В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#639525 Фыва Цукен 23 янв 2021, 19:23
Chesnok007:мнение пассажиров для вас не принципиально? если так, то спор бесполезен. Оптимизируйтесь дальше
именно так. впрочем, "для вас" - это не ко мне. я к железной дороге не имею ни малейшего отношения. я просто констатирую очевидные, на мой взгляд, сентенции.
#639526 LmV 23 янв 2021, 19:24
Фыва Цукен: именно так. впрочем, "для вас" - это не ко мне. я к железной дороге не имею ни малейшего отношения. я просто констатирую очевидные, на мой взгляд, сентенции.
Аналогично. Если я пишу "положительно", то в плане: как жить при данной сентенции и тенденции. :;-):
А пока поезда ходят - надо радоваться. ::-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#639527 KSM 23 янв 2021, 19:26
Минеральные Воды:
В Волоколамске тепловозный ДОЛБ.
электровозы только с оборота и если нет поезда резервом обратно всем поездам?
#639529 AlexBykov 23 янв 2021, 19:34
LmV: получился НЕ худший вариант. Доехать вполне можно. Альтерантива - отмена, и "ры-ры" на бусике.
Нет, конечно. Альтернатива - Ленинградский вокзал, через Дмитровскую или через Поварово и Манихино. Или Белорусский через Кубинку и Манихино. А почему так не сделали, наверное, не очень сильно хотели, и быть может захотят, когда к РЖД начнут обращаться власти Тверской и Псковской обл.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#639531 LmV 23 янв 2021, 19:38
AlexBykov:
Нет, конечно. Альтернатива - Ленинградский вокзал, через Дмитровскую или через Поварово и Манихино. Или Белорусский через Кубинку и Манихино. А почему так не сделали, наверное, не очень сильно хотели,
Что сделали - то сделали. Вероятно - не смогли иначе. Хотя да, неожидано. Но не делать, означает - бусик.
AlexBykov:
и быть может захотят, когда к РЖД начнут обращаться власти Тверской и Псковской обл.
Им то какая забота!? Псковская - 3 (летом 4) Ласты на СПб (что для них, кровь из носа - жизненно важно), фирмач на Москву (при этом псковские бригады, несмотря на закрытие резерва - пристроены туда), и туда же летак (если что), да и сообщение по восточной части худо-бедно сохранили.
Тверская - ДОХЕРА поездов на Москву (и не только), и ещё Ласты (планирующиеся).
Последний раз редактировалось LmV 23 янв 2021, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#639532 KSM 23 янв 2021, 19:39
Тем временем, что пишут :
РЖД сообщает о тестовой поездке скоростной "Ласточки" по маршруту Саранск-Пенза-Самара

Скоростной поезд "Ласточка" совершил первую тестовую поездку по маршруту Саранск-Пенза-Самара. Скоростная электричка в ближайшее время начнет выполнять регулярные рейсы. Об этом СМИ58 сообщила пресс-секретарь пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" Валерия Митякина.

Скоростной поезд преодолели 555 километров пути всего за пять часов. Это означает, что пассажиры из Пензы до Самары смогут добираться чуть более чем за четыре часа.

- В тестовом режиме "Ласточка" состояла из пяти вагонов, но при наплыве пассажиропотока длина состава может быть удвоена, - уточнила Валерия Митякина.
#639534 LmV 23 янв 2021, 19:44
KSM:
Скоростной поезд преодолели 555 километров пути всего за пять часов. Это означает, что пассажиры из Пензы до Самары смогут добираться чуть более чем за четыре часа.
Ну всё на постоянном токе, так что вообще - проблем нет.
ЗЫ: Месси повезут в Самару. ::-D:

На тему Мск-ВЛ. Планируется Ласта Мск-Ржев. Как запустят, то ещё вопрос: сколько останется в сабже.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#639539 Liski 23 янв 2021, 19:58
61/62 и 63/64 - это плохие поезда ::-!: . Отменят, и хрен с ними. Хорошо, что ласточек все больше и больше :*IN LOVE*: Всё как любит А.С.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#639540 LmV 23 янв 2021, 19:59
Саня, а тебе то какое до этих поездов дело?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#639541 Liski 23 янв 2021, 20:04
Никакого абсолютно. Как и до многих и многих других. Просто тренды радуют :tatice_05:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#639550 AlexBykov 23 янв 2021, 20:19
LmV:Что сделали - то сделали. Вероятно - не смогли иначе.
Или не захотели.
LmV:
AlexBykov:
и быть может захотят, когда к РЖД начнут обращаться власти Тверской и Псковской обл.
Им то какая забота!? Псковская - 3 (летом 4) Ласты на СПб (что для них, кровь из носа - жизненно важно), фирмач на Москву (при этом псковские бригады, несмотря на закрытие резерва - пристроены туда), и туда же летак (если что), да и сообщение по восточной части худо-бедно сохранили.
Тверская - ДОХЕРА поездов на Москву (и не только), и ещё Ласты (планирующиеся).
Вы точно знаете, через какие населённые пункты проходит маршрут поезда Москва-Великие Луки? И пользуясь этой новой шнягой, люди должны радоваться, что какие-то бригады пристроили?

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
KSM:
Минеральные Воды:
В Волоколамске тепловозный ДОЛБ.
электровозы только с оборота и если нет поезда резервом обратно всем поездам?
Да. Да и тепловозы в основном с оборота ездят, там редко кто спит. :*TIRED*:

Gadjonysz
#639616 Иван12 24 янв 2021, 02:06
Chesnok007:
LmV:
AlexBykov:Еще есть Ленинградский вокзал и соединительная ветка от него в районе Ржевской на Рижское направление, по которой перегоняются ласточки в Подмосковную.
Для заезда на Курский надо под мост ехать станколитовский, а на Ленинградский - перед мостом влево по неправильному. в ноябре 2019-го, когда допы пачкой переводили, ЭП20 с 42-м привел на Курский, а ЧС7 с фирменным псковским - на Ленинградский. Сегодня, видимо, такое не прокатывает, так как боятся, что МЦД будет мешать, а поскольку участок Белорусский-Алексеевский пост остался без электричек, это как бы намекает на полное избавление Алексеевского поста от движения.
В принципе, великолукский во времени ничего не потерял, просто мало кому удобен Белорусский как вокзал прибытия (лично мне было удобнее с метро Рижская или на электричку), но делать из пассажирского скорый с его замедлением - маразм ещё тот.
Там в будущем должно ходить МЦД с горьковки на киевку.
#639618 Иван12 24 янв 2021, 02:09
Минеральные Воды:
KSM:
Минеральные Воды:
В Волоколамске тепловозный ДОЛБ.
электровозы только с оборота и если нет поезда резервом обратно всем поездам?
Да. Да и тепловозы в основном с оборота ездят, там редко кто спит. :*TIRED*:
А пассажирские электровозы там не стоят?
#639690 balberov 24 янв 2021, 21:40
В истории с великолукскими поездами, вероятно, есть один позитивный момент. Открыли продажу на 677/678 с 1 марта и там все вагоны со значками кондея и ЭЧТК. Раз они в общем обороте 61/62/63/64, значит и москвичам обновят подвижной состав. До сих пор в 63/64/661/662/677/678 встречались вагоны абсолютно разных лет, в том числе жуткие ведра.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Seryi77, Tesla и гости: 15