В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#226765 nataly-m 14 апр 2014, 23:16
Как думаете, есть шанс - что на 9-е мая назначат что-то типа вот этих поездов:

Человек едет из Сызрани (08.05) в Питер. Прямым поездом - почти 38 часов.
Если ехать с 7-го на 8-е мая - то с пересадкой в Москве (приб. 05:52) получается 25 часов.
В принципе, даже 076-й поезд тоже устраивает.
а 9-го и пересесть-то не на что. Сапсан - о-очень дорого, а 258-й - о-очень долго и поздно..((((((
#226780 Slon 14 апр 2014, 23:50
Тады ой... "очень" - это ценник на 6:45 ::-D: а дневной придет раньше, чем устраивающий вас 76-й.
Пожалуй, надо вспомнить, что мы в девичестве инженеры, и указывать сразу диапазон цен в цифирях... :*SORRY*:
#226789 joy 15 апр 2014, 00:42
Slon:Дневной сапсан за 2844 - тоже очень дорого?
За эти деньги, даже еще дешевле, 8-9 мая в СВ можно прокатиться в Питер. ::-D: Если знать поезда.
#226795 transsibFAN 15 апр 2014, 06:52
Slon:
До сих пор с оторопью вспоминаю утренний ранний подъем в Стреле.
Что с вами сделали? Тогда, в ноябре, еще затемно, мы даже успели выпить кофе ::-D:
Насколько я помню, там были культур-посидушки в ВР где-то до Бологого ::-X:
Но утренний кофе - обязательно, какая ж поездка в Стреле без него.
#226804 serg 15 апр 2014, 08:27
Фред Спаркс:Кстати, видел сегодня 76-й- просто красавец, все вагоны нмр, кроме 17-го, тот был аммендорф.
76 поезд - это сейчас тот же самый состав, что и у 056 поезда. Думаю, что у 076, отправляющегося утром, будет другой состав.
#226819 joy 15 апр 2014, 09:58
Slon:Так то же, поди, не по приезду из Сызрани и не быстро..
.
Быстро, даже очень, но...не утреннее отправление, увы. С прибытием из Сызрани не вяжется.
Сапсан действительно хороший вариант, но ценник ломовой, с учетом того, какие копейки отдаст человек за купе (!) от Сызрани, едет видимо не волжский магнат, иначе банально самолетом от Самары бы полетел.
transsibFAN:Но утренний кофе - обязательно, какая ж поездка в Стреле без него.
Кофе супер, но ключевое слово тут "затемно")
Впрочем, заметил, когда я куда то еду, то бодр духом и готов на любые ранние подъемы. Когда возвращаюсь домой, тянет спать вплоть до полной остановки двигателя.
#226851 Slon 15 апр 2014, 11:19
joy: Быстро, даже очень, но...не утреннее отправление, увы. С прибытием из Сызрани не вяжется.
Естественно. Это тоже из серии, что в Париж мне не надо ::-): в граничные условия задачи не пролезает.
Сапсан действительно хороший вариант, но ценник ломовой, с учетом того, какие копейки отдаст человек за купе (!) от Сызрани, едет видимо не волжский магнат, иначе банально самолетом от Самары бы полетел.
Сами понимаете, что если есть желание выиграть во времени поездки, то где-то может вылезти что-то отрицательное. Закон жизни. Но 2844 - не самый плохой вариант; впрочем, надо всё складывать и оценивать - потому и просил сразу говорить цифры.
Или ждать возможного дневного, снова потеряв время.
Впрочем, заметил, когда я куда то еду, то бодр духом и готов на любые ранние подъемы. Когда возвращаюсь домой, тянет спать вплоть до полной остановки двигателя.
Вот именно, я это тоже заметил и всякий раз предлагаю вне дома факторы сов учитывать в меньшей степени :*THUMBS UP*: сам думал, что вставать в феврале, вне дома, 8 дней из 10 около 7 утра будет мрачно, но ничего подобного. Вообще, кстати, многие стереотипы развеялись в этом году, весьма неожиданно, потому каждый раз что-то приходит в голову.

transsibFAN: Насколько я помню, там были культур-посидушки в ВР где-то до Бологого ::-X:
Дык а чем сама КС провинилась? :;-):
#226880 Slon 15 апр 2014, 12:37
Что-то мне это напоминает ::-): кажется, Фред расскажет :*DANCE*:
Детей впервые надо везти в КС! ::-X:

Ну а по сути: если ехать на один день гулять, то два сапсана - мимо кассы. Или только один, или вовсе два ночника, нравятся они тебе или нет.
#226892 Фред Спаркс 15 апр 2014, 13:10
Так, нам после "КС" "Экспресс" больше понравился по ряду факторов.
Недавно ребенок на Сапсане в Питер туда-обратно ездил, потом сказал, что лучше на обычном поезде ехать ночью.
И в Нижний выбор был сделан в пользу Буревестника.
Здесь, в первую очередь еще зависит от потребностей и ожиданий от поездки самих детей- все как у взрослых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей1989, MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 19