В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#790419 Стас064 15 ноя 2023, 13:31
Зачем это пересматривать? Вагон будет ходить по срокам после КВР. Потом его порежут и все. Замена на новые вагоны идет полным ходом. Продлевают только немецкие кабаки.
#790421 Liski 15 ноя 2023, 13:42
Затем, что за 40 тыщ от Адлера до Москвы в СВ в режиме сингл можно было не такое говно выдавать :]:-O: . И вообще, если бы мне устроили такое обслуживание за 40 тыс., я поимел бы несколько вагонных депо ФПК потом ::-X: . Они б меня еще год катали бесплатно. Так там еще и проблемы с обслуживанием, когда заказываешь в ресторане одно, а приносят без предупреждения совершенно другое и в таком виде, как даже в больничной столовой при всем желании не приготовят. А только один супчик, между прочим, по 520 рублей по прейскуранту.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#790436 AlexPaen 15 ноя 2023, 15:20
EgorRoge:
А как вы думали? Сингл - это привилегия. За все надо платить экономически обоснованный тариф. Разговоры про сингл по цене купе - это утопия и демагогия, не имеющая экономического обоснования, уж мне это не интересно.
Утопия - это плодить продукцию для ниши в один вагон на десять остальных.
А сделать синглы из узких половинок (или иными способами, не теряя кол-во мест) - давно назревшая необходимость.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#790455 Tesla 15 ноя 2023, 19:29
EgorRoge: Сингл - это привилегия. За все надо платить экономически обоснованный тариф
Именно экономически обоснованный. Который при при равной вместимости вагона плюс-минус равный.
Разговоры про сингл по цене купе - это утопия и демагогия, не имеющая экономического обоснования, уж мне это не интересно.
Если я хочу ехать дешево, я сажусь в автобус или метро. Если я хочу ехать с комфортом один, я беру такси или куплю свою машину.
Автобус - это плацкарт. Которые вы в последнее время старательно выпиливаете, переводя очередной поезд на двухэтажный подвижной состав. Может все-таки подумать о плацкарте (или его аналоге) в 2-этапжном исполнении?
Купе - это такси, выполняющее одновременно четыре независимых заказа.
#790456 Стас064 15 ноя 2023, 19:35
Автобус - это плацкарт. Которые вы в последнее время старательно выпиливаете, переводя очередной поезд на двухэтажный подвижной состав.
Плацкарт выпилить нельзя-их только у нас пришло штук 500 новых, не считая сцепок. Они 10 лет проездили и им ездить ещё будь здоров. А вот как он уживется с двухэтажками-вопрос.
#790469 EgorRoge 15 ноя 2023, 21:43
Tesla:
EgorRoge: Сингл - это привилегия. За все надо платить экономически обоснованный тариф
Именно экономически обоснованный. Который при при равной вместимости вагона плюс-минус равный.
Разговоры про сингл по цене купе - это утопия и демагогия, не имеющая экономического обоснования, уж мне это не интересно.
Если я хочу ехать дешево, я сажусь в автобус или метро. Если я хочу ехать с комфортом один, я беру такси или куплю свою машину.
Автобус - это плацкарт. Которые вы в последнее время старательно выпиливаете, переводя очередной поезд на двухэтажный подвижной состав. Может все-таки подумать о плацкарте (или его аналоге) в 2-этапжном исполнении?
Купе - это такси, выполняющее одновременно четыре независимых заказа.
Вот и катайся, Сашенька, в таком такси сам. У нас с тобой принципиально разные взгляды на такси (или тарифы). Поверь, в Яндексе кроме тарифа "Вместе" есть и другие.
#790486 Пасслипецкого 15 ноя 2023, 23:22
EgorRoge: А как вы думали?

Я никак, применительно к ФПК это вообще не моя задача ::-X:
Сингл - это привилегия. За все надо платить экономически обоснованный тариф.

:*THUMBS UP*: Только за пару лишних кубометров пространства или тонну воды-то зачем :=-O:
Разговоры про сингл по цене купе - это утопия и демагогия, не имеющая экономического обоснования, уж мне это не интересно.
Это никому не интересно ::-X: Хотя нет, есть тут такие, да :*TIRED*: Вот про 50 рублей это туда, пожалуйста.

