В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#309531 SM@TRON 05 июн 2015, 19:20
А WARSы там откуда были?! Я имею ввиду в 90-х годах. И польские зелёные "пригородные" сидячки, с двумя дверьми посередине вагона, там тоже когда-то ходили.

https://trainpix.org/photo/73786/


http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=30867
http://ssr.livejournal.com/708013.html

С уважением, Евгений.
#310164 tk 08 июн 2015, 13:12
Оффтопик, переместите в "маршруты...", пожалуйста!
SM@TRON: А WARSы там откуда были?! Я имею ввиду в 90-х годах. И польские зелёные "пригородные" сидячки, с двумя дверьми посередине вагона, там тоже когда-то ходили.
WARSы были редким примером международного сообщения вагонами третьей страны, они ходили Клг-Берлин, обслуживала Гдыня, видимо, в обороте с вагоном Гдыня-Берлин. Потом заменили на вагон РЖД и их же "супервместительную" сидячку.

А польские "бонанзы" с тремя салонами когда-то и в Брест заходили :;-): Массовое истребление SU45 положило этой практике конец. На КЛГ ещё были потуги типа Бранево-Мамоново на РА1, но это недолго всё было.
#310166 Фыва Цукен 08 июн 2015, 13:31
господа, я перемещаю что бы то ни было только в исключительных случаях. я не хочу поощрять оффтопик, который, более того, создаёт модераторам дополнительную работу. хотите ответить не по теме - организуйте новую, но сами. или ответьте в профильной, если такая найдётся. а здесь - будете сильно оффтопить, просто потру.
#311264 guppat 16 июн 2015, 01:56
Могут ли возникнуть проблемы при посадке в пражский поезд в Варшаве в сторону Москвы с билетами, взятыми от предыдущей станции Катовице? В Варшаве поезд уже на следующие сутки, а хотелось бы скидку праздничную получить
#311294 ru-day 16 июн 2015, 10:15
В ночь на 29 июня польские железнодорожники, обслуживающие региональные линии, начинают бессрочную забастовку:

http://wiadomosci.onet.pl/kraj/bedzie-s ... ych/zc4zj3

В польском кто-нибудь силён? Что пишут в комментариях под статьёй? Международные перевозки будут обслуживать?
#311299 Денисыч 16 июн 2015, 10:31
ru-day: В ночь на 29 июня польские железнодорожники, обслуживающие региональные линии, начинают бессрочную забастовку:

http://wiadomosci.onet.pl/kraj/bedzie-s ... ych/zc4zj3

В польском кто-нибудь силён? Что пишут в комментариях под статьёй? Международные перевозки будут обслуживать?
Речь в статье про забастовку в Przewozy Regionalne, которая занимается региональными перевозками, типа нашей ППК.
Общепольской забастовки железнодорожников не будет.
#311351 guppat 16 июн 2015, 15:23
ru-day:
guppat: Или обоим выгоднее "Вояж"?
Попробуйте посчитать сами.
При этом учитывайте, что вояж ни с чем не суммируется, т.е. вояжная скидка считается от стоимости нижнего места и без учёта скидки за раннюю продажу. Если вы будете оформлять вояж, то только на вас обоих. Кроме того, вояж невозвратный.
Я прикидывал, что на двоих взрослых при поездке в Вену вояжный билет второго класса дешевле билетов с суммарными скидками за раннюю продажу и верхнее место примерно на 1500 руб. В вашем случае, думаю, что тариф праздничный в сумме с другими скидками будет выгоднее вояжа.
PS Пожалуйста, не поленитесь написать о ваших результатах.
Результаты такие: Оформил сегодня в кассах на Белорусском один билет в 1 кл. по тарифу "Праздничный" за 128 евро (скидка 35% и скидка 10% за ранее бронирование), а второй билет по полному тарифу со скидкой 10% (197е). Скидки на верхнюю полку нет, в билетах указаны два нижних места, хотя на сайте РЖД почему-то указана разная стоимость для верха и низа.
Спросил у кассира про тариф "Вояж", сказала, что к скидке в 20% за ранее бронирование всё равно будет скидка, но не 10%, потому что она как-то сложно считается системой. Подтвердила, что тариф невозвратный, цитата: "Ни при каких обстоятельствах, поэтому и не популярный". Мнение, конечно, может быть субъективным.
#312828 guppat 23 июн 2015, 17:37
Правильно ли я понял, что при покупке билетов Варшава-Москва на "Полонез "(в состав РЖД) ВООБЩЕ никаких скидок не предусмотрено? Планируем возвращаться вдвоем 1 классом, но цена получается какая-то запредельная (вариантов проходящих поездов в субботу нет, через Брест - к сожалению, тоже не вариант),
#312846 biting 23 июн 2015, 20:24
guppat: "вариантов проходящих поездов в субботу нет". Ну это как сказать. В 01:30 (приблизительно) в воскресенье идет 22-й Прага-Москва. Поверьте, это практически суббота. Будете на Белорусском вокзале в воскресенье вечером. А на пражский поезд все нужные скидки действительны. Нужно быть только готовым к тому, что в 10-11 вечера все на вокзале закрывается, посидеть, кроме как на платформе негде. Можно, конечно, гулять по ночной Варшаве, но по опыту скажу, что вариант малоприятный.
На платформе есть плакатики, на которых показано какой вагон пражского поезда в каком секторе останавливается. Так что при желании можно рассчитать заранее, где остановится нужный вагон.
#312863 seregathebest 23 июн 2015, 22:10
biting » 23-06-2015, 21:24:Можно, конечно, гулять по ночной Варшаве, но по опыту скажу, что вариант малоприятный.
А что такого в ночной Варшаве? СЗОТ
#312881 guppat 23 июн 2015, 23:27
biting » 23-06-2015, 20:24:guppat: "вариантов проходящих поездов в субботу нет". Ну это как сказать. В 01:30 (приблизительно) в воскресенье идет 22-й Прага-Москва.
Спасибо за наводку, но придется ехать "Полонезом" - прибытие в Москву пражского для наших обстоятельств позднее.
seregathebest:
biting » 23-06-2015, 21:24:Можно, конечно, гулять по ночной Варшаве, но по опыту скажу, что вариант малоприятный.
А что такого в ночной Варшаве? СЗОТ
По своему опыту подтвержу: действительно, неприятно! К русской речи многие относятся, мягко говоря, "не очень", да и русский английский всегда выдаёт. А гопкомпаний навеселе в центре Варшавы не меньше, чем в наши уездных городках.
#312886 LmV 23 июн 2015, 23:35
guppat:
По своему опыту подтвержу: действительно, неприятно! К русской речи многие относятся, мягко говоря, "не очень", да и русский английский всегда выдаёт. А гопкомпаний навеселе в центре Варшавы не меньше, чем в наши уездных городках.
На счёт речи - не замечал, но то, что "на пятачке" между метро "Центр", вокзалами Варшава-Центральная, Варшава-Срёдмесце, и ПКИНом (для тех, кто не был: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BA%D0%B8)даже днём довольно стрёмно - это я понял за то короткое время, пока был в сем городе. Ночью, наверное, не лучше.
biting: посидеть, кроме как на платформе негде.
Причём, это как в метро.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 20