В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#378539 Igor K. 27 июн 2016, 21:52
Ulyanovsk: Кроме того, я замечал, что имеет место быть такая ситуация, когда в одном вагоне едут пассажиры преимущественно с одного города. Как мне объяснили, это связано с тем, что с промежуточных станций открываются продажи в определённые вагоны.
Да, есть такое. Более того, некоторые места специально не продают от конечной, чтобы с промежуточных уехать могли. Например, на 31-й Тамбов-Москва оставляют свободные места для посадки по Мичуринску.
#378690 ВЛ8 28 июн 2016, 22:09
Igor K.:
Ulyanovsk: Кроме того, я замечал, что имеет место быть такая ситуация, когда в одном вагоне едут пассажиры преимущественно с одного города. Как мне объяснили, это связано с тем, что с промежуточных станций открываются продажи в определённые вагоны.
Да, есть такое. Более того, некоторые места специально не продают от конечной, чтобы с промежуточных уехать могли. Например, на 31-й Тамбов-Москва оставляют свободные места для посадки по Мичуринску.
Это называется "переменный трафарет"... ::-X:
#378729 megapups 29 июн 2016, 10:16
Ну есть поезд, скажем, Уфа-Москва. В вагон #5 места с 19 по 36 трафарет по Самаре. Это значит, что на эти места нельзя купить билеты на маршрут, проходящий через Самару. То есть Уфа-Самара или Сызрант-Москва или Самара-Рузаевка купить можно, а Уфа-Москва или Бугуруслан-Рузаевка нет.
Сейчас в эпоху высокоскоростной передачи данных, трафаретов почти нет.
#388786 кассир 20 авг 2016, 19:21
Вот смотрите, какая история.
Я купила две нижние полки в плацке. Потом, когда места стали активно заканчиваться, я купила еще одно место, верхнее над нами, на дневной участок, от Воронежа не помню докуда, до Кавказской, наверное. По детскому тарифу, без белья.) Не спрашивайте зачем. Наверное, чтоб дите свое неугомонное туда загнать с планшетом. :8-):
Насколько я понимаю, это место ведь никто не займет? Просто я сдуру ума купила его вообще ни на какую ни на фамилию, а так, набор букв. А в распечатке же у проводника видно и эту абракадабру, и то, что он детский? Вдруг проводник захочет кого-нибудь подсадить?!
#388790 кассир 20 авг 2016, 19:29
Спасибо! ::-[:
А если я ЭР отменю, а распечатывать его (в кассе) не буду, он не аннулирует сам себя? Че-то туплю...
...я так-то была на 70% уверена, что никто на эти верхушки не позарится, а вона кто-то купил четвертое место в нашем отсеке...
#388794 serg 20 авг 2016, 19:39
кассир: Спасибо! ::-[:
А если я ЭР отменю, а распечатывать его (в кассе) не буду, он не аннулирует сам себя? .
Нет, билет не аннулируется...
кассир: Вот смотрите, какая история.
Я купила две нижние полки в плацке. Потом, когда места стали активно заканчиваться, я купила еще одно место, верхнее над нами, на дневной участок, от Воронежа не помню докуда, до Кавказской, наверное. По детскому тарифу, без белья.) Не спрашивайте зачем. Наверное, чтоб дите свое неугомонное туда загнать с планшетом. :8-):
В свое время, перемещаясь между Москвой и Питером, купил на поезд Челябинск-Питер себе от Москвы 37 место в купе и взял детский на маршрут В.Волочок (или Тверь?)-Бологое на 38 место. В итоге получил двух попутчиков на 38 месте от Москвы и до Питера и, естественно, бессонную ночь... Тоже, наверное, не смог бы ответить - зачем я это сделал...
Последний раз редактировалось serg 20 авг 2016, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
#388795 Фред Спаркс 20 авг 2016, 19:41
кассир: Спасибо! ::-[:
А если я ЭР отменю, а распечатывать его (в кассе) не буду, он не аннулирует сам себя?
нет :;-):
#388804 кассир 20 авг 2016, 19:56
Спасибо, дорогие мои!
Пойду отменять ЭР.
А кстати, если продажа до Воронежа была закрыта на определенные места, ее могут открыть ближе к отправлению? Поясню. В моем вагоне (другие меня не интересовали, не смотрела) до Воронежа были в продаже только боковые. Могут потом остальные тоже открыть?

Про Воронеж снимаю вопрос, все уже открыто. :*SORRY*:
#416490 Светлана2017 03 мар 2017, 19:02
Подскажите,можно ли выкупить одно место у проводника и по какой цене?Купили все купе,но один ребенок поехать не может. У него нижняя полка. Я бы рада переоформить на себя-но как сделать одновременно,чтоб оно попало в продажу и именно я его купила?Гарантий нет,что не перекупят. Могу ли я у проводника оплатить это место?Посоветуйте,как быть?
#416575 Арсений 04 мар 2017, 02:00
Светлана2017: Подскажите,можно ли выкупить одно место у проводника и по какой цене?Купили все купе,но один ребенок поехать не может. У него нижняя полка. Я бы рада переоформить на себя-но как сделать одновременно,чтоб оно попало в продажу и именно я его купила?Гарантий нет,что не перекупят. Могу ли я у проводника оплатить это место?Посоветуйте,как быть?
Зачем вам его переоформлять на себя? Просто не сдавайте билет на места ребенка, который не мог поехать. Место все равно в системе будет занятно.
#416600 Светлана2017 04 мар 2017, 10:18
Точно ли занято?А то может через часа-два поступит в продажу как свободное? ::-(: Теоретически,у проводника можно его выкупить или нет? Помнится лет 6 назад,когда ехали втроем,проводник предлагал выкупить последнее место. Не знаю насколько законным было его предложение.
#416938 maikruzik 05 мар 2017, 21:53
Frankie: Ничего никуда не поступит, место вы купили. Никто же не запрещает хоть весь вагон выкупить на своё имя.
На свое имя да, а здесь о детском тарифе идет речь. Уже где-то обсуждалось это. ::-[:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KSM, Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 273