В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#495729 Colonel_Abel 30 авг 2018, 10:29
Compden-railman: так как этот стеклопакет удерживался пружинно-рычажным механизмом, который требовал обслуживания, регулировки, часто ломался, и в итоге окно вообще не открывалось, вообще не закрывалось или закрывалось самопроизвольно.
У меня сослуживец так раз попал в купе с таким окном и шторкой. Говорит была не ночь, а мучения. Окно закрыл, шторку опустил. Встречный поезд, окно с грохотом открывается, шторка с чуть меньшим шумом улетает вверх. И так всю ночь. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#495731 lopik 30 авг 2018, 10:35
Мы год назад ехали в прекрасном плацкарта. Окно откидывалось до матраса.
Екатеринбург Адлер поезд. Старенький. Но супер было
#495733 seriyshanson 30 авг 2018, 11:16
Друзья, а что в купейных вагонах за инвалидная скидка? У меня вторая группа, могу ли я вообще воспользоваться данной скидкой, купив билет через приложение? Цена от Свири до Мурманска выходит меньше, чем нижняя полка в плацкарте. Спасибо. С

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#495736 John 3 volta 30 авг 2018, 11:40
Думаю да. В приложении вроде потребуется номер СНИЛСа ввести

2024 Кал-ск, Й Ола, Албаба, Кам-ин, Ран-рг, Л Озеро, Хвойная, Вес-к, Углич, Ливны, Глушково, Невель, Свислочь, Друя, Алёща
#495737 Compden-railman 30 авг 2018, 11:53
seriyshanson: Друзья, а что в купейных вагонах за инвалидная скидка? У меня вторая группа, могу ли я вообще воспользоваться данной скидкой, купив билет через приложение? Цена от Свири до Мурманска выходит меньше, чем нижняя полка в плацкарте. Спасибо. С
Рекомендую уточнить на «горячей линии», на всех ли инвалидов распространяется эта скидка. Насколько мне известно, в специализированные купе продают билеты только инвалидам-колясочникам, которые зарегистрировались в центре содействия мобильности.
#495739 nataly-m 30 авг 2018, 12:04
Compden-railman:в специализированные купе продают билеты только инвалидам-колясочникам, которые зарегистрировались в центре содействия мобильности.
за 10 и менее дней до отправления может в КАССЕ купить любой инвалид.
Пассажиры из числа инвалидов всех категорий, а также пассажиры, следующие в (из) лечебные учреждения, которым по медицинским показаниям требуется исключение контактов с возможными носителями инфекционных заболеваний, могут в билетной кассе оформить билеты на места для инвалидов в поездах дальнего следования и скоростных поездах за 10 суток до их отправления, а в высокоскоростных поездах "Сапсан", следующих по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Москва, за 90 суток до их отправления.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR ... 90&id=2332
#495777 Михаил 30 авг 2018, 16:28
Compden-railman » 30-08-2018, 09:05:А окна с опускающимся стеклопакетом уже давно не устанавливают на новые вагоны, так как этот стеклопакет удерживался пружинно-рычажным механизмом, который требовал обслуживания, регулировки, часто ломался, и в итоге окно вообще не открывалось, вообще не закрывалось или закрывалось самопроизвольно.
А чем были плохи поднимающиеся форточки, как в электричках? Они и ломались редко, и создавали нормальное проветривание, в отличие от современных душегубских, откидывающихся на декоративный угол.
#495790 AlexPaen 30 авг 2018, 17:38
Ломаются они норм, и зимой сифонят будь здоров.
А насчет угла - конструктивно нет никаких препятствий, чтоб они откидывались на больший угол, все вопросы к Ространснадзору и вываливающимся из окон дебилам пассажирам.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#496386 en555 04 сен 2018, 10:42
Видимо не зашла скидка, раз решили продлить её:
Вложения
#496388 lopik 04 сен 2018, 10:49
en555: Видимо не зашла скидка, раз решили продлить её:
Лучше б с Адлера скидку делали.. :*SORRY*:
#496405 seregathebest 04 сен 2018, 12:59
Москва-Питер
купе за 6000 баллов, СВ за 10500
до 30.11.2018 года включительно, распространяется на глубину продаж до 30.11.2018 года. Действительно только для поездов АО "ФПК". Количество мест ограничено. Оформление премиального билета происходит в соответствии с правилами Программы.
Акция не распространяется на покупку билетов в поезда "Сапсан".
#496407 Gfer 04 сен 2018, 13:05
ИМХО, ерунда.
Жлобская акция - и сезон низкий, и расстояние не особо подходит для езды за баллы, да и разницы между 6000 и 7000 особой нет.
#496481 serg 04 сен 2018, 21:33
Совсем забыл, хоть и обещал, подвести итоги этой акции -
serg:
Железнодорожный: Может кому пригодится - обнаружил дешёвую цену в купе на уфимский доп на 1 ноября.
Раз уж ДеМих выложил принтскрин страницы, прорекламировав акцию РЖД http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5167 - по ней стоимость билетов на поезд 239 Уфа-Москва отправлением 01 ноября составляет 1 299 руб. на верхнюю полку, а билеты надо приобрести с 24 по 30 августа - постараюсь отследить эффективность этой акции.
Итак, согласно выложенному вчера, 26 августа, принтскрину в наличии было 410 купейных мест.
Сегодня, 27 августа, в наличии 406 свободных места - до конца акции еще три дня...
Вполне, возможно (хотя и маловероятно), что кто-то купил еще билеты после завершения акции.
По состоянию на текущий момент в наличии 395 мест. Таким образом, за время проведения акции и еще несколько дней после нее - было продано 15 мест. Всего, с момента открытия продаж на поезд было продано 16 мест - из них:верхних - 3 (в том числе 2 места - в полностью выкупленном купе), нижних - 13. Справедливости ради, отмечу, что разница в цене, в период акции, между низом и верхом составляла всего лишь на несколько сотен рублей.
Соответственно, можно сделать вывод, что непосредственно по акции было продано лишь одно место из 410, что составляет 0,24% от общего количества мест, предлагаемых к продаже. Можно, конечно, предположить, что все 16 мест (за счет минимальной разницы в цене между верхом и низом) были проданы по акционной цене, но и в этом случае процент мест, проданных по акции, составляет 3,9%

