В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#786967 Фыва Цукен 10 окт 2023, 22:15
ну...

вам-то да, казанский удобнее. но я не вижу, чем в среднем киевский по удобности отличается от казанского, на мой взгляд, они примерно одинаковы. ну, а время проследования участка туапсе-адлер у 83 несравненно удобнее, чем у 305. так что если бы, например, мне надо было между ними выбирать - я бы, конечно, выбрал 83. и я не понимаю реакцию мурзюши.
#786970 кассир 10 окт 2023, 22:21
Фыва Цукен: ну...

вам-то да, казанский удобнее. но я не вижу, чем в среднем киевский по удобности отличается от казанского,
если без пятничного цейтнота, то я бы тоже, пожалуй, выбрала 83й. Я на нем ездила несколько раз, когда он с Курского отправлялся.
#786971 Фыва Цукен 10 окт 2023, 22:28
кассир:
Фыва Цукен: ну...

вам-то да, казанский удобнее. но я не вижу, чем в среднем киевский по удобности отличается от казанского,
если без пятничного цейтнота, то я бы тоже, пожалуй, выбрала 83й.
ну вот видите ::-): то есть просто так получилось, что вам казанский удобнее киевского. а кому-то - наоборот. вот, например, мне - если из дома, то всё равно, а если с работы - то киевский удобнее.
#786972 кассир 10 окт 2023, 22:41
Фыва Цукен: ну вот видите ::-): то есть просто так получилось, что вам казанский удобнее киевского.
да, однозначно!) если бы 83й на час позже уходил из Москвы, вообще цены бы ему не было!) И даже вокзал не имел бы значения.
#786973 nataly-m 10 окт 2023, 22:45
кассир:Поезда с пересадками, ИМХО, лучше. Особенно если один, здоровый и мобильный.
Самое главное - если есть стыковки хорошие!
Решили мы (то бишь ваша покорная слуга с младшей дочкой и собакеном-левреткой) сгонять в Крым.
А подлый Гранд не позволяет возить собакенов в плацкарте. Ну а поскольку решили буквально накануне выезда - цены на купе в Крым были просто конские.
Ну и поехали до Ростова 44-м (взяли из суточной 2 нижних в плацкарт, в Воронеже верхние попутчики вышли - да и в целом состав шел от Врн заполненным от силы на 50%). В Ростове погуляли 1,5 часика - попили пивка, выгуляли собакена - и загрузились в вообще пустой 100-й Ростов-Симф.
Доехали - как кум королю!
Назад рассматривался вариант Симф-Крд на волгоградском (дешевом и полупустом), далее Ластой в Ростов и оттуда - Тихим Доном в плацкарте в Москву.
Но нет - дернул черт ехать напрямик..(((((
Мало того, что поезд битком - собакен в полном шоке, толком 1,5 суток не гуляный (разве что в Тамани - но там был дикий дубак и ветер сбивающий с ног), купейник "времен Очаковских и покоренья Крыма" (с) - так еще и.... см. https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 26#p786926
:]:-O: :]:-O:
#786978 Мурзюша 10 окт 2023, 23:10
Фыва Цукен: ну...

вам-то да, казанский удобнее. но я не вижу, чем в среднем киевский по удобности отличается от казанского, на мой взгляд, они примерно одинаковы. ну, а время проследования участка туапсе-адлер у 83 несравненно удобнее, чем у 305. так что если бы, например, мне надо было между ними выбирать - я бы, конечно, выбрал 83. и я не понимаю реакцию мурзюши.
О. Фыва. Я тоже люблю ездить в поезде, и люблю странные необычные кривые маршруты. В этом году в конце августа-сентябре ездил в Туапсе, и ОЧЕНЬ хотел поехать на [не помню номер], который идёт через Калугу - Волгоград - Суровикино. Вот только он уходил из Москвы по четвергам, а у меня отпуск начинался в пятницу вечером - пришлось ехать на двухэтажном 104 :=-O: Но я, как и многие на этом форуме, в этом плане извращенец :=-O: И я вполне осознаю, что рядовому обывателю в поездке по ж.д., тем более на длинное расстояние, главное - это побыстрее и подешевле. А 83 не только в пути на 6 часов больше. Он ещё и по деньгам (в плацкарте) на 25% дороже. Поэтому, действительно, я считаю, что если кто-то и едет на 83 из Москвы в Сочи - то только по необходимости. Потому, что на другие поезда билетов не нашлось.
А 83 - действительно, для Калуги, Орла и Курска. Из Тулы-то летом и другие поезда на море есть, ага :=-O:
#786980 кассир 10 окт 2023, 23:31
nataly-m:
кассир:Поезда с пересадками, ИМХО, лучше. Особенно если один, здоровый и мобильный.
Самое главное - если есть стыковки хорошие!
Ну это уж обязательно!
#786982 Максим П. 11 окт 2023, 02:28
Мурзюша:
Фыва Цукен: ну...


А 83 - действительно, для Калуги, Орла и Курска. Из Тулы-то летом и другие поезда на море есть, ага :=-O:
Если брать Адлер, то имеем 113 странным долгим маршрутом через Волгодонск, по Адлеру прибытие и отправление ну такое себе, 479 до Сухума, проходящим Адлер ночью и новый 475, идущий раз в неделю, идет долго и тоже непонятным маршрутом. И где же 83 не для Тулы?!

