В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#750746 LmV 16 дек 2022, 16:08
Михаил И: Я про Питер - Москва, а отсутствие билетов на 30.12 много куда, например Питер - Луки, Питер - Смоленск.
Да, по поездам Витебского хода, либо - нет, либо для инвалидов.
На Псков же, на Ласты - тоже самое, зато на 211-й - куча. Т.е. во Псков можно доехать спокойно.
На Птз - проблем нет.
На Череповец - всего 4 купе.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#750768 seregathebest 16 дек 2022, 19:16
Михаил И » 16-12-2022, 08:12:Я про Питер - Москва, а отсутствие билетов на 30.12 много куда, например Питер - Луки, Питер - Смоленск.
На чем предлагаете уехать после обеда 30го? Купе Арктики за 5500 ? Почему нет неудобных допов с 11-12 часами в пути с заездами во всякие там Новгороды? да пусть даже и те же ВЛ
#750771 LmV 16 дек 2022, 19:30
Есть в обратную строну, с заездом в ВН.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#750780 mic 16 дек 2022, 20:06
Странная тема.... И обсуждения. НЕВЫВОЗ - что это такое? 10 человек уехало - а одному неудобно время отправления и прибытия? Это - не НЕВЫВОЗ?...
... Решение - только в анализе существующих проблем - например: корректировка графиков под бОльшую часть пассажиров, транспортная доступность для всех регионов ( при существующей сети ), планирование (на основании ПФП ) на перспективу...
... Всё это решаемо. Было бы желание тех, кто составляет графики ( например ), Увы, у нынешних "менагеров" ( при неплохих ЗП) и подобных - купивших дипломы - уровень не тот.... Но, чьи-то родственнички ( составляют по 1-2 бумажки в день... Для отчёта. Им достаточно. Ответсвенности - никакой...
..... Сталина на них нет....
Это моё мнение. Объективные ( и обоснованные ) возражения - принимаю.
... Простите - накипело...
#750836 serg 17 дек 2022, 11:53
Согласен на вме 100%.
Помню были времена, когда в кассе говорили, например, что билетов на ближайшие 10 дней нет - идите на вокзал в суточные кассы. И помню репортаж по ТВ в конце 80-х, когда из Крыма (если не изменяет память) назначили обычную электричку до Москвы
#750877 Ямской 17 дек 2022, 20:47
serg: Согласен на вме 100%.
Помню были времена, когда в кассе говорили, например, что билетов на ближайшие 10 дней нет - идите на вокзал в суточные кассы. И помню репортаж по ТВ в конце 80-х, когда из Крыма (если не изменяет память) назначили обычную электричку до Москвы
Электричка Симфер - Мск? :%): Кроме давно забаненного bsd :*CRAZY*: мало кто согласился на ней ехать дальше Харькова ИМХО. Это ж какую надо каменную задницу иметь? :=-O:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#750899 bodun 17 дек 2022, 22:55
Ямской:
serg: Согласен на вме 100%.
Помню были времена, когда в кассе говорили, например, что билетов на ближайшие 10 дней нет - идите на вокзал в суточные кассы. И помню репортаж по ТВ в конце 80-х, когда из Крыма (если не изменяет память) назначили обычную электричку до Москвы
Электричка Симфер - Мск? :%): Кроме давно забаненного bsd :*CRAZY*: мало кто согласился на ней ехать дальше Харькова ИМХО. Это ж какую надо каменную задницу иметь? :=-O:
Да как сказать.. Лет 10 назад довелось из Брянска до Курска ехать с товарищем, взяли на Смоленск-Адлер в сидячку билеты. Вагон был пустой, ближайшая посадка только во Льгове была, и то небольшая. Разговорились с проводницей, интересовались, зачем вообще такой вагон в таком длинномаршрутном трамвае, если им никто не пользуется. Она ответила, подождите Курск, там он забьётся в мясо до самого Адлера. Сидячка древняя, с дубовыми креслами, без кондея, с гравитационным очком. И, действительно, в Курске мы выходили и вагон забился в мясо. Жара 30 градусов, в вагоне баня. Дубовая сидячка. И больше 30 часов дороги. Вот так вот
#750902 bodun 17 дек 2022, 23:03
mic: Странная тема.... И обсуждения. НЕВЫВОЗ - что это такое? 10 человек уехало - а одному неудобно время отправления и прибытия?
Есть направления, где поезда безальтернативные и они не вывозят реально. Попробуйте из Курска в Калининград билеты купить при наличии прямого поезда. На пиковые даты надо брать заранее на всю глубину продаж. Иначе не вариант. На моё обращение в ФПК был ответ, что данный поезд предназначен в первую очередь для связи Калининградской области с ЧПК, остальное по остаточному принципу. Зачем тогда делать тарифные остановки? Гоните сразу состав от Гудогая до Горячего ключа, если такая политика.
#750913 Ямской 17 дек 2022, 23:45
bodun: Она ответила, подождите Курск, там он забьётся в мясо до самого Адлера. Сидячка древняя, с дубовыми креслами, без кондея, с гравитационным очком. И, действительно, в Курске мы выходили и вагон забился в мясо. Жара 30 градусов, в вагоне баня. Дубовая сидячка. И больше 30 часов дороги. Вот так вот
На самом деле от Курска и до конечной (Адлера) в таком вагоне скорее всего единицы едут. Остальные - трамвайщики. Не верю я в суперспособности большинства человеческих организмов.

