В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#862566 Мурзюша Сегодня, 14:19
И судя по времени в пути, это через Рязань? Через Узуново так быстро не проедешь?

И что, реально пойдёт без захода в Мичуринск? Мне это кажется маловероятным.
#862568 Придача Сегодня, 14:36
Конечно через Рязань. Сейчас 4:20 самый быстрый идет от МСК до Мич. Вор., значит до Мич. Ур. минимум 4:25+0:25 минимум перецепка+1:05 минимум до Тамбова=5:55. Если исключить Мич., то как раз 5:30 получится и то с натяжкой и в самом лучшем случае.
#862570 Михаил И Сегодня, 15:03
Придача: Конечно через Рязань. Сейчас 4:20 самый быстрый идет от МСК до Мич. Вор., значит до Мич. Ур. минимум 4:25+0:25 минимум перецепка+1:05 минимум до Тамбова=5:55. Если исключить Мич., то как раз 5:30 получится и то с натяжкой и в самом лучшем случае.
Прицепка/отцепка 15 мин.
#862572 v_gildenberg Сегодня, 15:29
Михаил И:
Придача: Конечно через Рязань. Сейчас 4:20 самый быстрый идет от МСК до Мич. Вор., значит до Мич. Ур. минимум 4:25+0:25 минимум перецепка+1:05 минимум до Тамбова=5:55. Если исключить Мич., то как раз 5:30 получится и то с натяжкой и в самом лучшем случае.
Прицепка/отцепка 15 мин.
...и вряд ли без заезда в Мичуринск. Как раз в Мичуринске-уральском удобно прицеплять и отцеплять тепловоз к Ласточке за те же 15 минут.
#862573 Придача Сегодня, 15:39
v_gildenberg:
Михаил И:
Придача: Конечно через Рязань. Сейчас 4:20 самый быстрый идет от МСК до Мич. Вор., значит до Мич. Ур. минимум 4:25+0:25 минимум перецепка+1:05 минимум до Тамбова=5:55. Если исключить Мич., то как раз 5:30 получится и то с натяжкой и в самом лучшем случае.
Прицепка/отцепка 15 мин.
...и вряд ли без заезда в Мичуринск. Как раз в Мичуринске-уральском удобно прицеплять и отцеплять тепловоз к Ласточке за те же 15 минут.
Да. Но за 5:30 ИМХО только тепловозом от МСК и сразу в Тамбов. Вообще Мичуринск мягко говоря не страдает от отсутствия поездов на МСК.
#862574 Придача Сегодня, 15:42
Михаил И:
Придача: Конечно через Рязань. Сейчас 4:20 самый быстрый идет от МСК до Мич. Вор., значит до Мич. Ур. минимум 4:25+0:25 минимум перецепка+1:05 минимум до Тамбова=5:55. Если исключить Мич., то как раз 5:30 получится и то с натяжкой и в самом лучшем случае.
Прицепка/отцепка 15 мин.
Когда то и за 12 управлялись. По факту теперь минимум в Мич. Ур. 26 минут, а в среднем около 40 минут.
#862575 daisy123 Сегодня, 15:52
Ласточкам меньше времени требуется на смену локомотива. Там до 15 минут норма, и на расцепку сдвоенных всего несколько минут, и поехали дальше.
#862576 Михаил И Сегодня, 15:54
Придача:
Михаил И:
Придача: Конечно через Рязань. Сейчас 4:20 самый быстрый идет от МСК до Мич. Вор., значит до Мич. Ур. минимум 4:25+0:25 минимум перецепка+1:05 минимум до Тамбова=5:55. Если исключить Мич., то как раз 5:30 получится и то с натяжкой и в самом лучшем случае.
Прицепка/отцепка 15 мин.
Когда то и за 12 управлялись. По факту теперь минимум в Мич. Ур. 26 минут, а в среднем около 40 минут.
Вы путаете со сменой локомотива.
#862580 Придача Сегодня, 16:15
Михаил И:
Придача:
Михаил И:
Придача: Конечно через Рязань. Сейчас 4:20 самый быстрый идет от МСК до Мич. Вор., значит до Мич. Ур. минимум 4:25+0:25 минимум перецепка+1:05 минимум до Тамбова=5:55. Если исключить Мич., то как раз 5:30 получится и то с натяжкой и в самом лучшем случае.
Прицепка/отцепка 15 мин.
Когда то и за 12 управлялись. По факту теперь минимум в Мич. Ур. 26 минут, а в среднем около 40 минут.
Вы путаете со сменой локомотива.
Ничего я не путаю. Ласточка приехала, с другой стороны тепловоз подцепили.
#862583 Doкtor 51 минуту назад
v_gildenberg:...и вряд ли без заезда в Мичуринск. Как раз в Мичуринске-уральском удобно прицеплять и отцеплять тепловоз к Ласточке за те же 15 минут.
А в чем удобство прицепки локомотива именно на этой станции по сравнению с другими?
#862584 Liski 50 минут назад
В далеком 2016 году ласточка с Мишариным доехала до Воронежа вот с таким расписанием:

Москва-Каз. - - 6.35
Рязань-2 8.14 3 8.17
Мичуринск-Врн. 9.59 3 10.02
Грязи-Врн. 10.31 2 10.33
Воронеж-1 11.27 - -
Последний раз редактировалось Liski 28 июн 2026, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Главный внештатный диетолог-нутрициолог ОАО "РЖД".
В сети
#862586 Стас064 48 минут назад
Doкtor:
v_gildenberg:...и вряд ли без заезда в Мичуринск. Как раз в Мичуринске-уральском удобно прицеплять и отцеплять тепловоз к Ласточке за те же 15 минут.
А в чем удобство прицепки локомотива именно на этой станции по сравнению с другими?
Возможно имелось ввиду такая схема. Поезд заезжает на путь. Лок отцепляется. А в хвост прицепляется другой локомотив. Не надо тратить время на обгонку. Станция тупиковая со сменой направления.
Последний раз редактировалось Стас064 28 июн 2026, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
#862587 Liski 47 минут назад
Даже репортаж остался:
https://moe-online.ru/news/gorod-transport/344824

Но там неточность: не за 4.57, а за 4.52 она доехала.

Главный внештатный диетолог-нутрициолог ОАО "РЖД".
В сети
#862588 Doкtor 44 минуты назад
Придача:Ничего я не путаю. Ласточка приехала, с другой стороны тепловоз подцепили.
2 - 3 минуты на заезд, 2 минуты - смена кабины, 2 минуты объединиться, зарядить тормозную магистраль, 3 - 4 минуты опробование тормозов. Это, если неспешно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Liski и гости: 112