В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#272656 seriyshanson 07 дек 2014, 00:45
ktdn:
DIWIN:
Ласточки ходят ежедневно от СПб-Главн. до Бологое и обратно.
Это есть. Но до Москвы если и ходят ласточки, то не похабочки ::-): . И их вполне можно пустить днем с массой остановок ::-):
Лучше тогда вот этот пусть вернут
Изображение

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#272662 Slon 07 дек 2014, 01:03
ktdn:
Вот, например, троечки нет на 17 января. И куда я полчаса назад купил билет - на Гранд. Ибо в простых поездах СВ нет (а ведь было ::'(: когда-то), самое дешевое из ФПК - Красная стрела - примерно 4К руб. Если выкупать полностью - 8К. А в Гранде - 7К. И такси бесплатно - что после бессоной ночи ой как приятно.
А дальше в 8:40 куда?
#272673 Alexey OZD 07 дек 2014, 01:46
Slon: А дальше в 8:40 куда?
Домой. И сразу спать. У меня - точно такая же картина после ночного поезда. Вам, увы, как и многим другим здесь, этого не понять. Да и не надо. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#272681 Slon 07 дек 2014, 02:05
Понять это действительно сложно, потому как чем это отдает уже говорили. Но дело не в этом ::-X:
Суть в том, что я услышал то, что и ожидал, а вот теперь и вопрос: а на кой хрен сидеть ночь в СВ Гранда и сожалеть, что это стоит 7 штук? Кто мешает приехать так же сидя, если не лежится, на 37-м месте 115-го и просто взять такси по приезду за свои деньги? Билет плюс такси явно обойдется меньше 7 штук, еще и на завтрак останется, если дома никак ::-):
#272684 Alexey OZD 07 дек 2014, 02:16
Slon: потому как чем это отдает уже говорили.
Чем же это отдаёт, Слон? Если хотите, можете в личку ответить. :;-):
Slon: Кто мешает приехать так же сидя, если не лежится, на 37-м месте 115-го и просто взять такси по приезду за свои деньги?
Коллеге очень важны два момента : 1) чтобы проводники стопроцентно не пересадили в первое купе (и чтобы даже не было вопросов об этом); 2) чтобы езда осуществлялась по ходу поезда. И если в отсутствии "стремления пересадить" лично я, например, теперь почти уверен, то гарантировать второй пункт, ну, совершенно невозможно. Разница - в том, что я не готов переплачивать такие деньги за одноместное размещение, удовлетворяющее этим условиям, а вот коллега - готов. Хотя, всё равно, это очень дорого. ::-):

Меня же 115-й (из Питера) не устраивает по времени. Очень уж рано. Вот, если бы часика на 4 позже...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#272695 Slon 07 дек 2014, 03:06
Alexey OZD:
Чем же это отдаёт, Слон? Если хотите, можете в личку ответить. :;-):
Да ну... по десятому кругу, не первый год. И ничего не изменится. Зачем?..
Коллеге очень важны два момента : 1) чтобы проводники стопроцентно не пересадили в первое купе (и чтобы даже не было вопросов об этом); 2) чтобы езда осуществлялась по ходу поезда. И если в отсутствии "стремления пересадить" лично я, например, теперь почти уверен, то гарантировать второй пункт, ну, совершенно невозможно. Разница - в том, что я не готов переплачивать такие деньги за одноместное размещение, удовлетворяющее этим условиям, а вот коллега - готов. Хотя, всё равно, это очень дорого. ::-):
Кошмар, воистину... вообще-то в Гранде точно так же можно попасть жопой вперед, и точно так же можно сидеть на откидном, сползая с него... И смотреть в темноту за окном?
Вам serg может дать практические советы, как спать в поезде, даже если вы этого не можете ::-D:
Меня же 115-й (из Питера) не устраивает по времени. Очень уж рано. Вот, если бы часика на 4 позже...
Ну, тогда действительно надо платить вдвое больше...
