В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#771707 Фыва Цукен 12 июн 2023, 00:10
Icefer: Как вариант, продлять выборгскую группу до Светогорска, там вообще жд сообщения нет, тоже может быть форточка с прямым сервисом до москвы (а до Иматры ходит интерсити с Тиккурилы за 2:45)
ну тут-то уж совсем швах. с ивангородом, может, и прокатит - но в части светогорска даже до станции иматранкоски там 8 км (против 4 в ивангороде), да и я не уверен, что в иматранкоски пассажирское сообщение есть. а до станции иматра, где оно точно есть, уже на 8 км, а 12. и опять же - насколько я помню, на российско-финляндской границе ни одного пешеходного перехода не было. в общем, имхо, если вариант с ивангородом сомнительный, то тут - просто провальный.

вот, может, в никель можно было бы подумать. там ведь поток был бы не только оттуда, но и туда. но, конечно, далеко, и переход, опять же, не пешеходный...
#771710 LmV 12 июн 2023, 00:18
Михаил И:
Здесь предлагался двухгруппный с Выборгским, значит в Питере Ладожский, а в Гатчине Варшавский. Таллинский так не ходил.
Даже без двухгруппного если. Т.е. Тосно-Новолисино-Гатчина тов.Балт. (смена головы) - Гатчина Варш.
Предлагаю Мск-Выборг (ч/з Гатчину) обсудить в отдельной теме. Есть же раздел по предложению графиков. ::-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#771711 Михаил И 12 июн 2023, 00:24
LmV:
Михаил И:
Здесь предлагался двухгруппный с Выборгским, значит в Питере Ладожский, а в Гатчине Варшавский. Таллинский так не ходил.
Даже без двухгруппного если. Т.е. Тосно-Новолисино-Гатчина тов.Балт. (смена головы) - Гатчина Варш.
Предлагаю Мск-Выборг (ч/з Гатчину) обсудить в отдельной теме. Есть же раздел по предложению графиков. ::-):
Через Питер обязательно - Москва-Питер-Гатчина-Ивангород!
#771712 LmV 12 июн 2023, 00:25
Всё же, давайте в профильной.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#771714 Slon 12 июн 2023, 00:49
LmV:
Тихо, Слон. Не на завалинке...
Сам такой ::P:
Выдают-то - выдают, прекрасно знаю. Только с этими визами надо через Ереван/Тбилиси/Стамбул/Анкару добираться. Или через Кяну. Конкретно в Финляндию/через Финляндию (если страна назначения в шенгенской зоне) проехать гражданам России с ними нельзя.
Ой, всё. Тебе нельзя, ок.
При чём тут страна назначения? Если тебя не пускают, хорошо, двигай через третью.

Впрочем,
LmV:
Просто в шенгенскую зону россиян - не пускают.Тех, кто едет транзитом через Финку дальше, банально могут не пустить пешком через границу.
- твои слова. Опять даёшь заднюю.

С учётом сказанного, отношение к теме имеется.
Тебе никак не приходит в голову, что подобный транзит может иметь экономический смысл?
Сколько, например, стоит прямая дорога в Грузию и сколько кривая, а?
#771725 LmV 12 июн 2023, 09:35
Slon:
Ой, всё. Тебе нельзя, ок.
Любому гражданину РФ с единственным гражданством нельзя. Кроме одного случая: ближайшие родственники в Финке. Но это - скользко.
Slon:
При чём тут страна назначения?
Это - к финскому МВД и МИДу.
Slon:
Просто в шенгенскую зону россиян - не пускают.Тех, кто едет транзитом через Финку дальше, банально могут не пустить пешком через границу.
Это не я придумал. Про допуск в Шенген - см.выше.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#771728 LmV 12 июн 2023, 10:26
Михаил И: Не только родственники, ещё работа, учеба.
Сколько таких сейчас? Они либо - туда свалили, либо - сюда. Учёба? Сколько осталось, сколько не свалили, скольких не вышибли? Новых, так вообще не может быть ( пандемия+СВО).
Другое дело, что по учёбе могут ехать те, кто учится у нас (как и раньше). Но большинство, конечно, с юга прилетает.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#771731 Михаил И 12 июн 2023, 11:16
Не знаю сколько, но лично знаю несколько. Ну и из Ивангорода заполнялся бы возвращающимися из ЕС, вот я например полечу в Таллинн прямым рейсом из Фр. ровно в четыре раза дешевле, чем туда двумя рейсами ч/з Баку, про турков я вообще не говорю.
#771733 LmV 12 июн 2023, 11:55
Михаил И: Не знаю сколько, но лично знаю несколько. Ну и из Ивангорода заполнялся бы возвращающимися из ЕС, вот я например полечу в Таллинн прямым рейсом из Фр. ровно в четыре раза дешевле, чем туда двумя рейсами ч/з Баку, про турков я вообще не говорю.
Переход скоро на капремонт закроется. Стоимость билетов на поезд, не обусловленный развитием регионов, будет запредельной для малых расстояний. В плане поездок в/из ЕС, как международка всё (на на Таллин она закрылась куда раньше всех событий), вряд ли что будут делать. И так много проектов, включая Йошку. Все же настоятельно: есть тема про графики

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#771743 Slon 12 июн 2023, 13:03
LmV:
Любому гражданину РФ с единственным гражданством нельзя. Кроме одного случая: ближайшие родственники в Финке. Но это - скользко.
Успокойся наконец, диванный аналитик :]:-O:
Это - к финскому МВД и МИДу.
К тебе на диван. Теоретик х.
Это не я придумал. Про допуск в Шенген - см.выше.
Именно что ты.
Я уже констатировал, что в лучшую сторону ничего не меняется. И у тебя тоже проблемы с пониманием написанного. И с желанием лезть во все сферы с умным видом.
Вот что пытаешься делать вид, что знаешь что-то про самолёты, когда для тебя откровение, например, сафрановские движки на ССЖ? Дальше-то куда? :=-O:
Сколько таких сейчас? Они либо - туда свалили, либо - сюда. Учёба? Сколько осталось, сколько не свалили, скольких не вышибли? Новых, так вообще не может быть ( пандемия+СВО).

Достаточно. Это только тебе с дивана не видно. И даже новые есть (по секрету).
Если ты чего-то не знаешь, так узнай, спроси тех, кто в курсе.
Другое дело, что по учёбе могут ехать те, кто учится у нас (как и раньше). Но большинство, конечно, с юга прилетает.
Сам понял?
Какое большинство, куда? Факты и цифры на стол!

Поэтому сия тема никуда не девается, и нечего её забалтывать предложениями о болталке. Если ты привычно сливаешься, то другие обсудят. Не
Кто там говорил о приезжающих из Суоми? они после границы испаряются?
#771744 LmV 12 июн 2023, 13:06
Финны ездили до магаза и заправки ближайшей массово. Сейчас тему с покупкой ими виз - просекли.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#771748 LmV 12 июн 2023, 13:12
https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 45#p771745
А далее по теме пересечения границы, пожалуйста, в Болталку.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#771749 Slon 12 июн 2023, 13:24
LmV:
Финны ездили до магаза и заправки ближайшей массово. Сейчас тему с покупкой ими виз - просекли.
Вот про этот офф я не говорю. И какое отношение это имеет к теме? :KidRock_05:
Я тебе сообщаю, что тема Мо - Ле имеет прямое отношение к границе. И не только я.
Ты чего-то начитался, насмотрелся, наслушался и считаешь, что всё знаешь и тут. Что не соответствует действительности, о чём речь и идёт. И результат понятен - искажённая картина мира.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Железнодорожный и гости: 256