Есть спрос на поездки в режиме сингл в других — отличных от предлагаемых, условиях ::-X: Спрос не удовлетворен, ниша свободна, возможностей в свете известных ограничений немало :*THUMBS UP*: Вообще, вы это все знаете ::-X: Ну а если не знаете, то сочувствую компании, что ж ::'(:
AlexPaen: А сделать синглы из узких половинок (или иными способами, не теряя кол-во мест) - давно назревшая необходимость.
::-X:
#790487 Пасслипецкого 15 ноя 2023, 23:26
Liski: А поедет наш достопочтенный Пасслипецкого :*IN LOVE*: в таких условиях.
Представляешь картину? в СВ нет розетки! :=-O: Это вот вообще... Слов просто не было. Сказать, что Пасслипецкого был в шоке — это ничего не... это вот просто дно очередное, что называется, было пробито :]:-O:
#790505 EgorRoge 16 ноя 2023, 07:34
Пасслипецкого:
EgorRoge: А как вы думали?

Я никак, применительно к ФПК это вообще не моя задача ::-X:
Сингл - это привилегия. За все надо платить экономически обоснованный тариф.

:*THUMBS UP*: Только за пару лишних кубометров пространства или тонну воды-то зачем :=-O:
Разговоры про сингл по цене купе - это утопия и демагогия, не имеющая экономического обоснования, уж мне это не интересно.
Это никому не интересно ::-X: Хотя нет, есть тут такие, да :*TIRED*: Вот про 50 рублей это туда, пожалуйста.

Есть спрос на поездки в режиме сингл в других — отличных от предлагаемых, условиях ::-X: Спрос не удовлетворен, ниша свободна, возможностей в свете известных ограничений немало :*THUMBS UP*: Вообще, вы это все знаете ::-X: Ну а если не знаете, то сочувствую компании, что ж ::'(:
AlexPaen: А сделать синглы из узких половинок (или иными способами, не теряя кол-во мест) - давно назревшая необходимость.
::-X:
Пара лишних кубометров для одного человека - это еще несколько дополнительных пассажиров на вагон. Я же сказал - все экономически оправдано должно быть. Разделите стоимость аренды вагона на количество человек в нем - вот и стоимость билета. Если в 1А 8 человек, то за вагон с его плюшками платят 8 человек. Если в сидячей двушке 102 человека, то за вагон без плюшек платят 102 человека. Называть "спросом" свою личную хотелку - это смело, но, мягко говоря, глупо. Не умно. По-дурацки. Цифры (упорная вещь) говорят иное...

А вообще, просто языком поворочать - это к Саше Постникову, это туда, пожалуйста.
И я не представляю интересы никакой из компаний, не надо заблуждений.
За сим чао. :*THUMBS UP*:
#790539 Пасслипецкого 16 ноя 2023, 15:15
EgorRoge: Пара лишних кубометров для одного человека - это еще несколько дополнительных пассажиров на вагон.
Спасибо, кэп.
Разделите стоимость аренды вагона на количество человек в нем - вот и стоимость билета. Если в 1А 8 человек, то за вагон с его плюшками платят 8 человек. Если в сидячей двушке 102 человека, то за вагон без плюшек платят 102 человека.
:=-O: А вам про что!
Называть "спросом" свою личную хотелку - это смело, но, мягко говоря, глупо. Не умно. По-дурацки. Цифры (упорная вещь) говорят иное...
Не знаю про чью вы здесь хотелку, но вот здесь либо это, либо кубометры — надо определяться :8-):
А вообще, просто языком поворочать - это к Саше Постникову, это туда, пожалуйста.
Ну это ваш клиент :*THUMBS UP*: ::-D:
И я не представляю интересы никакой из компаний, не надо заблуждений.
Ды ну все мы тут частные лица ::-[:
За сим чао. :*THUMBS UP*:
Пока-пока :*BYE*:
#794421 Liski 01 янв 2024, 08:49
Кроме Вас, золотой вы наш, никто этот бред не пишет :=-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#794484 Dmitriy_Alexeevich 02 янв 2024, 09:05
Liski: Кроме Вас, золотой вы наш, никто этот бред не пишет :=-O: .
Золотой вы наш, напомнить про засоренную бредом тему обсуждения поезда 11/12 Москва - Анапа? ::-!: Нам очень важно читать ежечасные репортажи про то, кто что есть, кто как и где храпит и так далее :]:-O: .
А то что вагон неисправный, всю ночь гремит на ухо, это бред? Перевозчик обязан следить за техническим состоянием вагонов, так и до ЧП недалеко. Я записал на видео этот дребезг на весь вагон, спать при котором невозможно. Отправлю обращение на сайт РЖД.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zz27 и гости: 234