В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
mvy:
Железнодорожный:в тверских плацкартниках стенки не делают? Это же реально удобнее!
Это может быть удобно только для пассажиров ростом ниже среднего. У меня 182, я на 35-36 месте в вагонах где есть стенка не помещаюсь.
Ну не знаю. У меня 187 рост, и вполне себе ехать можно. Да, ноги можно вытянуть, если только головой на стенке лежишь, но эта заградительная стенка даёт какое никакое ощущение изолированности, а это для меня главное.
mvy: Чего жалеть-то? Все боковушки в твоем распоряжении.
Разве боковушки идут в какое то сравнение с не боковушками?
#484325 Кудым-Ош 26 июн 2018, 05:54
Ну, не знаю, кому как, но мне мой рост (174 см) позволяет вполне комфортно и на боковушке себя чувствовать. Другое дело, что когда чужие задницы прямо перед моей рожей проплывают...
#484337 Ванди 26 июн 2018, 08:50
А мне тоже панельки в поезде БЧшном понравились. С моим ростом 176 (уж куда "среднее") - вполне удобно. Думаю, плюсов в них гораздо больше.
#484339 mvy 26 июн 2018, 09:35
Железнодорожный:Разве боковушки идут в какое то сравнение с не боковушками?
Если рост позволяет комфортно вытянуться на боковушке - то в чем проблема-то?
#484355 Ванди 26 июн 2018, 11:40
Ну, ешкин кот, а у кого 2 метра? А у кого еще больше?
Тем, кто выше 175 вполне нормально и с панельками, но вот некоторым все равно не нравится.
Купе тогда придется выбирать. Не подстроишься под среднее.
В моей весовой категории модной одежды по демократичным ценам - нет. А я вот - хочу. Ну, перехочу, иль дороже куплю, делать нечего.
Опять же 54й - не самый "жЫрный" размер, бывают больше.
С ростом - так же.
mvy:
Железнодорожный:Разве боковушки идут в какое то сравнение с не боковушками?
Если рост позволяет комфортно вытянуться на боковушке - то в чем проблема-то?
Ну проблема в том, что лежишь головой рядом с чужими ногами (или чужой головой). Да и ходящие по вагону проходят вплотную перед лицом.
mvy:
Ванди:С моим ростом 176 (уж куда "среднее")
А у кого больше, тому какое место в таком вагон выбирать?
Да если бы были эти стенки во всех плацкартных вагонах - я бы точно чаще в них ездил. Ноги и согнуть немножко можно, это лучше, чем торчащие в проход. Да и по вагону проходить было бы удобнее - не нужно было бы нагибаться или отклоняться от торчащих со всех сторон ног.
#484371 AlexPaen 26 июн 2018, 12:47
Кудым-Ош: Ну, не знаю, кому как, но мне мой рост (174 см) позволяет вполне комфортно и на боковушке себя чувствовать. Другое дело, что когда чужие задницы прямо перед моей рожей проплывают...
Дык они под 175 и сделаны (а по факту, учитывая фурнитуру и подушки и того меньше). Всем кто больше приходится терпеть.
По хорошему бы шаг отсеков увеличивать давно пора, средний рост по сравнению с 30ми годами прошлого века вырос значительно.
Ну проблема в том, что лежишь головой рядом с чужими ногами (или чужой головой). Да и ходящие по вагону проходят вплотную перед лицом.
В тайской плацке для этого шторки висят. Да и свободного места что вширь, что в длину, что вверх куда больше. Хотя по комплекции тайцы куда мельче.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#484372 AlexPaen 26 июн 2018, 12:48
mvy:
Ванди:С моим ростом 176 (уж куда "среднее")
А у кого больше, тому какое место в таком вагон выбирать?
Нижняя небоковая самая длинная, я 180 и там уже ничего не торчит и не упирается.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#484376 avtopilot 26 июн 2018, 13:33
Зачем эти долгие споры про стенки в плацкарте? Китайцы давно все придумали: https://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=140990720&postcount=2042

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 304