В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#635045 Exval 02 янв 2021, 21:45
EgorRoge: Можете в данном случае списать это на профессиональным жаргонизмом, я не против.
Совершенно верно - это именно профессиональный жаргонизм. Причем используемый в данном случае в явно неблаговидных целях. И ладно бы только это. В конце концов, каждый волен, как говориться, сходить с ума по-совему. Но Вы ведь обвинили своего оппонента в отсутствии логики, хотя он как раз-таки вполне логичен. И вот это уже - совсем даже неспортивно.
#635049 EgorRoge 02 янв 2021, 21:50
Exval:
EgorRoge: Можете в данном случае списать это на профессиональным жаргонизмом, я не против.
Совершенно верно - это именно профессиональный жаргонизм. Причем используемый в данном случае в явно неблаговидных целях. И ладно бы только это. В конце концов, каждый волен, как говориться, сходить с ума по-совему. Но Вы ведь обвинили своего оппонента в отсутствии логики, хотя он как раз-таки вполне логичен. И вот это уже - совсем даже неспортивно.
Логика моя прозрачна: был интерьер со старыми отделочными материалами, стал интерьер с новыми отделочными материалами. Интерьер новый.
#635052 Exval 02 янв 2021, 22:03
EgorRoge:
Логика моя прозрачна: был интерьер со старыми отделочными материалами, стал интерьер с новыми отделочными материалами. Интерьер новый.
Ваша логика прозрачна, но некорректна. Потому что новый интерьер - это интерьер с новыми потребительскими качествами. Оттого, что повсюду будет нафигачена символика РЖД, интерьер вагона новых потребительских качеств не приобретает. Именно этоя выше в нашем диалоге я и назвал имитацией деятельности вместо собственно деятельности.
#635057 EgorRoge 02 янв 2021, 22:15
Exval:
EgorRoge:
Логика моя прозрачна: был интерьер со старыми отделочными материалами, стал интерьер с новыми отделочными материалами. Интерьер новый.
Ваша логика прозрачна, но некорректна. Потому что новый интерьер - это интерьер с новыми потребительскими качествами. Оттого, что повсюду будет нафигачена символика РЖД, интерьер вагона новых потребительских качеств не приобретает. Именно этоя выше в нашем диалоге я и назвал имитацией деятельности вместо собственно деятельности.
Это ваше личное мнение или гостированное понятие?
Послушайте, вы напрасно считаете, что меня задевает эта тема. Можете называть этот интерьер обновленным, рестайлинговым, как угодно. Мне фиолетово. Я называю его новым хотя бы потому, что он пришел на смену интерьеру, выпускавшемуся 10 лет до этого. Кто из участников этого форума какую смысловую нагрузку вкладывает в понятие "новый интерьер" - это личные заботы самих участников форума. Как и религиозные убеждения. Мне это, честное слово, не интересно.
А насчет корректности ваших суждений об имитации деятельности я выше уже доложил. Я думаю, вы все поняли.
#635061 Дизелист 02 янв 2021, 22:34
Интерьер 44 серии - новый относительно 41 серии. А вот интерьер 45 серии относительно 44 серии (с любой окраской обивки) - сложно назвать новым.
Кстати, как показала практика, кожзам - самый практичный материал обивки сидений в общественном транспорте, в т.ч. и полок в вагонах.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#635063 EgorRoge 02 янв 2021, 22:35
Дизелист: А вот интерьер 45 серии относительно 44 серии (с любой окраской обивки) - сложно назвать новым.
Вам его сложно назвать новым, вероятно, в той же степени, в какой мне сложно назвать ключевым фактором комфортабельности интерьера возможность сидеть у окна. Давайте на этом и порешаем.
Дизелист: Кстати, как показала практика, кожзам - самый практичный материал обивки сидений в общественном транспорте, в т.ч. и полок в вагонах.
Разве кто-то с этим спорит?
#635068 Дизелист 02 янв 2021, 22:46
EgorRoge:мне сложно назвать ключевым фактором комфортабельности интерьера возможность сидеть у окна
А сутки напролет пялиться в стену - это по-вашему комфортабельная поездка???

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#635077 Дизелист 02 янв 2021, 22:55
Есть очевидные вещи, которые даже обсуждению не подлежат (такие, как в поезде дальнего следования наличие возможности сидеть, ходить в туалет, принимать пищу, наличие освещения, отопления). И возможность комфортно смотреть в окно - одна из таковых. Тем более что многие именно ради этого выбирают поезд.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#635082 EgorRoge 02 янв 2021, 23:06
Дизелист:
EgorRoge:мне сложно назвать ключевым фактором комфортабельности интерьера возможность сидеть у окна
А сутки напролет пялиться в стену - это по-вашему комфортабельная поездка???
Я сутки напролет пялюсь в гаджет. Поэтому для меня комфортабельная поездка - это свободная розетка под боком. Если вместо окна будет нарисован поросячий пятак или задница корги крупным планом, боюсь, я даже этого не замечу.
#635085 Дизелист 02 янв 2021, 23:12
А для меня (и далеко не только меня) поездка - это прежде всего возможность видеть то, где проезжаем. Сутки напролет сидеть в закрытом гробу уткнувшись в гаджет - смерти подобно. Даже музыки по радио нет ::'(: И даже стука колес не слышно ::'(:
А что касается гаджета - без устойчивой связи смысла в нем нет. А с этим в вагонах ТВЗ последних выпусков как раз проблемы (см. выше по теме, в т.ч. сравнение доступности связи в 44 серии разных выпусков).

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!
#635086 Придача 02 янв 2021, 23:14
Не планируется ли добавление 3 полок в вагоны включая двухэтажки (снижение стоимости проезда и прочее)?
#635090 Orel2016 02 янв 2021, 23:17
Liski: Синегнойная палочка всюду в вагонах, а они шторы развесили :]:-O: .

А если серьезно, это просто кошмар сколько людей живут пережитками прошлого ::-(: с вонючими плацкартами, шторками, титанами, вареными курочками в фольге и прочим ::-!: , входящим в этот ламповый джентльменский набор.
Тоже поражаюсь. Не могу понять какой взрослый состоявшийся человек вообще в плацкарте поедет.
Плацкарт это для молодёжи и вахтовиков.
А тут копья вроде взрослые мужики ломают.
#635091 Колхозник 02 янв 2021, 23:19
Проблема в том, что взрослых несостоявшихся в стране много больше чем взрослых пристроившихся)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: uziel, Железнодорожный и гости: 225