В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#781239 Михаил И 29 авг 2023, 23:49
Я понимаю, что два псковских вагона здесь врят ли будут кому-то интересны, но тем не менее. В Чудово стоят минут 40 возле деревянной(так я понял) платформы с всякими разными интересными фигурами на ней, детям понравилось. Далее всякие манёвры.
#790100 NetWarrior 12 ноя 2023, 11:26
Михаил И:В Чудово стоят минут 40 возле деревянной(так я понял) платформы с всякими разными интересными фигурами на ней, детям понравилось. Далее всякие манёвры.
Платформа там не деревянная (а вполне себе бетонная), к которой принимают на 41-й путь эти два вагона, - но да: там много красивых фигур, деревянная беседка и даже фонтан есть (в промежутке между двумя главными путями - и этим 41м).
#790108 af1461 12 ноя 2023, 13:39
41-й путь в Чудово - это сквозной путь у здания вокзала с западной стороны (с востока у вокзала находится I главный путь). На 41 пути останавливается поезд Новгород-Москва, меняют направление движения новгородские ласточки. А то, о чем говорит Михаил - это 23-й тупик между ними. Вот там платформа вполне себе деревянная (если за год ее не перестроили, конечно). Деревянную платформу построили несколько лет назад, когда выяснилось, что для всяких туристических поездов просто нет платформ в Чудово (41 путь периодически занят). Ранее в 23 тупике посадка-высадка никогда не производилась.
#790125 NetWarrior 12 ноя 2023, 17:14
af1461:Ранее в 23 тупике посадка-высадка никогда не производилась.
Да, похоже верно! Спасибо за уточнение.

Про 41й путь всё верно: он сквозной (на котором ласточки СПб-Новгород направление меняют, и куда принимается поезд 41/42 Новгород-Москва).
Но сколько раз я проезжал эту станцию (в том числе и на 41-й прибывая на ласточке), - не обратил внимание что между 41-м и I-м главным - есть ещё какой-то тупик ))) - хотя фонтан и фигурки видел.
Поэтому мне и казалось что эти вагоны из Пскова могут только на 41-м отстаиваться в ожидании включения в состав поезда.

Сорри за невнимательность.

 Upd: нашёл в сети даже фото этой деревянной платформы.

#790139 Михаил И 12 ноя 2023, 20:39
af1461: 41-й путь в Чудово - это сквозной путь у здания вокзала с западной стороны (с востока у вокзала находится I главный путь). На 41 пути останавливается поезд Новгород-Москва, меняют направление движения новгородские ласточки. А то, о чем говорит Михаил - это 23-й тупик между ними. Вот там платформа вполне себе деревянная (если за год ее не перестроили, конечно). Деревянную платформу построили несколько лет назад, когда выяснилось, что для всяких туристических поездов просто нет платформ в Чудово (41 путь периодически занят). Ранее в 23 тупике посадка-высадка никогда не производилась.
Понятно, что я сам не ехал, жена звонила по видео и я всё это видел, но у меня сейчас возникло несколько вопросов. Пересмотрел сейчас все спутниковые снимки - этот тупик упирается прям в здание вокзала, так? А на сколько вагонов эта деревянная рассчитана если турист. принимают? Как будто по фото этот тупиковый путь вообще сначала от платформы далеко и только потом подходит к ней. Или я не туда смотрю?
#790146 LmV 12 ноя 2023, 21:32
Да, и как раз Псков-Чудово (по сути - группа ВБС), как часть сего сообщения.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#790731 ЕвРо 19 ноя 2023, 13:34
Вот что я только что прочитал в ТГ "Русский демиург".
Не знаю:
насколько это соответствует действительности
копируются ли ссылки на ТГ каналы.
https://t.me/rus_demiurge/62551
#790740 bu906 19 ноя 2023, 14:22
ЕвРо: Вот что я только что прочитал в ТГ "Русский демиург".
Не знаю:
насколько это соответствует действительности
копируются ли ссылки на ТГ каналы.
https://t.me/rus_demiurge/62551
Этот вброс уже обсуждали: максимум за 24-ый Карбидный - Кичиксу, ну и может какие-то движения по Марик-сорт. - Трояны.
А Таганрог - Марик напрямую - это из области фантастики по кальцитам вести - весь путь на сваях должен быть...
#790741 ЕвРо 19 ноя 2023, 14:45
bu906: А Таганрог - Марик напрямую - это из области фантастики по кальцитам вести - весь путь на сваях должен быть.
Но ведь автодорога Таганрог - Мариуполь - Бердянск существует ещё с Советских времён.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Tesla и гости: 9