В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#111646 mika 20 июл 2011, 08:23
Добрый день,

На сайте РЖД указано, что срок годности проездных документов в страны Европы, кроме Финляндии, в направлении "туда", "обратно", "туда и обратно" - 1 месяц.
При этом продажа проездных документов в международном сообщении осуществляется не ранее, чем за 60 суток до отправления поезда.

Что же имеется ввиду под датой начала срока годности - дата первой плацкарты или дата продажи билета?

Спасибо.
#111652 АЛС-АРС 20 июл 2011, 09:24
А в международном сообщении новый график вводят строго 1 января и прямо никогда не открывают продажи вовремя?
#111958 АЛС-АРС 22 июл 2011, 07:21
Тогда такой вопрос: а обратный международный билет обязательно ли брать до Москвы? Скажем, будут ли в Москве затруднения при оформлении билета Будапешт-Львов?
АЛС-АРС:Тогда такой вопрос: а обратный международный билет обязательно ли брать до Москвы? Скажем, будут ли в Москве затруднения при оформлении билета Будапешт-Львов?
Не обязательно. Хоть Будапешт-Львов, хоть будапешт-владивосток оформляйте.
#111987 АЛС-АРС 22 июл 2011, 13:06
Михаил Тверской:
АЛС-АРС:Тогда такой вопрос: а обратный международный билет обязательно ли брать до Москвы? Скажем, будут ли в Москве затруднения при оформлении билета Будапешт-Львов?
Не обязательно. Хоть Будапешт-Львов, хоть будапешт-владивосток оформляйте.
Нуу, я имею ввиду сразу получение плацкарты тоже, толку-то мне от одного билета... Как там с этим будет, можно ли в вагоны РЖД, или хотя бы УЗ, находясь при этом в Москве за 60 дней до поездки?
Все можно. Было бы желание) Хотите в украинский вагон (где второй класс двухместный), хотите в российский (где трехместный)
А билет без плацкарты ,хотя бы на малый кусочек пути, в кассе РЖД вам не продадут )
#112060 mika 22 июл 2011, 18:56
Отвечаю сам себе :)
Дата начала срока годности - это дата первой плацкарты.

На бланках, кстати напечатано два месяца - кассир руками исправила на один.
#112067 Веснушка 22 июл 2011, 19:59
Здравствуйте!
Знаю,что есть скидки в международном направлении при покупке билета "туда-обратно". Вопрос: будет ли действовать такая скидка при покупке билета "туда-обратно",но с разным маршрутом,в частности,Москва-Венеция ,но обратно:Вена-Москва?
Спасибо всем откликнувшимся! ::-):
#112089 joy 22 июл 2011, 23:29
Михаил Тверской:А зачем белорусам объявлять плацкарту на свои поезда в пределах станций другого государства?
Тем не менее, я где-то слышал слышал о том, что технически это делать можно. Допустим, БЧШный поезд удобен по графику. А другие не подходят ::-D:
Или Вы хотите сказать, что даже самый опытный кассир за бутылку коньяка этого не сможет сделать?
Я согласен - примеров очень много, когда объявлены плацкарты в иновагоны между станциями РЖД (например Смоленск-Иркутск в вагон БЧ объявлена по восток-западу). Но здесь не тот случай ) И бутылки не помогут.. Хотя может что-то можно сделать ручником, после взятия измором вышестоящей инстанции. ::-):
Если бы БЧ объявила плацкарту от МОсквы, то ездить на Байкал было бы до неприличия дешево их поездами...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19