***
Собственно говоря, здесь все, что нужно знать о маркетологах из РЖД/ФПК:
seregathebest: Москва-Питер
купе за 6000 баллов, СВ за 10500
...
Акция не распространяется на покупку билетов в поезда "Сапсан".
Неужели они, действительно, считают, что в Сапсане есть СВ и купе?
#496486 seregathebest 04 сен 2018, 21:42
serg » 04-09-2018, 22:33:Неужели они, действительно, считают, что в Сапсане есть СВ и купе?
По правилам РЖД-Бонус вагон Эконом Сапсана приравнен к купе обычного поезда. Если вы прокатитесь 50 раз на Сапсане, то Золотой статус вам также присвоят, как если бы 50 раз ездили в купе ::-):
#496490 serg 04 сен 2018, 21:54
seregathebest:
serg » 04-09-2018, 22:33:Неужели они, действительно, считают, что в Сапсане есть СВ и купе?
По правилам РЖД-Бонус вагон Эконом Сапсана приравнен к купе обычного поезда. Если вы прокатитесь 50 раз на Сапсане, то Золотой статус вам также присвоят, как если бы 50 раз ездили в купе ::-):
Но об этом знают только "настоящие поездовщики" - не думаю, что у маркетологов присутствовала та же самая мысль - скорее всего, просто хотели исключить другого перевозчика... Но при этом забыли, про "тверской экспресс" и ТКС (хотя не уверен, что их вагоны есть на этом направлении).
А по золотому статусу, на самом деле, там все гораздо круче или запущенней... (напишу в личку)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rabbit1975(Виталий) и гости: 20