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#786985 v_gildenberg 11 окт 2023, 07:45
Да тулякам вообще грех жаловаться на отсутствие поездов к морю :=-O: Доехал до Тулы Курской , сел на любую электричку, докатился до площади трех вокзалов . Вот тебе дорога в Крым . Вот тебе на Север. Вот тебе в Питер. Тоже мне проблема! Чем туляк отличается от жителя Серпухова/Чехова/Подольска , который совершает такие же манипуляции с электричкой!? Да ничем! Ехать только на 1,5 часа дольше. :=-O: Точно также и обратно . Последняя электричка в пол-десятого вечера с Каланчи и в 1.30 уже дома .
#786986 LmV 11 окт 2023, 07:51
Ну по Серпухову, ИМХО, давно пора сделать стоянку некоторым ПДСам. Впрочем, это в другой теме обсуждали. А в плане, если на СПб, так у Тулы вполне есть прямые.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#786989 Фыва Цукен 11 окт 2023, 08:47
Мурзюша:главное - это побыстрее и подешевле. А 83 не только в пути на 6 часов больше. Он ещё и по деньгам (в плацкарте) на 25% дороже. Поэтому, действительно, я считаю, что если кто-то и едет на 83 из Москвы в Сочи - то только по необходимости. Потому, что на другие поезда билетов не нашлось.
А 83 - действительно, для Калуги, Орла и Курска. Из Тулы-то летом и другие поезда на море есть, ага :=-O:
как говорится, не делайте из еды культа ::-D: побыстрее и подешвле - да, но только на первый взгляд. если выбор будет между тем, прибыть в конечный пункт, при одинаковом времени отправления, в три ночи или в девять утра - я, не колеблясь, заплачу эти самые 25% сверху, чтобы только прибыть в девять. и мне удивительны люди, которые предпочтут приехать ночью.

а так - ну да, есть поезда удобнее. хотя 102 и 104 уж слишком дороги. конечно, есть те, кто предпочтёт заплатить побольше, чтобы лишнюю ночь поспать в своей постели, а не в поезде - но лично мне примерно всё равно, где спать, а ехать задорого не хочется. что есть ещё? ну, 38 или 44, конечно, удобнее 84, тут спорить не буду. но если на них билетов нет - что остаётся?
посмотрим подробнее.

226 мурманский. из москвы в час ночи, на целевых станциях с 4 до 8 вечера. вариант не лучший, но явно лучше прибытия в 3 ночи.

114 питерский. из москвы в пятом часу утра, на целевых станциях с 9 вечера до полуночи. ну, тут, по-моему, даже обсуждать нечего.

480 сухмский из питера. из москвы в 11 утра - ничего, но на целевых станциях ночью, это мазохизм.

558. через поворино-лиски. из москвы в 2 дня, целевые станции с полудня до половины третьего дня. в принципе ничего, но уж очень долго. 84 явно удобнее. вообще, конечно, этот 558 лучше бы через волгоград пустить, но, как тут писали, графисты с новой ниткой заморачиваться не захотели.

556. из москвы в пол-четвёртого дня, целевые станции с 5 до 9 утра. терпимо, но 84 явно удобнее.

562. из москвы в 4 вечера, целевые станции с пол-второго ночи до пол-шестого утра. мазохизм.

472. по сути тот же мазохизм, что и 562, только на час быстрее.

ну и что в результате? по сути, однозначно лучше 84 - только 38 и 44.
Последний раз редактировалось Фыва Цукен 11 окт 2023, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
#786990 Максим П. 11 окт 2023, 09:03
Так что нет особого смысла тратить деньги и ехать в Москву из Тулы, либо там дорогие поезда, либо такие же долгие.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#786992 Фыва Цукен 11 окт 2023, 09:18
в общем да, для тулы как раз 84 наиболее удобен. хотя, конечно, любители быстрой и дорогой езды могут поехать на 102 или 104. правда, имхо, в этом случае удобнее ехать не в москву, а в рязань, на автобусе. остальные варианты, на мой взгляд, вообще смысла не имеют.
#787247 en555 14 окт 2023, 02:34
v_gildenberg: Да тулякам вообще грех жаловаться на отсутствие поездов к морю :=-O: Доехал до Тулы Курской , сел на любую электричку, докатился до площади трех вокзалов ... Тоже мне проблема! Чем туляк отличается от жителя Серпухова/Чехова/Подольска , который совершает такие же манипуляции с электричкой!? Да ничем! Ехать только на 1,5 часа дольше. :=-O: Точно также и обратно . Последняя электричка в пол-десятого вечера с Каланчи и в 1.30 уже дома .
Владимир, ваш сарказм оценил :*THUMBS UP*:

Лично я принципиально не поеду на электричке. 3,5 часа "душниловки". ::-!: Если только в купешке до Москвы, или в мягкой сидячке 29/30 - тогда ещё можно подумать... :;-):
#787249 Liski 14 окт 2023, 07:19
en555:
Лично я принципиально не поеду на электричке. 3,5 часа "душниловки". ::-!:
Ну и не надо. Сиди, жди до утра :*THUMBS UP*: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил и гости: 40