В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#712648 uziel 24 фев 2022, 12:52
Похоже, что настал звёздный час шинокопытного транспорта...
В том же Воронеже он давно уже настал. И в городах курского направления после запуска похабок вместо нормальных поездов, а ночных поездов кривыми маршрутами, все плюсы железнодорожного транспорта растрачены.
Да причем тут копалки и ЛВЧ. Вы людей хоть Похабками вывозите, тут уже не до комфорта, людям ехать надо
Тут нужны новые нитки графика, похабку просто не удлинишь. А пока назначат обычные поезда, да по кривым маршрутам, автобусники быстрее повернутся.
#712651 Максим П. 24 фев 2022, 13:13
Мда, зря отменили 91, 99 и 119 по Курскому.
Может еще чего вернут, 83 и 109 убрать периодичность раз в 4 дня, сделать чаще.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
В сети
#712655 seregathebest 24 фев 2022, 13:30
uziel » 24-02-2022, 13:52:Тут нужны новые нитки графика, похабку просто не удлинишь.
какие нафиг нитки и графики, война наступила, на насыпь нужно высаживать если платформы не хватает. В плацкарт 81 человек влезает-так и сажать. Кто хочет комфорта-значит ему несильно надо ехать, а остальные согласны на любые условия

Upd.: Кажется додумались плацкарты дополнительные прицепить в имеющиеся поезда
#712659 uziel 24 фев 2022, 14:08
В плацкарт 81 человек влезает-так и сажать.
Это нужно было сделать даже тогда, когда было спокойно, из-за того, что существующее положение очень напоминает войну, когда люди ездят на заработки в Москву за 500 и более километров. Поэтому спрос на общие вагоны и тогда был, и сейчас есть. Взять поезд № 71/72 Москва-Чебоксары. где единственная табуреточная гробовозка заполняется в первую очередь.
Думаю, если используют все летние и разовые графики потребность закроют. И что до курского направления, это результат необдуманной реконструкции и оптимизации, или обдуманной, но с другими целями.
#712686 John 3 volta 24 фев 2022, 16:26
Мурзюша: ФПК нельзя. Она тогда попадёт под санкции :=-O:
Дед, таблетку забыл выпить?

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#712692 Мурзюша 24 фев 2022, 16:51
Ничего себе? ФПК под санкциями? Это для меня новость. И в гугле ничего не ищется. Можете выложить, где можно посмотреть?
#712790 Serge& 25 фев 2022, 04:16
А калининградский поезд до сих пор в Литву пропускают?
Билеты до сих пор продают, вот только фактическое движение на сайте недоступно.
#712794 Compden-railman 25 фев 2022, 07:30
Provodnitca: Думаю ФПК теперь может и в Крым ездить… на фоне всего что происходит уже не важно
Как я понял, ФПК не ездили в Крым, потому что опасались, что не будут пускать вагоны ФПК к в Европу. Теперь их точно не пустят туда, и есть надежда, что навсегда отменят недоразумения 17/18 Москва - Ницца и 23/24 Москва - Париж.

После полёта Люфтганзой в Берлин тула и обратно за 5 с чем-то тыс. руб. и КЛМ Москва - Амстердам - Париж и обратно вдвоём с моей мамой за 13 с чем-то тыс. руб. международные поезда ФПК с намного более высоким ценником на билеты, чем у авиаперевозчиков, считаю недоразумениями. По поводу их отмены не расстроюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IZ387, zdr и гости: 272