В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#777914 mvy 02 авг 2023, 09:10
LmV: Проверить при том, что из-за зайцев в вагонах броуновское движение, и обойти надо 160-190 человек?
Да. В каком нибудь ICE4 больше пассажиров.
Кто их будет отлавливать, кто будет штрафовать, и куда их высаживать?
Проводник. Штрафовать, например, начальник поезда. На платформу следующей станции.
#777915 mvy 02 авг 2023, 09:10
Dmitriy_Alexeevich: А нельзя что ль проверять документы перед выходом на платформу? Мы же пробиваем билеты на пригород на турникете. Так и тут нечто подобное сделать.
Еще бОльший бред. А если я просто провожаю кого-то?
Все заборы и турникеты наоборот сносить надо.
#777919 Придача 02 авг 2023, 09:33
mvy:
Dmitriy_Alexeevich: А нельзя что ль проверять документы перед выходом на платформу? Мы же пробиваем билеты на пригород на турникете. Так и тут нечто подобное сделать.
Еще бОльший бред. А если я просто провожаю кого-то?
Все заборы и турникеты наоборот сносить надо.
Да. Ликвидировать и заборы и охрану по причине абсолютной не нужности. Полицейский пусть себе гуляет по вокзалу и хватит и проводники глянут фамилию, что бы спекулянтов отсечь и всё.
#777922 LmV 02 авг 2023, 10:03
mvy:
Нигде не хранить, Тверских в Москве высадить.
И поощрять зайчизм.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#777928 LmV 02 авг 2023, 10:24
mvy:
Еще бОльший бред. А если я просто провожаю кого-то?
уже есть перронные билеты, но они не на всех вокзалах.
Все заборы и турникеты наоборот сносить надо.
Важно, после этого - самому за забор не попасть, если что.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#777930 LmV 02 авг 2023, 10:30
mvy:
Да. В каком нибудь ICE4 больше пассажиров.
Проводник. Штрафовать, например, начальник поезда. На платформу следующей станции.
Ничего, что упомянутый поезд загружается как собака? И там нет такой привязки?
У нас для проверки не проводник потребуется, а куча чоповцев с ментами. И твориться будет чорти что. Попробуй ещё всех поймай! А на следующей станции, это, зачастую и надо зайцам. Оштрафовать? Да зайцы просто пошлют. Особенно, если ментов рядом нет. А вообще: хватит уже маньячить «а вот на Западе». Скорее, перроны перекроют, при уменьшении кол-ва проводников. И да, скорее всего, проводники потому не оптимизированы, что вагон нельзя оголять на посадке, и мыть некому.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#777931 mvy 02 авг 2023, 10:40
Вокзалы и так в тюрьмы превратили. Еще и платформы туда же? И так многие уже выбирают автомобиль, потому что не хотят ощущать себя заключённым.

В чем проблема с загрузкой ICE4? Зацем там точно не проедешь (я и не пробовал, но билет проверяли всегда).

Что мешает зайцу сейчас послать проводника и зайти в поезд без билета?
#777932 LmV 02 авг 2023, 10:53
mvy: Вокзалы и так в тюрьмы превратили. Еще и платформы туда же? И так многие уже выбирают автомобиль, потому что не хотят ощущать себя заключённым.
А аэропорты ::-D: ? В общем, если у кого психологические проблемы: я причём?
В чем проблема с загрузкой ICE4? Зацем там точно не проедешь (я и не пробовал, но билет проверяли всегда).
В том, что там посадка, как в пригородный. А тут речь о, возможно, сверхдальнобое. В общем, больше объяснять не буду!
Что мешает зайцу сейчас послать проводника и зайти в поезд без билета?
Необходимостью выталкивать проводника с пути, а дальше уже - пошло-поехало… Т.е. не пустить - в разы проще, чем выгонять потом. Это - как два пальца.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#777933 v_gildenberg 02 авг 2023, 11:19
Хорош уже спорить и обсуждать вопросы ТБ. ::-!: Тема про студентов - проводников, вообще-то. А не о вопросах транспортной безопасности. Обсуждаете вопросы транспортной безопасности (нужность/не нужность) - поощряете, значит, терроризм. А это не шутки. :8-): Про нелегкий труд проводника лучше поговорите. Как он из своей зарплаты деньги вкладывает за воровство пассажирами полотенец, чашек, подстаканников, одеял.
#777935 LmV 02 авг 2023, 11:24
Я и говорю, что ТБ уменьшать нельзя. В любом случае: проводников ни уменьшить, ни заменить. Единственное, что всякую лабуду, что продают, надо бы в мини-магазин перенести. А вот, кстати, про матоответственность. Каковы ее границы?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#777940 Liski 02 авг 2023, 12:05
mvy: Вокзалы и так в тюрьмы превратили. Еще и платформы туда же? И так многие уже выбирают автомобиль, потому что не хотят ощущать себя заключённым.
Свои комплексы и фобии не надо проецировать на остальных :*TIRED*: .
mvy:
В чем проблема с загрузкой ICE4? Зацем там точно не проедешь (я и не пробовал, но билет проверяли всегда).
А.С. прекрасно проезжал зайцем в ICE1/3 в 1994 (с семьей :=-O: ), 1998, 2000, 2002, 2007 и 2008 годах ::-[: . Особенно, если надо ехать не очень далеко, километров так 60 - 80. Тупым контролерам даже лень в туалет заглядывать ::-X: .
mvy:
Что мешает зайцу сейчас послать проводника и зайти в поезд без билета?
До 1 сентября 2023 года Глава 5, пункт 48 Приказа Минтранса России от 19.12.2013 N 473
https://www.consultant.ru/document/cons ... 62af15386/

С 1 сентября 2023 года Глава 5, пункт 79 Приказа Минтранса России от 05.09.2022 N 352
https://www.consultant.ru/document/cons ... 62af15386/

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#777959 mvy 02 авг 2023, 15:57
LmV: А аэропорты
Аэропорты тоже. Опят же, в том же Минске, Вильнюсе и т.д. вход в аэропорт свободный.
В том, что там посадка, как в пригородный
.
Так и отлично! Всем удобно! Посадка во все двери и быстро, не нужно проводников на каждый вагон.
Необходимостью выталкивать проводника с пути,
Никого никуда не надо выталкивать, проводник стоит на улице, прошел, послав, и все.
не пустить - в разы проще, чем выгонять потом.

Вообще нет разницы, ибо если заяц упертый, то в обоих случаях решать проблему полиции.
проводников ни уменьшить
Давно пора уменьшать. Проводник в каждом вагоне нужен только в высших классах обслуживания (люкс, СВ). А эконом должен быть экономным.
#777960 mvy 02 авг 2023, 16:01
Liski: Тупым контролерам даже лень в туалет заглядывать
Они привыкли, что в поездах ездят люди. А приехала свинья.
До 1 сентября 2023 года Глава 5, пункт 48 Приказа Минтранса России от 19.12.2013 N 473
С 1 сентября 2023 года Глава 5, пункт 79 Приказа Минтранса России от 05.09.2022 N 352
И каким местом эти ссылки могут помешать нарушителю правил зайти в вагон, послав проводника на 3 буквы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27