В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#352774 Волжанин34 07 фев 2016, 22:02
transsibFAN: В Пермь их передавали, если не все, то значительную часть. Наверное, там и живут, только уже в "дизайне РЖД". Может, Вл8 точнее подскажет.
Там и живут! Ездят в основном в Новороссийск и Адлер! Как сейчас выглядят - не знаю, но весной 2015 года были в родном окрасе! А вот они же летом 2014 года

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#352860 Альберт К 08 фев 2016, 17:20
машржд: где можно найти фото поезда "Саратов" в старом окрасе желательно сделанное на перроне Саратов 1 ?
#352907 ВЛ8 08 фев 2016, 20:12
Волжанин34:
transsibFAN: В Пермь их передавали, если не все, то значительную часть. Наверное, там и живут, только уже в "дизайне РЖД". Может, Вл8 точнее подскажет.
Там и живут! Ездят в основном в Новороссийск и Адлер! Как сейчас выглядят - не знаю, но весной 2015 года были в родном окрасе! А вот они же летом 2014 года
Сейчас ходят в основном на Москву-Приобье,остатки на Новороссийск,изредка в Адлер,все в ПИДе,какой ...(нельзя ругаться! :]:-O: )придумал эту перекраску??? А раньше было как на ссылке... ::'(:Смотришь видео-сердце кровью обливается!
#352963 Гость 09 фев 2016, 11:20
СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА: не пид а серый вагон ржд
Уважаемая, если пассажиры так прозвали окраску вагонов- значит их это не устраивает. Естественно- это проблемы пассажиров, но в сфере услуг потребитель всегда прав, не так ли? Или не всегда прав? Или всегда неправ?
Меняемся для вас- так, по-моему звучит лозунг РЖД, обращённый к пассажирам. Или я что-то путаю?
#352968 ВЛ8 09 фев 2016, 11:37
Гость:
СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА: не пид а серый вагон ржд
Уважаемая, если пассажиры так прозвали окраску вагонов- значит их это не устраивает. Естественно- это проблемы пассажиров, но в сфере услуг потребитель всегда прав, не так ли? Или не всегда прав? Или всегда неправ?
Меняемся для вас- так, по-моему звучит лозунг РЖД, обращённый к пассажирам. Или я что-то путаю?
Согласен полностью! :*THUMBS UP*: Красивую окраску вагона ПИДом не назовут!!! :]:-O: :]:-O: :]:-O:
#352972 megapups 09 фев 2016, 12:01
ИМХО 95% пассажиров на окраску наплевать, главное, чтобы внутри было чисто и комфортно.
По моему мнению окраска не то, что некрасивая (это вопрос вкусов), а непрактичная. Грязные, старые вагоны выглядят в ней значительно хуже, чем в традиционной зеленой (или синей как на УЗ и БЧ) окраске.
#352981 Гость 09 фев 2016, 13:11
Все дело в том, что и в вагонах-то все так же серо и убого. Конечно это дело вкуса, но я считаю, что матрас должен быть ватный, подушки- перьевые,а одеяло- шерстяное. Я рассуждаю, как потребитель исходя из понятий о собственном комфорте в поездке. Тем не менее, наверно мало найдется тех, кому комфортно спать на пластике и им же укрываться. Просто потому, что некомфортно, хотя с точки зрения перевозчика- гигиенично и дешево. В принципе не важно о каком вагоне идет речь- и в СВ, как и в купе- все те же синтепоновые одеяла и подушки и поролоновые матрасы. А бич-питание, ходящее в стоимость билета- разве не убожество? Разве не убожество предлагать пассажирам вагонов СВ шпротный паштет взамен красной икры или пиво взамен коньяка? Да что там пиво или паштет, когда пассажиру вагона СВ предлагают ехать в купейном вагоне продавая только нижние места?
Всё можно оправдать, можно сослаться на издержки и отсутствие прибыли, на низкий спрос и демпинг авиаперевозчиков, но причем здесь мы, пассажиры?
#352983 Doctoryes 09 фев 2016, 13:17
Я вообще когда узнал про ребрендинг РЖД, задался вопросом: ЗАЧЕМ МОНОПОЛИСТУ РЕБРЕНДИНГ? Понятно, когда, например, а/к "Сибирь" перекрасила свои самолеты и сменила название на S7. У них есть КОНКУРЕНТЫ. А в случае с РЖД - это распил бабла и ничего более... :8-):
#353382 Wowan 10 фев 2016, 21:23
SM@TRON: Тепловоз ТЭП70-0395 с пассажирским поездом на перегоне Саратов-I-Пассажирский - Саратов-II, Саратовская область (27 августа 2000 года):

https://trainpix.org/photo/154639/

Отличный снимок! Помню это фото было на задней обложке журнала "Локотранс", по моему 2001 года.
Спасибо за оценку! Что за поезд, к сожалению уже не вспомню... Судя по сине-зеленой окраске вагонов поезд узбекский: Ташкент или Самарканд...


Автор фото: Diesellokophren
Кто-нибудь может уточнить: эта ливрея была только у ташкентского отделения Среднеазиатской ЖД или ещё где-то? Когда она появилась?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 24