В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#66483 Владиcлав 15 ноя 2009, 22:37
Мне тоже странно потому что я ехал в третьем вагоне ТВЗ 2003 года без биотуалета.
А зачем вот эти все структуры - ФПД, ТКС, 17 дорог и тд? Чтобы деньги отмывать? Или чтобьы побольше начальников развести?
Я против КВР для фирмачей. Пора закупать новые, долговечне вагоны, а не обделывать старьё. У меня на работе, один начальник проехался на "Александре Невском" в СВ, так чказал что вагоны в КС и Экспрессе лучше!
#66485 SONNAR 15 ноя 2009, 23:34
Неизвестный:Мне тоже странно потому что я ехал в третьем вагоне ТВЗ 2003 года без биотуалета.
А зачем вот эти все структуры - ФПД, ТКС, 17 дорог и тд? Чтобы деньги отмывать? Или чтобьы побольше начальников развести?
Я против КВР для фирмачей. Пора закупать новые, долговечне вагоны, а не обделывать старьё. У меня на работе, один начальник проехался на "Александре Невском" в СВ, так чказал что вагоны в КС и Экспрессе лучше!
Конечно, в "Стреле" и "Экспрессе" вагоны лучше, там все ТВЗ..Вот это действительно поезда премиум-класса - и вагоны новые, и оформлены соответствующе..А поезда, называющиеся "премиум" сейчас, созданы не столько для комфорта пассажиров (можно было бы для них сделать вагоны МЕСТ 32/16, как в КС, с соответствующим внутренним оформлением)..Что касается "Александра Невского" - это, условно говоря, ретро-поезд высокого класса, и наличие там новых вагонов ТВЗ просто противоречит самой концепции этого поезда..Как говорится, на любителя..
Сегодня видел вагоны ТКС.ВЫглядят они так,такие же как и ПИДовские вагоны,такой же окрас,только написано большими красными буквами ТКС.САми вагоны-немцы
#67065 Антон Ефимов 24 ноя 2009, 00:34
Проводник КБШ ЖД:Сегодня видел вагоны ТКС.ВЫглядят они так,такие же как и ПИДовские вагоны,такой же окрас,только написано большими красными буквами ТКС.САми вагоны-немцы
Собственно, избранное отсюда.
На сегодняшний день в составе «Жигулей» 4 вагона ЗАО «ТКС», всего же в этом году новый перевозчик планирует запустить 22 собственных вагона, в следующем – более 30.
В мае 2009 года ОАО «РЖД» передало ЗАО «ТКС» 33 вагона для проведения КВР, модернизации, включения дополнительных опций и дальнейшей эксплуатации их в поездах. КВР вагонов проводился на базе НПП «Циркон-Сервис» совместно с Московским вагоноремонтным заводом им. Войтовича.
Пока в парке ЗАО «ТКС» только купейные вагоны, рассчитанные на стандартные 36 мест. Со второго квартала будущего года ЗАО «ТКС» планирует предложить пассажирам СВ. Вероятнее всего, это будут вагоны-трансформеры, количество полок в которых можно менять в зависимости от спроса.
Для каждого путешественника предусмотрен индивидуальный сейф для хранения документов и ценных вещей.
В 2009 году вагоны, принадлежащие ЗАО «ТКС», будут включены в составы фирменных поездов «Сура» сообщением Москва – Пенза, «Италмас» – Москва – Ижевск, а остальные заменят прежние купе в составе поезда «Жигули». В 2010 году собственными вагонами планируется украсить фирменные поезда «Ульяновск» сообщением Москва – Ульяновск, «Чувашия» сообщением Москва – Чебоксары, «Саратов» сообщением Москва – Саратов.
#67076 Minerva 24 ноя 2009, 03:12
Антон Ефимов:В 2009 году вагоны, принадлежащие ЗАО «ТКС», будут включены в составы фирменных поездов «Сура» сообщением Москва – Пенза...
"Суре" не хватает откапиталенных Аммендорфов? Или они так хорошо откапиталены, что лучше новых ТВЗ?
#67768 Альберт К 01 дек 2009, 15:31
Проводник КБШ ЖД:Я 4 еду в рейс,постараюсь эти вагончики сфоткать и сюда выложить.
Не успеете я первый ::P:

http://photofile.ru/users/0070026/13517 ... nImageLink

Это вчерась перед уходом нового фирмача на Ростов он назывался Тихий Платов атаман Дон ::-D:
#67773 Slon 01 дек 2009, 15:45
Спасибо! Альберт, как всегда, на высоте!
Только выглядит снаружи слегка убого... хотя, конечно, нам ехать, а не шашечки ::-D:
#67809 Альберт К 01 дек 2009, 20:41
Проводник КБШ ЖД:В Жигулях они намного лучше выгледят.Короче,постараюсь сфоткать,тем более у меня знакомая там работает,попрошусь в салон вагона
Вагон что на фотографии стоит в составе Жигулей снимок сделан 30-го ноября на Казанском вокзале, 28-го было два таких вагона №4 и №5 так что не лучше, а так как есть. :;-):
#68202 Антон Ефимов 06 дек 2009, 01:21
Лера:На просторах интернета нашлось, только он почему-то в хвосте
http://fotki.yandex.ru/users/marvic-198 ... 50/?page=3
Эх, промахнулись вы немного, на чаек-с по-домашнему попали ::-):. Вот правильная ссылка: http://img-fotki.yandex.ru/get/3805/marvic-1983.79/0_3f82c_797a9d06_orig.

А что это у него на крыше за фиговина?
#68204 Лера 06 дек 2009, 01:37
Ой, видимо неправильно скопировала. Лузер же)
Не знаю, что за штуковина. Видела его тоже в Самаре, там и реклама есть в вокзале.Я иногда езжу туда-сюда, у "Жигулей" удобный график. Вот хотела как-то билеты купить в эти вагоны, но купе все же не по моим карманам.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: en555, ВЛ80 и гости: 23