В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#430744 LmV 09 июн 2017, 18:46
Ну вот и таксо. Дохрена таксо нужно будет.
Не знаю, как в Москве, а в СПб пол-второго ночи, если в ноябре, то - не фонтан, мягко говоря.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#430747 LmV 09 июн 2017, 19:18
Надо представить кол-во такси и время ожидания. А погода снаружи - абзац.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#430750 megapups 09 июн 2017, 19:27
Ой, да ну. 600 мест при 70% заполненности - это 400 пассажиров. Часть из них поедет как-то по-другому (на друзьях, родственниках или пешком), часть - вдвоем-втроем. Поэтому в самом плохом случае нужно для вывоза 200...250 такси.
Сейчас в Москве на линии более 12000 такси только в Яндексе, а это примерно 50...60% рынка (остальное - Убер, Гетт и пр.), то есть общее количество машин на связи - порядка 20 тысяч по городу. Пусть в Петербурге будет меньше в два раза, и еще в два раза меньше за счет ночи. То есть порядка 5000 машин. 200...250 заказов вполне переварят. Единственное, может быть повышающий коэффициент к тарифу за счет такого взрывного всплеска спроса.
Так что ничего страшного.
#430751 LmV 09 июн 2017, 19:32
megapups: (на друзьях, родственниках или пешком)
Пешком?
С апреля до октябрь - разведены мосты по ночам, а в ноябре, когда запускаю, мосты хоть и сведены, но - ноябрь! А январь? Да и октябрь - тоже ничего хорошего. Про пешком ещё: я уже говорил про "с ноги - в башню", так вот - очень возможно...
Но честно - мне похрен на то, как будут добираться. Они сами выбрали это, вот пусть и думают: как?
Единственное, что действительно вопрос серьёзный: что будет с расписанием других поездов? Ибо получается, что ГХ будет заполнен Сапсанами круглосуточно. Да и что будет на головных узлах с теми поездами, что близко по времени к отправлению или прибытию птицы?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#430753 megapups 09 июн 2017, 19:41
Ну а что, в радиусе 2 километров от Московского вокзала - довольно плотная застройка, где проживает немало людей, а также большое количество гостиниц, съемных квартир и так далее. Наверняка среди 400 пассажиров окажется какое-то количество, которым нужно именно недалеко от вокзала.
Да и кстати, что касается такси. Если какой-нибудь спектакль в Большом драматическом театре идет, народ же как-то разъезжается. Или там в консерватории концерт. Не говоря уже о каких-то поп-мероприятиях на стадионах.
#430759 seregathebest 09 июн 2017, 20:26
С такси из центра ночью по пятницам и субботам действительно напряженка в Питере и без Сапсанов. Примерное время ожидания около 40 минут. Один раз у Гостиного двора 2 часа такси ждал.

З.Ы. После финала Кубка Гагарина в апреле, в Пулково в 2ч ночи прилетело два самолета с фанатами, т.е. примерно 400 человек. Кто-то уехал на автобусе-развозке, допустим что осталось 250 человек. Люди крайне долго не могли уехать. И это аэропорт, в котором таксисты по 2 часа сидят в ожидании заказов :8-):
#430768 DIWIN 09 июн 2017, 21:13
Михаил Лучинин:
Единственное, что действительно вопрос серьёзный: что будет с расписанием других поездов? Ибо получается, что ГХ будет заполнен Сапсанами круглосуточно.
Меня это тоже беспокоит. Ибо помимо Сапсанов пользуюсь и другими поездами на ГХ. Хотелось бы тогда в качестве компенсации отмены пачек и замены одиночных составов на сдвоенные!

Дмитрий
#430770 LmV 09 июн 2017, 21:32
Ну какие там? 79-й в 20:35 отправляется. Но его, вроде бы под нож пустить хотят полюбому. Хотя - хрен знает.
20:36 115-й. Ну чтож: обгон где? Конечно, можно и через Мгу-Ирсу пустить, но не надо.
20:45 87-й. Вот тут жостко будет, ИМХО. Но вот с ним, ИМХО, вариант через Мгу-Ирсу - вполне пройдёт.
Можно было бы с Витбана (это определённая логика направлений), но тогда либо - позже прибудет, либо - тоже самое будет. Да и под электровозом надо как-то запихнуть, ибо три смены тяги на такой маршрут (Тосно, Торжок, Вязьма) - это много. Да может ещё и по Ржеву меняют лок. Можно, конечно, сразу под теплаком.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#430775 Фыва Цукен 09 июн 2017, 22:01
Михаил Лучинин:С апреля до октябрь - разведены мосты по ночам
вообще говоря, это важно, насколько я понимаю, только для васильевского острова. для остальных есть вантовый мост, который, насколько я понимаю, не разводят.
DIWIN:
Михаил Лучинин:
Единственное, что действительно вопрос серьёзный: что будет с расписанием других поездов? Ибо получается, что ГХ будет заполнен Сапсанами круглосуточно.
Меня это тоже беспокоит. Ибо помимо Сапсанов пользуюсь и другими поездами на ГХ. Хотелось бы тогда в качестве компенсации отмены пачек и замены одиночных составов на сдвоенные!
ну, замедление ночников меня не беспокоит. наоборот, скорей радует.
#430779 LmV 09 июн 2017, 22:12
Фыва Цукен: вообще говоря, это важно, насколько я понимаю, только для васильевского острова. для остальных есть вантовый мост, который, насколько я понимаю, не разводят.
Для остальных есть и ЗСД. Но: 1) пешком не дойдёшь;
2)пешком по ним не пройдёшь.
Фыва Цукен:
ну, замедление ночников меня не беспокоит. наоборот, скорей радует.
Замедление ладно, главное - чтоб были.
Но для некоторых замедление - не есть хорошо. Тот же СПб-Смоленск и так прибывает поздно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#430784 Фыва Цукен 09 июн 2017, 22:38
Михаил Лучинин: 1) пешком не дойдёшь;
2)пешком по ним не пройдёшь.
такси, конечно.
Михаил Лучинин:Замедление ладно, главное - чтоб были.
Но для некоторых замедление - не есть хорошо. Тот же СПб-Смоленск и так прибывает поздно.
это да. ну посмотрим.
#430786 DIWIN 09 июн 2017, 22:45
nhfvdfq71: 35, 111, 259/297, 249 ещё пострадают.
Не забывайте ещё про 81, 133, 59, 109.

Дмитрий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesnok007 и гости: 21