В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#786144 кассир 04 окт 2023, 09:47
Много нового для себя открыла, наблюдая за поездом 38 НиНо - Адлер. Оказывается, продажа с промежуточных станций за трое суток открывается по мере прохождения поездом этих станций! ::-D: Я-то всегда думала, что с момента отправления с конечной станции! Вот, сижу, жду 10-40, чтобы купить от Придачи. От Грязей купила в 9-00.)))
#786999 rabbit1975(Виталий) 11 окт 2023, 12:58
qoymeck: На днях столкнулся с такой интересной регулировкой..
Если бы России отдавали много по пути из Минска, то Гомель бы разобрал всё из Новозыбкова/Злынки по частично внутрироссийскому тарифу (проезд по России + межгос плацкарта, так как поезд белорусский)
А так извините, пока поезд не уйдёт из Гомеля(не проверял откуда, может и раньше) , Новозыбков/Злынка ничего не получают.
#787001 БАТАРЕЙКИН 11 окт 2023, 13:13
Иван:
Shadow:"Зима" -
"Зима+"
Это все режимы продаж? А то на каких-то жд сайтах я видел ещё "осень" и "лето".
Есть режим Зима1-9, осень+, и весна+, тоесть особые режимы продали билет в праздники. Лето+ нет, так как федеральных праздников летом нет. Зима1-9 это конкретно на новогодние праздники, зима+ на все зимние праздники, и на остальные праздники осень и весной это соответствующие режимы, насчёт того, применяются ли они на практике, не знаю
#787004 nataly-m 11 окт 2023, 14:39
кассир: Оказывается, продажа с промежуточных станций за трое суток открывается по мере прохождения поездом этих станций! ::-D: Я-то всегда думала, что с момента отправления с конечной станции!
За трое суток до отправления поезда с промежуточной станции - открываются в продажу т.н. "места по высадке".
И, по-моему, это действует для всех без исключения станций и поездов. Во всяком случае, мне самой сталкиваться с исключениями не доводилось.
А вот с открытием продажи на места, свободные от станции отправления (но "зарегулированные" по промежуточным станциям) - вариантов множество:
- за 3-е сут. до отправления с данной станции (одновременно с местами по высадке)
- за сутки до отравления с конечной
- сразу по отправлению с конечной,
- и даже (самый жесткий вариант!) - "по минованию поездом последней станции предшествующей дороги" (но не позднее чем за 4 часа до отправления).
Возможно, могут быть и еще какие-то варианты. В списке - только из личной практики ( и то не факт, что все вспомнила ::-[: ).
#787067 2024675/2024900 12 окт 2023, 11:22
БАТАРЕЙКИН:
Иван:
Shadow:"Зима" -
"Зима+"
Это все режимы продаж? А то на каких-то жд сайтах я видел ещё "осень" и "лето".
Есть режим Зима1-9, осень+, и весна+, тоесть особые режимы продали билет в праздники. Лето+ нет, так как федеральных праздников летом нет. Зима1-9 это конкретно на новогодние праздники, зима+ на все зимние праздники, и на остальные праздники осень и весной это соответствующие режимы, насчёт того, применяются ли они на практике, не знаю
Сами придумали?
#787493 serg 16 окт 2023, 19:22
nataly-m:
кассир: Оказывается, продажа с промежуточных станций за трое суток открывается по мере прохождения поездом этих станций! ::-D: Я-то всегда думала, что с момента отправления с конечной станции!
За трое суток до отправления поезда с промежуточной станции - открываются в продажу т.н. "места по высадке".
И, по-моему, это действует для всех без исключения станций и поездов. Во всяком случае, мне самой сталкиваться с исключениями не доводилось.
А вот с открытием продажи на места, свободные от станции отправления (но "зарегулированные" по промежуточным станциям) - вариантов множество:
- за 3-е сут. до отправления с данной станции (одновременно с местами по высадке)
- за сутки до отравления с конечной
- сразу по отправлению с конечной,
- и даже (самый жесткий вариант!) - "по минованию поездом последней станции предшествующей дороги" (но не позднее чем за 4 часа до отправления).
Возможно, могут быть и еще какие-то варианты. В списке - только из личной практики ( и то не факт, что все вспомнила ::-[: ).
Могу лишь сказать, сославшись на опыт более, чем 10-ти летней давности, что на поезд "Волга" Питер-НиНо продажа свободных мест в СВ открывалась после прохождения поездом Твери...
PS. "но не позднее чем за 4 часа до отправления" в данном случае не работало.
#787642 nataly-m 18 окт 2023, 11:50
serg:на поезд "Волга" Питер-НиНо продажа свободных мест в СВ открывалась после прохождения поездом Твери...
PS. "но не позднее чем за 4 часа до отправления" в данном случае не работало.
Спорить не буду. И даже не подвергаю ваши слова сомнению.
Но сама с подобным не сталкивалась.
А вот что навскидку помню (из той же более чем 10-летней давности):
1) купе от Мск на Адлер-СПб на "длинные июньские" - от Ефремова продажа открылась за 4 часа, а не после Ельца. Впрочем, там было без разницы - ибо в составе, идущем "против шерсти", все факультативные вагоны шли практически порожняком, даже от Мск ехало человек 10 на вагон. И нафига было вешать на них такую жесткую регулировку - совершенно непонятно. :*DONT_KNOW*:
2) плацкарт на Тихий Дон от Придачи до Мск.
По отправлению поезда из Ростова плацкарта было довольно много. Но его практически весь уперли Россошь и Лиски, откуда продажа открывалась за 4 часа - а не после Чертково. В итоге, от Придачи остались только "тещины места", и какое-то одно 40-е - которое я успела хапнуть для дочки..)))))
P.S. К слову, сейчас уже не вспомню - от Чертково до Придачи было больше 4 часов, или меньше?..
Но, кажется, эти моменты (прохождение Чертково и 4 часа до отправления с Придачи) практически совпадали.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IZ387, Majestic-12 [Bot] и гости: 265