В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#101750 Маргарита55 18 апр 2011, 13:52
Тоже спрошу ::-):
Нужны 3 билета на 56 поезд в Питер, конечно на пиковую дату...
Сейчас в наличии только люкс. Есть ли вероятность появления других билетов и в какой срок "ловить"?
#101754 balberov 18 апр 2011, 14:17
Маргарита55:Тоже спрошу ::-):
Нужны 3 билета на 56 поезд в Питер, конечно на пиковую дату...
Сейчас в наличии только люкс. Есть ли вероятность появления других билетов и в какой срок "ловить"?
Ровно за пять суток до отправления.
#101756 nataly-m 18 апр 2011, 14:24
За 5 суток выдается факультативный вагон.
В прошлом году на аналогичную "супер-пиковую дату" (насколько я понимаю, в данном случае речь идет о 7 мая) - данный вагон в №55 оказался сидячкой.
А факультативный купе с услугами на "Афоню" к тому времени (за 20 минут) уже расхватали.
Потому и пришлось ( как говорила выше) ехать на Кисловодском, на который плацкарта (по прохождению составом Чертково) выскочило полным-полно ::-D:
#101766 Маргарита55 18 апр 2011, 16:19
balberov:
Маргарита55:Тоже спрошу ::-):
Нужны 3 билета на 56 поезд в Питер, конечно на пиковую дату...
Сейчас в наличии только люкс. Есть ли вероятность появления других билетов и в какой срок "ловить"?
Ровно за пять суток до отправления.
за 5 суток на 7-е это 3-го в 8 утра?
#101795 Маргарита55 18 апр 2011, 22:27
nataly-m:Нет, это именно за 5 СУТОК, т.е. 2-го в 1 час ночи.
Еще раз уточню: на все поезда ловить билеты в 1 час ночи? (нужный мне поезд отправляется в 20 с чем-то)
#101822 balberov 20 апр 2011, 16:58
Маргарита55:
nataly-m:Нет, это именно за 5 СУТОК, т.е. 2-го в 1 час ночи.
Еще раз уточню: на все поезда ловить билеты в 1 час ночи? (нужный мне поезд отправляется в 20 с чем-то)
Маргарита, я ведь написал ровно за пять суток. Вот Вы будете ловить в час ночи, а потом скажете, что я Вас обманул. Ловите билеты ровно за 120 часов. Я не знаю, какие вагоны добавят, зависит от схемы поезда. Но плацкарт добавляют всегда, и это никакие не "факультативные вагоны". Билеты, вопреки всеобщему мнению, на большинстве направлений не выкидывают ВСЕ за 45 суток, а выкладывают порциями. Одна из крупных порций появляется ровно за 5 суток. Какого числа Вам нужно уехать?
#101823 Slon 20 апр 2011, 17:04
Вы описываете как раз схему добавления факультативных вагонов (или иногда их называли вагонами оперативного регулирования - для пассажира это без разницы), именно по ним норматив принятия решения - 5 суток до отправления. И есть достаточно примеров, когда поезда сразу, за 45 суток, открывают полными схемами - на пиковые даты, как правило, самые популярные поезда. Могу также отметить, что на форумах неоднократно люди писали, что обламывались с ловлей мест близко к отправлению по той же простой причине - поезда открыли полными схемами заблаговременно, и всё продано.
#101824 nataly-m 20 апр 2011, 17:17
ловить билеты в 1 час ночи? (нужный мне поезд отправляется в 20 с чем-то)
Дико извиняюсь, перепутала 55-й с 30-м ( кот. отправляется как раз в 1 ночи).
Просто.. обычно ломятся на День победы в СПб брать именно на 30-ку (т.е. ПЕРВЫЙ дешевый поезд после начала действия скидки).
А ночь с 7 на 8-е - это не такой уж пиковый момент будет :;-):
И есть достаточно примеров, когда поезда сразу, за 45 суток, открывают полными схемами - на пиковые даты, как правило, самые популярные поезда. Могу также отметить, что на форумах неоднократно люди писали, что обламывались с ловлей мест близко к отправлению по той же простой причине - поезда открыли полными схемами заблаговременно, и всё продано.
В прошлом году на ВСЕ поезда в СПб (и из СПб) на "скидочные" дни были фак. вагоны за 5 суток. Другое дело, что почти не было плацкарта - или сидячка, или КУ.
Как уже говорила выше, "туда" взяли в итоге на Кисловодский, а "обратно" единственный плацкартный был выкинут в "Двух столицах", его и взяли.. :;-):
#101833 Slon 20 апр 2011, 18:13
nataly-m:В прошлом году на ВСЕ поезда в СПб (и из СПб) на "скидочные" дни были фак. вагоны за 5 суток. Другое дело, что почти не было плацкарта - или сидячка, или КУ.
Представляете, а в Адлер летом на бешеные - фигу, а не факвагоны ::-D: я специально описывал общие схемы, чтобы невзначай никто не сделал неверные выводы для иных ситуаций.
#102510 nataly-m 06 май 2011, 00:57
Взяла б купе :;-):
Для подстраховки есть еще 48-й в 1-53 (на него, кста, за сутки места тоже были - и купе, и плацкарт), или "на крайняк" - тот же кисловодский по Черткову (в 6 утра) - как ездила дочка в прошлом и позапрошлом году..)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21