В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#107850 Юрец Плоткин 22 июн 2011, 12:25
Владиcлав:Вопрос знатокам: в каком из нижеперечисленных поездов наилучшие вагоны купе?
"Две столицы"
"Смена"
"Афанасий Никитин"
"Сев. Пальмира"
55/56
51/52
Если по новизне, то самые новые в 55/56, там и 61-4440 и наутилусы 61-4179 в основном
#107865 Гость 22 июн 2011, 13:47
Саня:Всем не угодить...каждому под конкретный час отправление-прибытие. Поездов на этом направлении предостаточно -думаю найдете подходящий.
Что значит под конкретный? Я пытался весной уехать из Твери в Питер, теперь это возможно либо рано утром, либо поздно вечером и ночью. Весь день, кроме немецких белых червей за 2,5-3 штуки деревянных, нет вообще ничего. Это при том, что ехать всего-то 5-6 часов на обычном поезде.
Саня:А электричка 8 часов это жесть.
Вас туда кто-то силой загоняет? Не нравится - не мучайте себя, но не решайте за других. В моем случае это было не 8 часов, да и если 8 в кресле, не вижу ничего криминального, в автобусах и дольше ездят.
#107900 Иван 22 июн 2011, 16:38
Гость: Что значит под конкретный? Я пытался весной уехать из Твери в Питер, теперь это возможно либо рано утром, либо поздно вечером и ночью. Весь день, кроме немецких белых червей за 2,5-3 штуки деревянных, нет вообще ничего. Это при том, что ехать всего-то 5-6 часов на обычном поезде.
111 или 295 поезд из Воронежа к вашим услугам: отправление в 06:22. Не так уж и плохо. А летом ещё ходит куча дополнительных поездов с отправлением из Твери в 7-8 часов утра + целых два дневных транзитных из Анапы
Гость:Вас туда кто-то силой загоняет? Не нравится - не мучайте себя, но не решайте за других. В моем случае это было не 8 часов, да и если 8 в кресле, не вижу ничего криминального, в автобусах и дольше ездят.
Ах да, не решайте за других. ::P: Но надо признать, что такая эля просто-напросто неудобна. Если бы вместо эли был бы нормальный сидячий поезд, это ещё другой разговор. Но я уже писал об этом, что в зимнем расписании такие поезда не нужны, хоть теплушки, хоть сидячки бизнес класса, а летом таких поездов хватает.
#107901 Фыва Цукен 22 июн 2011, 16:42
Иван:Если бы вместо эли был бы нормальный сидячий поезд, это ещё другой разговор.
а как связан тип подвижного состава с типом сидений? :=-O:
Иван:в зимнем расписании такие поезда не нужны, хоть теплушки, хоть сидячки бизнес класса
если они не нужны вам, это ещё не значит, что они не нужны вообще.
#107904 Иван 22 июн 2011, 16:44
Фыва Цукен:
миха:Дык ходит днем 294, пнд срд птн.
сейчас ходит, да. и это хорошо. только неизвестно, сколько он продержится...
Только летом. Уверен.
#107907 Иван 22 июн 2011, 16:52
После введения Сапсанов, такие сидячки до зимы не доживут. Их будут вводить только в праздники.
ЗЫ. Специально для Фывы По поводу того, что поездов зимой недостаточно. Ничего подобного. 09.03 этого года, когда я был на Ленвокзале, посмотрел на табло и увидел, что свободные места в прямых поездах были даже плацкарте, что уж говорить о купе
#107910 Фыва Цукен 22 июн 2011, 16:58
Иван:Нет ночными
тогда этот факт ни о чём не говорит. ночные и дневные потоки создаются разными людьми.
Иван:дневных, типа 294 НЕ бЫЛО!
о том и речь. плохо, что не было.
#107911 миха 22 июн 2011, 16:59
Иван:Нет ночными, а дневных, типа 294 НЕ бЫЛО!
Вот и плохо! 294 прошлым летом кстати вообще не было, был только 257 по воскресеньям. В этом году уже прогресс!
#107912 Иван 22 июн 2011, 17:02
миха:
Иван:Нет ночными, а дневных, типа 294 НЕ бЫЛО!
Вот и плохо! 294 прошлым летом кстати вообще не было, был только 257 по воскресеньям. В этом году уже прогресс!
Вот именно! Для лета и праздников такие поезда подойдут, а зимой вполне достаточно остальных ППФ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Арсений, ev17, Google [Bot], rs-basique, Yandex [Bot] и гости: 14