В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#777594 БАРСИК 29 июл 2023, 23:57
Я рад за вас. Надеюсь, такой вариант не доставит вам неудобств.

ПС: блин, написал и подумал - почти как в официальном ответе ржд)
#777598 v_gildenberg 30 июл 2023, 03:11
Frankie: Меня не пугает поездка из Пензы в Саратов на электричках с пересадкой в Ртищеве, но днем и в пустой ЭД9М. ::-):
Хотя отзывы про межрегионал Ульяновск-Казань заставляют напрягаться!
Да нет. ::-): Imker имеет ввиду из Ртищево в Пензу. Из Саратова в Пензу удобнее всего маршруткой. Или автобусом . А отзывы про межрегиональный поезд , то есть РА-1 в общем -то неудивительны. Я бы предпочел кресло автобуса жесткой лавке РА. Ну или плацкартный вагон . Чего они не смогли как в свппк нормальные пригородные поезда сделать?
#777615 Igor K. 30 июл 2023, 10:44
v_gildenberg: А отзывы про межрегиональный поезд , то есть РА-1 в общем -то неудивительны. Я бы предпочел кресло автобуса жесткой лавке РА. Ну или плацкартный вагон . Чего они не смогли как в свппк нормальные пригородные поезда сделать?
Странно, не заметил "лавки" в РА-1, обычные сидения как в подмосковных электричках, да, пожалуй, и получше будут.
#777616 v_gildenberg 30 июл 2023, 11:22
Igor K.:
v_gildenberg: А отзывы про межрегиональный поезд , то есть РА-1 в общем -то неудивительны. Я бы предпочел кресло автобуса жесткой лавке РА. Ну или плацкартный вагон . Чего они не смогли как в свппк нормальные пригородные поезда сделать?
Странно, не заметил "лавки" в РА-1, обычные сидения как в подмосковных электричках, да, пожалуй, и получше будут.
Посмотрел первую картинку в Яндексе по запросу «РА-1 салон». Да, обычные сиденья как в подмосковной электричке ЯрНаправления. Но на мой взгляд это неправильно. Так быть не должно. Все таки ехать не 1-1,5 . Должны быть мягкие кресла :=-O:
#777652 Igor K. 30 июл 2023, 21:23
v_gildenberg:Но на мой взгляд это неправильно. Так быть не должно. Все таки ехать не 1-1,5 . Должны быть мягкие кресла :=-O:
Вы точно РА-1 с РА-3 не перепутали? РА-1 обычный рельсовый автобус для пригородных перевозок как раз на те самые 1-2 часа. Ездил на нём от Мичуринска до Тамбова, вполне для этого подходит, ИМХО. А вот от Мичуринска до Москвы его пускать не стоит, он не для этого :-).
#777682 Imker 31 июл 2023, 05:45
Igor K.: А вот от Мичуринска до Москвы его пускать не стоит, он не для этого :-).
понятное дело, в нем туалета нет.
Обычное дело - вышедший в туалет на станции пассажир подходит к машинисту и говорит, я в туалет, не уезжай без меня. Прикольно, но факт, сам видел.
Или предупреждает кондуктора (часто ездят в РА1 на всем маршруте).
#777853 Dmitriy_Alexeevich 01 авг 2023, 15:20
Вагону Мурманск - Псков увеличили на август периодичность? Смотрю, теперь и по четвергам есть в продаже из СПб до Пскова.
Раньше его не было (по крайней мере, зимой и весной).
#778093 Frankie 03 авг 2023, 22:08
Не совсем по теме получается, но отмечу, что: 1) от Ульяновска до Казани не 1-2 часа, а 5:15, понятно, что весь маршрут едут единицы, большинство от Буа, но и в Бурундуках уже человек 10 сели. По сути, это же продленный Казань-Бурундуки, за это все равно большое спасибо. Но РА1…просто, видимо, нет в Канаше ничего другого;
2) туалет там есть. Видимо, как-то сами смастерили, посередине вагона, био, наверное. Вагон РА1-0008.
#790548 Каракурт 16 ноя 2023, 17:03
Добрый вечер!
На 28 - 30 декабря вообще нет мест в сообщении Волгоград - Ростов-на-Дону. Система еще не выдала все места в продажу, или это действительно так?
Есть вероятность, что будут добавлены дополнительные вагоны?
#790551 Liski 16 ноя 2023, 17:45
Каракурт: Добрый вечер!
На 28 - 30 декабря вообще нет мест в сообщении Волгоград - Ростов-на-Дону. Система еще не выдала все места в продажу, или это действительно так?
Есть вероятность, что будут добавлены дополнительные вагоны?
На 28 - 30 декабря мест уже нет практически нигде, кроме одного поезда на всю страну ::-X: . Может чего и добавят. Если не хотите ждать, то можете воспользоваться автобусом и сервисами попутчиков.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#790749 rabbit1975(Виталий) 19 ноя 2023, 15:38
Дурной совет (если хотите уехать за любые деньги)
Покупаете на 28 декабря на 339 из Нижнего Новгорода до Ростова на Дону и садитесь в него 29 декабря в Волгограде. Места есть пока что.
Или поищите сами, от какой станции есть места на 339 поезд.
В Беларуси с этим проще. И территория поменьше, и государственное объединение "Белорусская железная дорога" едино.
В сети
#803432 sai 18 апр 2024, 15:41
Фыва Цукен:
sladan: А что с билетами в Новороссийск и Анапу?
они вполне могут ещё появиться.
А могут и не появиться. Вообще в советское время всегда была суточная бронь, которая за 24 часа поступала в продажу. В принципе можно было бы вернуться к этой практике.
#803433 Фыва Цукен 18 апр 2024, 15:49
sai:
Фыва Цукен:
sladan: А что с билетами в Новороссийск и Анапу?
они вполне могут ещё появиться.
А могут и не появиться.
думаю, для даты 16 июля - куда вероятнее, что да, чем нет. другое дело, что выбрасывать их могут малыми порциями, и они будут быстро разлетаться. потому надо возможно чаще это дело мониторить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rabbit1975(Виталий) и гости: 221