Вы правы, эти требования, которые впору уже называть капризами, надо оплачивать :*SORRY*:
#272696 Alexey OZD 07 дек 2014, 03:23
Slon: Да ну... по десятому кругу, не первый год. И ничего не изменится.
Согласен... :*TIRED*:
Slon: вообще-то в Гранде точно так же можно попасть жопой вперед
Не совсем так. В этих купе напротив полки всегда есть маленькие кресла. А так как не спишь всю дорогу, то всё равно, где сидеть - на полке или на кресле. Лишь бы, по ходу.
Slon: И смотреть в темноту за окном?
Как раз, в этом-то и прелесть ночного одноместного размещения, что можно (в отличие от открытого сидячего вагона) выключить свет в своём купе. А когда свет выключен, в окно немножко видно.
Slon: Вам serg может дать практические советы, как спать в поезде, даже если вы этого не можете ::-D:
Я вообще не употребляю крепкий алкоголь. Тем более, водку.
Slon: Вы правы, эти требования, которые впору уже называть капризами, надо оплачивать :*SORRY*:
Да я вообще начинаю склоняться к тому, что если разбивать путь Питер-Москва на части, то для ночной "половины" (длительностью 3-4 часа) идеально подходит плацкартная боковушка. Как говорится, дёшево и сердито. Ведь, сидячих одноместных отсеков мы в жизни своей не дождёмся...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#272697 Slon 07 дек 2014, 03:36
Alexey OZD:
Не совсем так. В этих купе напротив полки всегда есть маленькие кресла. А так как не спишь всю дорогу, то всё равно, где сидеть - на полке или на кресле. Лишь бы, по ходу.
Спасибо, кэп ::-D:
Я же написал, что с этого седла жопа сползает, особенно заметил за завтраком. И в одноместке есть седло, если уж на то пошло.
Кстати (вот не посмотрел): в 6 и 7 вагонах Гранда купешки смотрят в одну сторону или спинка к спинке?
Как раз, в этом-то и прелесть ночного одноместного размещения, что можно (в отличие от открытого сидячего вагона) выключить свет в своём купе. А когда свет выключен, в окно немножко видно.
Во-1, там ни черта толком не видно, во-2, что вы там не видели, если уж ночью?
А спросил вот к чему: я сам раньше считал, что чувствителен к направлению. Но то ли это просто прошло, то ли вбил себе в голову - во всяком случае, отдавая (по той же логике) ребенку место по ходу, с удивлением заметил, что никаких проблем у меня не возникает! А когда ночью зашторено, то вовсе не осознаешь, куда едешь (тоже проверил: пытался понять сколько времени по факту смены направления в Воронеже. Ничего не понял, пока не отшторил!).
Я вообще не употребляю крепкий алкоголь. Тем более, водку.
Я водку и не предлагал. Лекарство - коньяк ::-D: Как это делают многие перед полетом.
Да я вообще начинаю склоняться к тому, что если разбивать путь Питер-Москва на части, то для ночной "половины" (длительностью 3-4 часа) идеально подходит плацкартная боковушка. Как говорится, дёшево и сердито. Ведь, сидячих одноместных отсеков мы в жизни своей не дождёмся...
Ну, тоже идея, которую можно покрутить, если так всё сложно.
Мы ездили в разных сочетаниях и ночниками, и разными сапсанами, кроме ранних, как вы помните, и осознаю, что в разных обстоятельствах можно ехать разными способами. И уж если ехать на 1 день, то минимум в одну сторону ночник, потому как ничего толкового ранний сапсан не даст.
Один коллега с форума при встрече почти убедил меня, что 9 мая стоило в Питере смотреть салют... упущение, о котором стоит подумать, а тогда однозначно ночник, тогда, как этой весной, дежурно уезжать в 19:45 смысла нет.
#272700 Alexey OZD 07 дек 2014, 04:08
Slon: И в одноместке есть седло, если уж на то пошло.
Ну, понятно, что оно там есть : вагоны-то идентичные. ::-D:
Slon: Кстати (вот не посмотрел): в 6 и 7 вагонах Гранда купешки смотрят в одну сторону или спинка к спинке?
