В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#803501 LmV 19 апр 2024, 11:44
И что, из Белоруссии не хотят через Бронку? Или это для разных грузов?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#803502 Фыва Цукен 19 апр 2024, 11:55
LmV: И что, из Белоруссии не хотят через Бронку?
почему, я так понял, что как раз хотят.

не очень понятно, правда, почему бронка, а не усть-луга... но это уже детали.
#803616 Ямской 20 апр 2024, 21:42
Фыва Цукен:не очень понятно, правда, почему бронка, а не усть-луга... но это уже детали.
НЯП, им Бронку предложили в первую очередь, даже место для строительства своего терминала выделили.
Михаил И:А с Бологое в порты как? А чем витебский ход не устраивает?
С Бологое если только в Архангельск через Ярославль возить. Ну или на Мурманск со сменой направления в Сонково :*DONT_KNOW*:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#803818 LmV 22 апр 2024, 19:51
Пишут про апгрейд систем связи на Батецкая-Луга и полноценное развитие Батецкая-Бронка. Т.е. маршрут, ожидаемо, через Дно-Батецкую-Лугу 1. А какое отношение имеет Юго-Западный обход? Вероятно, чтоб можно было разгрузить под белорусские составы Предпортовую, через которую сейчас и идут грузы в Бронку из разных мест.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#803833 KSM 22 апр 2024, 21:02
В новосокольниках эц построят вместо ручных стрелок.
А обход?
Ну всм Питер - Минск вроде совсем недавно на высшем уровне обсуждалась...
#803952 v_gildenberg 24 апр 2024, 19:00
Фыва Цукен:
LmV: И что, из Белоруссии не хотят через Бронку?
почему, я так понял, что как раз хотят.

не очень понятно, правда, почему бронка, а не усть-луга... но это уже детали.
Мурманская область и ООО "Морской терминал "Ворота Арктики" подписали соглашение о строительстве многофункционального портового комплекса для перевалки белорусских грузов.

Что известно:

• Место - порт "Лавна".

• Мощность - 25-30 млн тонн в год.

• Грузовая база: удобрения, нефтепродукты, контейнеры.

• Срок запуска - 2028 год.

"МТ "Ворота Арктики"* зарегистрировано 1 апреля в Мурманской области. 99% принадлежит белорусскому "Логистик Энерджи", еще 1% - гражданке Белоруссии Нелли Маляровой, которая контролирует 100% "Логистик Энерджи".

Заявленная мощность комплекса на данный момент покрывает весь объем белорусского экспорта. В связи с этим возникает вопрос, будет ли Минск тогда обзаводиться своим терминалом на Балтике!? Похоже нет.

* Не самое удачное название - у "Газпром нефти" на Ямале, в Обской губе работает нефтеналивной терминал "Ворота Арктики".
#803953 v_gildenberg 24 апр 2024, 19:02
Ну то есть Белоруси выгоднее всего будет возить через Великие Луки- Бологое -ГХ -Чудово и далее на Мурманск :=-O:
Или Бологое - Ярославль и на север
#803955 LmV 24 апр 2024, 19:16
Т.е. Бронка - всё? Или это - параллельные проекты?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#803956 v_gildenberg 24 апр 2024, 19:26
Миша, ну я думаю туда наши не хотят пускать. Удобрения в основном вывозят через порты Балтики. И это основной канал экспорта удобрений. Для сравнения: всего за I квартал в портах России перевалили 9 млн тонн. Почему !? по сути, сейчас это единственный маршрут, по которому можно наращивать поставки. Понимаешь да!? дроны, Украина …. В АЧБ. . :=-O: нам самим тоже кушать надо

Кстати, в Мурманске есть для удобрений Мурманский балкерный терминал (НТК, "Еврохим").

А вот в Азово-Черноморском бассейне еще и инфраструктура слабо развита, хотя уже во II квартале в Тамани должен заработать терминал "Тольяттиазота" ("Уралхим") мощностью 5 млн тонн в год
#803957 Фыва Цукен 24 апр 2024, 19:31
v_gildenberg: Ну то есть Белоруси выгоднее всего будет возить через Великие Луки- Бологое -ГХ -Чудово и далее на Мурманск :=-O:
Или Бологое - Ярославль и на север
зачем бологое-то? лишний крюк, да и не верю я в грузы на гх. кратчайший путь - батецкая-новгород-чудово. ну только в новгороде надо ветвь запад-север сделать, но это, как я понимаю, совсем не сложно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30