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#750923 bodun 18 дек 2022, 00:31
Ямской:
bodun: Она ответила, подождите Курск, там он забьётся в мясо до самого Адлера. Сидячка древняя, с дубовыми креслами, без кондея, с гравитационным очком. И, действительно, в Курске мы выходили и вагон забился в мясо. Жара 30 градусов, в вагоне баня. Дубовая сидячка. И больше 30 часов дороги. Вот так вот
На самом деле от Курска и до конечной (Адлера) в таком вагоне скорее всего единицы едут. Остальные - трамвайщики. Не верю я в суперспособности большинства человеческих организмов.
За что купил, за то продаю. Всё со слов проводницы. Люди ехали как раз до конца. И так весь сезон
#750925 v_gildenberg 18 дек 2022, 00:54
На самом деле проблема уехать на поезде спровоцирована в большей степени самими отъезжающими. Собственно, те, кто действительно хотел уехать в свои Луки, Дно и иже с ними купили билеты сильно загодя. А тот кто начал суетиться прямо сейчас - им, увы, не повезло. Но, повторюсь, это их проблемы. Для этого надо знать точно - что ты будешь делать 30-31 декабря, а не искать в последний момент варианты. Если бы за 45-40 дней выкупили вчистую Луки, то я думаю ФПК зачесалось и назначило бы туда еще один поезд. А так... Вот, надо как Serg - знает точно что в августе отпуск (к примеру) : взял туда билеты сильно заранее , забронировал место отдыха, пришло время , сел и улетел. Увидел Serg - что в мертвый сезон низкие цены, ему то, может и не надо туда особо , но сел и улетел/уехал . А почему бы и нет!? Все спокойно без суеты и лихорадочного поиска. :=-O: это одна часть проблемы . Вторая часть проблемы - это было постановление суда, которому запретили ФПК ограничивать продажи билетов до определенных станций. Мол, если у вас есть в расписании станция Дно, то нельзя запретить хоть всем пассажирам скупить туда билеты . И пофиг что этот же поезд пустым поедет от Дно до Лук…. Нельзя и все. ФАС тогда вроде с ФПК судилось в 2017 году вроде . ФПК обходит запреты , но не очень пока получается. Единственный выход - техничить стоянки (у автобусов в таком случае просто нет остановок) - но на это никто не пойдёт .
#750930 Михаил И 18 дек 2022, 06:08
Получается. Тот мизер, что выделили Лукам на 30-е, выкупили за 25 дней и это я про этот кривой доп до Брянска, а ещё люди привыкли, что каждый год назначается предновогодний доп с конечной до туда, в этом году этого не произошло. Чуть позже исчезли билеты на все станции далее до Смоленска, в Брянск же они до сих пор есть. И если про Луки, с их ценой и расстоянием относительно всего маршрута, я как-то ещё могу понять, но зачем ограничивать продажи в тот же Смоленск?
#750940 seregathebest 18 дек 2022, 09:34
v_gildenberg » 18-12-2022, 01:54:На самом деле проблема уехать на поезде спровоцирована в большей степени самими отъезжающими. Собственно, те, кто действительно хотел уехать в свои Луки, Дно и иже с ними купили билеты сильно загодя. А тот кто начал суетиться прямо сейчас - им, увы, не повезло. Но, повторюсь, это их проблемы.
сейчас куда-то уехать нет проблем. Если только это не какие-то закрытые территории или севера. Ну не назначила ФПК доп-ну поедет человек в Луки на автобусе. В итоге деньги ушли мимо ФПК.
Аналогично Питер-Москва: тут публика вообще разберет всё что хочешь, включая маршруты по 15 часов, но их нет.
Понятное дело, что я озаботился покупкой Сапсана в первые секунды продаж, ибо хотел ехать на удобном 51м месте, но большинство людей не будут этим заморачиваться и уйдут на альтернативы: кто побогаче-на самолет, кто победнее-на автобусы, коих десятки. Раньше поезда Питер-Москва каждые 10 минут прибывали в пиковые дни. Сейчас же :=-O:
#750949 v_gildenberg 18 дек 2022, 11:10
seregathebest:
v_gildenberg » 18-12-2022, 01:54:На самом деле проблема уехать на поезде спровоцирована в большей степени самими отъезжающими. Собственно, те, кто действительно хотел уехать в свои Луки, Дно и иже с ними купили билеты сильно загодя. А тот кто начал суетиться прямо сейчас - им, увы, не повезло. Но, повторюсь, это их проблемы.
сейчас куда-то уехать нет проблем. Если только это не какие-то закрытые территории или севера. Ну не назначила ФПК доп-ну поедет человек в Луки на автобусе. В итоге деньги ушли мимо ФПК.
Да какие там деньги? Я как-то раз смотрел на рентабельность "тепловозных" допов типа Астрахань-Москва, Волгоград - Москва. Они прибыль вообще никакую не приносили, одни убытки. Это в 2015-2016 годах. Просто как обьяснили экономисты "...для наращивания обьема перевозок...". Уверен, что аналогично и в тех тепловозных местностях. Тем более, этот год что? Зачем ФПК назначать поезда в нищебродские местности? У нас есть ЧПК, у нас есть города с закрытыми аэропортами. Питер-Москва, картина интересная, но я думаю что и Питер-Москва явно не приоретное направление. Приоритет явно в ЧПК, КавМинВоды, Ростов. Если сравнить прошлогоднюю статистику направлений с нынешней, то увидим ли мы "перекос" к ЧПК? Думаю, увидим.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 240