Кажется, в одну сторону. Потому, что сам задавался этим вопросом и помню, что в результате осмотра состава был сделан вывод о том, что без разницы, в какое купе билет брать.
Slon: Ну, тоже идея, которую можно покрутить, если так всё сложно.
Slon: потому как ничего толкового ранний сапсан не даст.
Вот, скоро (с 14 декабря) пойдёт "Сапсан" отправлением в 6.50 утра. Он будет иметь остановки в Окуловке и в Бологое. Из Питера он будет по всем будним дням, а из Москвы - только по понедельникам. И у меня именно с этим "Сапсаном" связана одна идейка, которую я в недалёком будущем хочу осуществить. Связана она с посадкой в него по Бологое. Если съезжу - расскажу об ощущениях - самочувствии - выспался/не выспался. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#272701 Slon 07 дек 2014, 04:17
Alexey OZD:
Ну, понятно, что оно там есть : вагоны-то идентичные. ::-D:
Я имел в виду купе с местом 37 - кажется, вы о другом :*SORRY*:
По Гранду посчитал минусом то, что при разложенном нижнем диване пройти уже никак.
Кажется, в одну сторону. Потому, что сам задавался этим вопросом и помню, что в результате осмотра состава был сделан вывод о том, что без разницы, в какое купе билет брать.
Хорошо бы кто-нибудь уточнил. При этом, поскольку составов всего 2, можно все понять заранее.
Вот, скоро (с 14 декабря) пойдёт "Сапсан" отправлением в 6.50 утра. Он будет иметь остановки в Окуловке и в Бологое. Из Питера он будет по всем будним дням, а из Москвы - только по понедельникам.
Не, если ехать на 1 день на ногах, то из дома ехать на него толку ноль. Настолько не выспишься ночью, что явно проще ехать ночником. Если по делам, чтобы больше сидеть в офисе там или где еще, тогда можно думать, но с экскурсионными целями - вряд ли.
#272702 Alexey OZD 07 дек 2014, 04:28
Slon: Я имел в виду купе с местом 37 - кажется, вы о другом :*SORRY*:
В купе с местом 37 никакого седла нет. Там - только одна эта полка. По крайней мере, в 115-м поезде.
Slon: По Гранду посчитал минусом то, что при разложенном нижнем диване пройти уже никак.
При разложенном диване там невозможно пользоваться креслом. Вот это - минус.
Вы, видимо, это и имеете в виду.
Slon: если ехать на 1 день на ногах, то из дома ехать на него толку ноль.
Я ж говорю - не из дома. А подсесть на него в Бологое. Или ещё где.
После сна (естественно, не в зале ожидания). ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#272703 Slon 07 дек 2014, 04:32
Alexey OZD:
В купе с местом 37 никакого седла нет. Там - только одна эта полка. По крайней мере, в 115-м поезде
Откидные хрени, как были раньше в коридорах, там убрали?
В прежних ТВЗ ( по крайней мере, в бело-мраморных) в этом купе они точно были!
При разложенном диване там невозможно пользоваться креслом. Вот это - минус. Вы, видимо, это имеете в виду.
Нет, то, что пройти нельзя, ежели вам, пардон, ночью приспичило пойти до ветру.
А то, что надо сдвинуть стол, это понятно...
Я ж говорю - не из дома. А подсесть на него в Бологое. Или ещё где. После сна (естественно, не в зале ожидания). ::-D:
Ну, это у вас эксклюзивный расклад ::-):
#272705 Alexey OZD 07 дек 2014, 04:40
Slon: Откидные хрени, как были раньше в коридорах, там убрали?
В 115-м ничего такого нет, будьте уверены! Там новые вагоны. В этом купе - только полка и столик. И всё.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#273580 balberov 12 дек 2014, 00:10
Мда, оцениваю количество допов на 30-31.12 Мск - СПб этого года в сравнении с предыдущим. Взвинтили цены и можно назначить в разы меньше поездов. Все гениальное просто.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 31