В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#91487 Антон Ефимов 17 ноя 2010, 14:31
s3old:А вот в плацкарте не езжу лет 30. Строго по моему мнению, извиняюсь, не считаю возможным ни пиво пить, ни водку, ни по душам в присутствии людей, которым это в данный момент непотребно.
Перед самим собой извиниться за употребление не желаете? ::-D:
s3old:Вообще, я полностью приветствую законопослушание, и, если нарушаю законы, то строго вне протестующих глаз, уважая чужое справедливое мнение.
Гениально. Универсальная формула жизни для всех "берущих-дающих". ::-D:
#91516 s3old 17 ноя 2010, 17:16
Антон Ефимов:
s3old:А вот в плацкарте не езжу лет 30. Строго по моему мнению, извиняюсь, не считаю возможным ни пиво пить, ни водку, ни по душам в присутствии людей, которым это в данный момент непотребно.
Перед самим собой извиниться за употребление не желаете? ::-D:
Кто ж меня извинит-то! :*PARDON*:
Антон Ефимов:
s3old:
s3old:Вообще, я полностью приветствую законопослушание, и, если нарушаю законы, то строго вне протестующих глаз, уважая чужое справедливое мнение.
Гениально. Универсальная формула жизни для всех "берущих-дающих". ::-D:
Вообще говоря, я другое имел ввиду. Если что-то и нарушаешь, хоть не мешай жить другим. :*DRINK*:
#91521 s3old 17 ноя 2010, 17:29
Komandor:золотой вы человек !ЫЫ :*DANCE*:

а потом глянул на ник
впринципе он созвучен -голду ыы
Да ну, что Вы! Есть куда золотее! :*OK*:
#93224 serg 09 дек 2010, 11:41
По 068 поезду Москва-Самара есть какая-то информация? Взял знакомой билет на 38 место, а теперь думаю - не будет ли у нее каких-либо проблем?
#93229 Матерый ездок 09 дек 2010, 12:41
Поезд 647 Томск-Барнаул, 04.12.
В продаже были места в вагон 6 (смотрел на сайте РЖД, на этом сайте) на 37 и 38 место. Я всегда беру на эти места, видел их в продаже, но не успел взять. Я счел, что они проданы. Взял в другой вагон, №7, на место 33.
В вагоне оказалось очень холодно, всего +12 градусов. Проводница бездействовала. Я потребовал перевода на другое место, если невозможно добиться требуемой температуры (20-24 градуса), в противном случае, если я простыну и мне потребуется лечение - я сумею доказать, что простудился по вине ЖД, и больница ОАО РЖД будет меня лечить за счет РЖД. Мне предложили перейти в 6 (штабной) вагон. Каково же было удивление - это купе оказалось просто заставлено какими-то коробками, личными вещами проводников (хотя значилось, что эти места проданы). Еще стали впаривать необходимость доплаты за то, что перевели на нижнюю полку. Я потребовал верхнюю, т.к. доплачивать не собирался, заявил, что обращусь с жалобой в ФПК. В общем, предоставили 38 место, сказали, что могу ехать на 37, без доплаты.

А еще с этим поездом в сентябре была такая фишка. Ехал в штабном вагоне, место 11. Места 9 и 10 - резерв начальника поезда. Проводнице надо было наверное кого-то посадить, и меня хотели пересадить на 28 место - последнее купе рядом с туалетом, на верхнюю полку. Пришлось опять воевать...
#93709 Slon 16 дек 2010, 20:14
Так точно. И еще иногда даже в случае сверхжадности и 37-38, а сами к соседям куда-нибудь. Помнится, как-то проводники посадили в служебку троих с ребенком и ходили к ним меняли фильмы в магнитофоне (убей бог, не могу вспомнить, в каком поезде это было).
#95008 serg 08 янв 2011, 18:02
В 202 поезде Москва-Адлер места 37-38, как и положено, отдаются пассажирам с билетами на эти места, зато в первое купе (места 1-4), которое не в продаже и должно использоваться проводниками как служебное - в пиковые даты набивают по 6-8 человек.
#95011 Антон Ефимов 08 янв 2011, 20:49
serg:в пиковые даты набивают по 6-8 человек.
Любопытно. Валетом что-ли они там лежат? ::-):
#95012 serg 08 янв 2011, 21:20
В плацкарте на 53-54 месте валетом - видел лично. А вот как в купе ночь проводят не видел, наблюдал днем проходя по составу по 3-4 человека на нижней полке в первом купе. И еще у меня создалось впечатление, что все эти зайцы либо знакомые, либо друзья проводников, ибо уж очень по-свойски они друг с другом общались.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ямской и гости: 21