В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#249558 Alexey OZD 03 авг 2014, 21:30
serg: И как теперь на форуме удалять сообщение? Не могу удалить его - только редактирование.
У меня тоже исчезла функция удаления. Дождёмся нашего администратора.
serg:
Alexey OZD:
Точно ли не просчитались с выбором рейса для сдвоенного ?
Других вариантов нет - остальные рейсы завязаны в оборот с маршрутами на НН.
Во-первых, Вы не правы - хотя бы потому, что со временем, как уже было нам здесь сказано, планируется сделать сдвоенными четыре рейса в сутки. А во-вторых, если нужно, можно ведь расцеплять составы в Москве.
Гость:Кто-то написал, что "Сапсаном" с остановками ездить интереснее. Это почему же? ::-):
По следующим причинам : 1) ощущать то торможение, то разгон поезда ; 2) можно на полминутки выходить на платформу дышать свежим воздухом ; 3) слушать бодрые объявления об остановках по поездной трансляции. Всё это актуально, если человеку не приходится в "Сапсане" работать (например, сидя за ноутбуком). :;-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#249562 Фред Спаркс 03 авг 2014, 22:27
serg: И как теперь на форуме удалять сообщение? Не могу удалить его - только редактирование.
В течение часа после написания сообщение можно удалить, при условие, что больше в этой теме нет новых сообщений
#249563 Vitaly1 03 авг 2014, 22:31
serg:А вот с ценой политикой косяк налицо - в первую очередь уходили места на Сапсаны с остановками, а потом уже на безостановочные.
Когда как... Это скорее в первый год запуска, т.к. дневной рейс был самый дешевый и цена не различалась по дням недели.
Потом, из Питера реальная надобность в двух рейсах в 13.30 и 13.45, в отличие от направления из Москвы, была фактически только по пт и вс, поэтому второй поезд года 1,5 назад так и оставили только по 2 дням недели, зато сделали 2 вечерних из СПб ежедневно.
#249578 serg 04 авг 2014, 07:55
Vitaly1:
serg:А вот с ценой политикой косяк налицо - в первую очередь уходили места на Сапсаны с остановками, а потом уже на безостановочные.
Когда как... Это скорее в первый год запуска, т.к. дневной рейс был самый дешевый и цена не различалась по дням недели.
....
Я говорю про рейсы в 19:45 и в 19:25.
#249603 Alexey OZD 04 авг 2014, 11:13
С 15 сентября в поезде "Сапсан" будет введен новый класс обслуживания – "Экономический+".

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 5&id=84405

P.S. Бесплатный доступ в интернет обещают для 10-го вагона. И какое-то питание...
По-моему, для фанатов этого вагона всё весьма неплохо оказалось. Доплата стОит того. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#249615 Гость 04 авг 2014, 12:27
ДОбрый день, пожалуйста, подскажите, правильно ли мы понимаем, что утренний рейс Тверь- Москва в 9.50 отменен? При заказе он недоступен, но в общем разделе про сапсан - эта остановка значится. Если он отменен, есть ли информация, временная ли это мера?
#249618 Alexey OZD 04 авг 2014, 12:37
Да, скорее всего, это - временная мера, и связана она с намерением запустить на данном рейсе (7.00 из Петербурга) сдвоенный (20-вагонный) состав "Сапсана".
Вероятно, откроют продажи из Твери позже. Когда - могут сказать только причастные.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#249623 Гость 04 авг 2014, 12:57
Спасибо, Алексей, за внимание к моей теме. Очень будем ждать комментариев специалистов, а то все планы и работа порушены, ведь многие пассажиры подстраивали свое рабочее расписание под этот рейс (
#249624 Alexey OZD 04 авг 2014, 13:02
Гость: ведь многие пассажиры подстраивали свое рабочее расписание под этот рейс (
Это понятно. Ведь у вас, у тверичан, утренний рейс "Сапсана" - единственный. Но, скорее всего, через некоторое время у вас, наоборот, ситуация к лучшему изменится : этот рейс будет все свои 20 вагонов открывать в Твери. Так что, мест для вас прибавится. ::-):

И ещё : с 20-х чисел сентября до 31 октября этот рейс будет идти позже и прибывать в Москву в 11.40.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#249644 balberov 04 авг 2014, 15:36
Alexey OZD:P.S. Бесплатный доступ в интернет обещают для 10-го вагона. И какое-то питание...
По-моему, для фанатов этого вагона всё весьма неплохо оказалось. Доплата стОит того. ::-):
Да ладно, перед отправлением зайти в "Теремок", поставить на окошко телефон, включенный в режиме роутера - и вот тебе и еда, и бесплатный вай-фай) В любом вагоне. В разы дешевле.
#249740 serg 05 авг 2014, 12:06
Alexey OZD: С 15 сентября в поезде "Сапсан" будет введен новый класс обслуживания – "Экономический+".

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 5&id=84405

P.S. Бесплатный доступ в интернет обещают для 10-го вагона. И какое-то питание...
По-моему, для фанатов этого вагона всё весьма неплохо оказалось. Доплата стОит того. ::-):
Что касается Интернета - пользуюсь USB-модемом... Питание - именно, что "какое-то" - уж лучше известный сендвич с чаем. Зарядки ноутбука как раз хватает на 3,5 - 4 часа. Поэтому доплата не стОит этого.

Пока вот думаю - или в 9 вагон Сапсана перейти, или вернуться на 115, или, вообще, на анапский верхнюю полку заранее брать...

Либо, вообще, заранее не заморачиваться, а брать непосредственно перед отправлением... А если цена в купе запредельной будет, то и в плацкарте разок-другой можно будет прокатиться.
#249797 AlexPaen 05 авг 2014, 21:02
Поиск тут как-то чудно работает, помню, что такую тему обсуждали, но найти по быстрому не смог.
Подскажите пожалуйста, если я сделаю возврат (сегодня 5.08, а билет на 8.08) чтоб перебить его на 9.08, насколько быстро вернется платеж и удержат ли из стоимости какую-то сумму?
Спасибо.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#249813 ktdn 05 авг 2014, 22:43
Удержание стандартное 160 примерно.
Вернется - зависит от банка - мне обычно приходит через 3-5 дней
Ну и цены гляньте на 9-е, особенно если с утра хотите
#249817 AlexPaen 05 авг 2014, 23:12
Глянул, цена еще меньше была (на сдвоенный). Завтра может уже подняться, наверное? Но не учел .что карту опустошил, не хватило чутка. Завтра утром придется идти класть. Жалею, что возврат нажал, надо было отправлять не шибко желанного гостя под флагом "нет билетов и точка".

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#249822 Alexey OZD 05 авг 2014, 23:21
AlexPaen: Глянул, цена еще меньше была (на сдвоенный). Завтра может уже подняться, наверное?
99%, что не поднимется. Там пустой состав, гляньте ! Так и уйдёт, скорее всего, с ценой 3193.
AlexPaen: Но не учел .что карту опустошил, не хватило чутка. Завтра утром придется идти класть.
Вот и я говорю, что отсутствие моментального возврата денег при возврате "интернетного" билета - это один из минусов покупки билетов через инет (кроме совсем копеечных). Потому, что могут быть случаи, когда я не смогу оперативно поменять себе дату выезда - по причине банального отсутствия нужного количества денег на карточке. Чтобы это всё всегда проходило "на ура", нужно там лишние деньги держать.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], ДеМих и гости: 18