В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#274148 DIWIN 16 дек 2014, 12:45
Хотите верьте -хотите нет!

Из интервью Михаила Акулова "Комсомольской правде"

"Здравствуйте, г-н Акулов! Мало скоростных электропоездов на маршруте Москва - Тверь. Нужно пустить хотя бы 3 в день и с остановкой на станции Завидово. "

"Ведется большая работа по строению 4-го пути. Это новые возможности для движения поездов, со второго полугодия этот участок будет введен в эксплуатацию.
Мы запустим со 2-го полугодия 14 пар поездов Сапсан. Мы назначим до Твери 16 поездов в сутки (экспрессов), а до Крюково будут ходить 34 пары поездов.
Это очень емкий участок по пассажиропотоку.

Дмитрий
#274160 DIWIN 16 дек 2014, 14:47
В интервью "КП" г-н Акулов говорит о ежечасных Сапсанах между Москвой и Питером:

"Планируется, что со второй половины 2015-го года «Сапсаны» будут ходить каждый час – в утреннее время до полудня, и после перерыва во второй половине дня."

и ещё...

"«ОАО «РЖД» планирует завершить все необходимые работы по подготовке инфраструктуры и во втором полугодии 2015г. начать тактовое высокоскоростное движение на участке Москва – Санкт-Петербург электропоездами «Сапсан», и скоростное движение поездами «Ласточка» на участках Москва - Крюково и Москва - Тверь."

Нет информации о том, что будет с электричками в пригородной зоне Петербурга и о том, что будет с обычными скорыми поездами, курсирующими по линии Москва-Петербург в дневное время.

Дмитрий
#274165 Фыва Цукен 16 дек 2014, 15:43
DIWIN:Нет информации о том, что будет с электричками в пригородной зоне Петербурга и о том, что будет с обычными скорыми поездами, курсирующими по линии Москва-Петербург в дневное время.
дык, как говорится - "нет человека - нет проблемы". и информации тоже нет ::-!:
#274210 Пётр_35-ый 16 дек 2014, 19:48
Фыва Цукен:
Alexey OZD:Разговор про Завережье помните? Ну, так вот, тут - то же самое, только в "меньшем масштабе". ::-D:
Я не уверен, что в Сухоне останавливаются абсолютно все поезда на Москву
э, нет. из сухоны полным-полно автобусов на вологду. да и на такси - не думаю, что очень дорого. а в коноше что делать?

а на москву прямые после этого поезда - только вечером. а из вологды, глядишь, автобусом куда-нить уехать получится...
Только нужно знать, как в городе Сокол расположен автовокзал. Он там не около станции Сухона, а совсем наоборот, в другом конце города за рекой.
Так что сначала надо будет на автобусе 4 маршрута проехать до автостанции, а уже потом, если доедете, исследовать возможность проезда до Вологды.
::-D:

С глубоким почтением,
Пётр
#274269 Фыва Цукен 17 дек 2014, 12:04
Пётр_35-ый:Он там не около станции Сухона, а совсем наоборот, в другом конце города за рекой. Так что сначала надо будет на автобусе 4 маршрута проехать до автостанции, а уже потом, если доедете, исследовать возможность проезда до Вологды.
::-D:
понятно, ну всё равно - шансов попасть в москву из сокола больше, имхо. а до автовокзала, если вдруг чего, и на такси можно, думаю, что в соколе оно дешёвое.

правда, вот смотрю - с этого поезда, похоже, в москву в тот же день не удастся попасть и из сокола тоже...
#274606 serg 19 дек 2014, 13:41
У меня на следующую пятницу (26 декабря - пиковая дата) билет на вечерний Сапсан из Питера. Но сейчас коллеги по работе настойчиво предлагают в этот день, вечером после работы, выпить водки. За неделю до отправления на более поздние поезда мест достаточно. Не понятно время окончания мероприятия, поэтому не хотелось бы покупать билет заранее - думаю покупать часа за 2 до отправления. Не слишком ли это рискованно? С учетом того, что на следующий день мне надо хотя бы часам к 11 быть в Москве...
#274609 DIWIN 19 дек 2014, 13:55
serg: У меня на следующую пятницу (26 декабря - пиковая дата) билет на вечерний Сапсан из Питера. Но сейчас коллеги по работе настойчиво предлагают в этот день, вечером после работы, выпить водки. За неделю до отправления на более поздние поезда мест достаточно. Не понятно время окончания мероприятия, поэтому не хотелось бы покупать билет заранее - думаю покупать часа за 2 до отправления. Не слишком ли это рискованно? С учетом того, что на следующий день мне надо хотя бы часам к 11 быть в Москве...
Не слишком. С учётом картины свободных мест по состоянию на сегодня, думаю, места будут, в том числе и плацкарт (правда, возможно, только фирменный плацкарт)

Дмитрий
#274816 DIWIN 21 дек 2014, 14:57
Это что за чудо-юдо назначено на сегодня???

Маршрут движения поезда № 901А, С-Петер-Гл-Москва Окт

С-ПЕТЕР-ГЛ - - 23:20
ЛИХОСЛАВЛЬ 04:18 33 мин 04:51
ПОВАРОВО 1 06:50 9 мин 06:59
МОСКВА ОКТ 08:01

Дмитрий
#274857 комик 21 дек 2014, 18:02
DIWIN: Это что за чудо-юдо назначено на сегодня???

Маршрут движения поезда № 901А, С-Петер-Гл-Москва Окт

С-ПЕТЕР-ГЛ - - 23:20
ЛИХОСЛАВЛЬ 04:18 33 мин 04:51
ПОВАРОВО 1 06:50 9 мин 06:59
МОСКВА ОКТ 08:01
арендованный
#274912 комик 21 дек 2014, 22:19
DIWIN: Интересно, кем арендованнный.
График то хороший сделали
а не все ли равно кто арендовал, кто платит тот и заказывает нитку.....
#274969 seriyshanson 22 дек 2014, 03:53
Придурки, короче, нормальный сидячий поезд убрали, назначили электричку со шторками, молодцы, у меня чуть спина не отвалилась ехать, это я про 807-й. Лучше бы 267-й оставили в графике. Полная деградация в руководстве Пида.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#274973 SM@TRON 22 дек 2014, 07:21
Ну а чем собственно Вам ЭД4МКу не угодила :=-O: ?! Хороший межрегиональный электропоезд. Если не жадничать и ехать во 2-м или 1-м классах, то вполне себе нормально. Ну а если удавиться и на ~ 8 часов в пути приобрести 3-й класс - то кто-же Вам теперь виноват :=-O: ?!

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23