В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#361208 moskva 16 мар 2016, 17:51
Vladimir M: Не полениля, зашел на pass.rzd и вижу 116, 084, 104, 306 и 202
Как? я тоже набираю и мне пишет что "дата находится за пределами периода предварительно продажи" ::'(:
#361209 Фред Спаркс 16 мар 2016, 17:53
moskva:
Vladimir M: Не полениля, зашел на pass.rzd и вижу 116, 084, 104, 306 и 202
Как? я тоже набираю и мне пишет что "дата находится за пределами периода предварительно продажи" ::'(:
Правильно, вы посылаете запрос на наличие свободных мест. Снимите галку "только с билетами"
#361298 1223332 17 мар 2016, 02:27
Только мне непонятны вот эти манипуцляции:
1223332:Поезд отправился в 13 часов 30 минут, с этого момента у вас есть 7 минут чтобы сдать ненужные билеты, т.к. отправление из Воронежа в 21:37,
:=-O: :=-O:
Почему непременно надо тянуть до отправления поезда - а затем лихорадочно сдавать в течение 7 мин?.. Чтоб до отправления никто это место от Москвы не купил?..
Все равно, продажа даже в кассе закроется за 10 мин до отправления.
Да и место не моментально отображается назад в системе.
звоните тому кто уже в курсе о ваших махинациях и находится возле компа, имея доступ к вашему аккаунту, и он осуществляет возврат. ))
А самому пассажиру, сидя в вагоне, никак не возможно кнопИчку на смартфоне нажать?..
Я тоже раньше думал што сданные билеты не сразу появятца, но один раз сдавал за 8 минут до отправления поезда с Павелецкого вокзала, и какого было моё удивление что поехал с подсадкой, прибежали аш трое, с ребенком, чемоданом, да и касса на Павелецком не так близко от платформы. Сам удивляюсь как они так успели, может поезд затянул с отправлением. Поэтому теперь только как тронетца. )). самому пассажиру можно тоже на кнопочку нажать и сдать билет, вариант с другом за компом лишь запасной, на случай - не ловет интернет или села батарейка, также запасной вариант оформление левых билетов не на левых а на родственников, на случай вдруг сдать как-то не получитца, ну к примеру Система экспресс зависла, тогда хоть бонусные баллы родственники получат, а не несуществующий человек.)

Обмен РЖД баллов. Любое колличество. 1 балл = 1 рубль.
#361308 nataly-m 17 мар 2016, 08:42
Ну даже если перед самым отправлением и нет задержки с возвратом мест в систему (вполне возможно!) - то... :;-):
по крайней мере за 5 минут до отправления сдавать можно безбоязненно - потому что тут уже будет СИСТЕМНЫЙ запрет на оформление мест.
На вокзалах (многих) и за 10-15 отказываются оформлять - но, повторюсь, технически невозможна продажа за 5 мин. и менее.
#361309 2024675/2024900 17 мар 2016, 08:45
nataly-m: Ну даже если перед самым отправлением и нет задержки с возвратом мест в систему (вполне возможно!) - то... :;-):
по крайней мере за 5 минут до отправления сдавать можно безбоязненно - потому что тут уже будет СИСТЕМНЫЙ запрет на оформление мест.
На вокзалах (многих) и за 10-15 отказываются оформлять - но, повторюсь, технически невозможна продажа за 5 мин. и менее.
Технически возможна продажа даже после отправления поезда. Минут через 5 после отправления получалось оформить.
#361399 Фред Спаркс 17 мар 2016, 17:25
Этим летом возможно чартерными будут следующие поезда формирования МОСК ФПКФ с использованием ниток следующих поездов: №151/152 Москва-Анапа (Ежедневно, либо графиком курсирования 2/2), №201/202 Москва-Адлер (1/3), №305/306 Москва-Сухум, ; СЗ ФПКФ: №259/260 СПб-Анапа (1/3)
#361400 DIWIN 17 мар 2016, 17:30
Интересно, а какая компания будет осуществлять чартерные рейсы? )

Дмитрий
#361407 Landsberg 17 мар 2016, 18:03
Фред Спаркс: Этим летом возможно чартерными будут следующие поезда формирования МОСК ФПКФ с использованием ниток следующих поездов: №151/152 Москва-Анапа (Ежедневно, либо графиком курсирования 2/2), №201/202 Москва-Адлер (1/3), №305/306 Москва-Сухум, ; СЗ ФПКФ: №259/260 СПб-Анапа (1/3)
А можно как-то это пояснить? Как выглядит чартер в поездной исполнении)). Может и правильное что-то есть, нынче глянул билеты до Ростова , как раз под эти праздники, не исключено, придется ехать... Одержимые какие-то в ФПК этой? От Питера на Пальмире 8тыр нижнее купе, от Москвы на вечерний Мск-Ростов 5 с лишком. Жееесть :;-):

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
Да я думаю, что просто в брони у глобуса и интуриста будут и рядовому пассажиру в лучшем случае достанутся огрызки верхних боковых плацкартов.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#361457 гала 17 мар 2016, 23:00
Фред Спаркс: Этим летом возможно чартерными будут следующие поезда формирования МОСК ФПКФ с использованием ниток следующих поездов: №151/152 Москва-Анапа (Ежедневно, либо графиком курсирования 2/2), №201/202 Москва-Адлер (1/3), №305/306 Москва-Сухум, ; СЗ ФПКФ: №259/260 СПб-Анапа (1/3)
В прошлом году ходил чартерный 087 Нижний Новгород-Адлер, там по определенным дням был прицепной вагон, в который и продавали турфирмы места. Причем вагон был хуже чем все остальные вагоны в составе.
#362071 mailonego 21 мар 2016, 09:22
Сейчас прочитал статью:
На юг поездом-чартером
http://expert.ru/ural/2016/12/na-yug-poezdom-charterom/
Про какие чартерные поезда идет речь? Имеется ввиду поезда выкупленные тур операторами?
Прошлогодний эксперимент Библиоглобуса признан удачным?

Вот это повеселило, про двухэтажки:
Более того, из Санкт-Петербурга в Адлер будут курсировать двухуровневые поезда...
Также в 2016 году планируется запустить второй такой поезд по маршруту Москва — Воронеж. Это позволит снизить цену в купейном сегменте. Билеты будут немного дороже, чем в плацкартном вагоне, но существенно дешевле, чем в купе.
Последнее время ездил из Москвы в Краснодар и обратно на 30, а не на 104, т.к. 30 был дешевле.
#362113 Арсений 21 мар 2016, 13:43
Более того, из Санкт-Петербурга в Адлер будут курсировать двухуровневые поезда...
Также в 2016 году планируется запустить второй такой поезд по маршруту Москва — Воронеж. Это позволит снизить цену в купейном сегменте. Билеты будут немного дороже, чем в плацкартном вагоне, но существенно дешевле, чем в купе.
Бред, еще раз бред. Пока будет ДЦ, никогда такого не будет.
#362116 DIWIN 21 мар 2016, 13:49
Fhctybq:
Более того, из Санкт-Петербурга в Адлер будут курсировать двухуровневые поезда...
Также в 2016 году планируется запустить второй такой поезд по маршруту Москва — Воронеж. Это позволит снизить цену в купейном сегменте. Билеты будут немного дороже, чем в плацкартном вагоне, но существенно дешевле, чем в купе.
Бред, еще раз бред. Пока будет ДЦ, никогда такого не будет.
Такое вполне бывает, только в межсезонье. В феврале, например ::-D:

Дмитрий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: en555, Егор_Трубников и гости: 18