В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#751845 LmV 25 дек 2022, 09:33
Серьёзнее форумяне, это не болталка. Там есть и цистерна, и мысли, и бред, если что...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#751876 Dmitriy_Alexeevich 25 дек 2022, 13:24
v_gildenberg: Я лично в Калугу еду. Хочу музей космонавтики осмотреть ! А еще столько мест неизученных! Вон, в Угличе музей гидроэнергетики ждёт! Гастротуры в Подмосковье просят меня на автобусе в Коломну сгонять медовуху отведать, в Истру к Сироте за сыром, в Рыбинск за пирогом из рыбы … еще куда-то за пирожками из брусники …! Так что рекомендую - помочь ФПК. :*THUMBS UP*: остаться дома!
Может, как раз останетесь дома, не отнимете место у калужан? ::-): Которые едут по делу, навестить родных и близких.
#751895 uziel 25 дек 2022, 19:13
Надо для промежуточных станций закрывать продажу до трех дней.
Давно уже так и делается. Но...меньше стало поездов с этих промежуточных станций. По Лискам можно закрыть, но поезд Москва-Лиски теперь отменен.
Динаму надо разгонять в небеса. Тройной тариф — и всем мест хватит.
Незаконные автобусные рейсы появятся как грибы после дождя и увезут многих! Только наверху, кроме коррумпированных мусоров, никто ничего с этого не получит. Плюс возврат к дикому рынку.
Да нехрен вообще мотаться по стране !
Советы от бессилия...
А еще столько мест неизученных! Вон, в Угличе музей гидроэнергетики ждёт! Гастротуры в Подмосковье просят меня на автобусе в Коломну сгонять медовуху отведать, в Истру к Сироте за сыром, в Рыбинск за пирогом из рыбы …
На самом верху в ФПК наверное в страшном сне не могло присниться, что вместо заграниц все поедут в Россию, плюс с авиации часть пассажиров вернется обратно. Плюс воякам тоже понадобились классные вагоны.
Локомотивный парк и пропускная способность полностью исчерпаны.
С локомотивами - под людские поезда выдают ВЛ80с и ничего. Можно было часть грузовых локомотивов доработать под пассажирские поезда (установить ЭПТ, ЭО), чтобы в случае чего был резерв. Но...теперь семь нянек (ДТ и ФПК разные конторы).
С пропускной способностью - наверху давно уже резервы не закладывали, на тот же Казанский вокзал давно просились поезда по 20-24 вагона, а 30 лет не чесались, теперь же под МЦД нужны нитки.
Пока остается только самый простой способ - на ближние от Москвы станции, где есть пригород (Тула, Рязань, Калуга) ограничить продажу билетов или сделать заградительный тариф, а в допах ввести общие вагоны. Или назначить допы из МВПС, которые могут быть у ДМВ или ППК.
Раз ситуация, сложившаяся летом, никого ничему не научила.
#751896 v_gildenberg 25 дек 2022, 20:26
Dmitriy_Alexeevich:
v_gildenberg: Я лично в Калугу еду. Хочу музей космонавтики осмотреть ! А еще столько мест неизученных! Вон, в Угличе музей гидроэнергетики ждёт! Гастротуры в Подмосковье просят меня на автобусе в Коломну сгонять медовуху отведать, в Истру к Сироте за сыром, в Рыбинск за пирогом из рыбы … еще куда-то за пирожками из брусники …! Так что рекомендую - помочь ФПК. :*THUMBS UP*: остаться дома!
Может, как раз останетесь дома, не отнимете место у калужан? ::-): Которые едут по делу, навестить родных и близких.
ЦППК. Бизнес класс :=-O: ФПК я сейчас использую по минимуму
#751919 zz27 26 дек 2022, 10:16
uziel:Незаконные автобусные рейсы появятся как грибы после дождя и увезут многих! Только наверху, кроме коррумпированных мусоров, никто ничего с этого не получит. Плюс возврат к дикому рынку.
Автобусы в любом случае появятся, поезда что с динамой, что без перевезут одинаковое количество пассажиров, соответствующее вместимости.
#751941 uziel 26 дек 2022, 14:06
Могут и больше перевезти, если добавить общие вагоны. Будут востребованы, раз народ ездит батрачить в Москву, плюс и далеко от Москвы будут востребованы, ибо пригорода осталось кот наплакал, а где-то вообще упразднили. Догадались же добавить сидячие вагоны в гробовозки?
Тема про хронический невывоз, так вот, на направлении Москва-Белгород он был регулярно на поездах № 741,743,141. И никакие меры не принимались, хотя можно было добавить поезд локомотивной тяги с разворотом по Москве-Курской по типу 743/744 тех времен, когда он был под локомотивом. Ну хотя бы не семисотым его делать, а обычным скорым. А на 741 уже давно требовалась двойная Ласточка. Хотя толку от кучи Ласточек на Белгород, если дальше Орла они идут полупустые.
А уж во время пика и невывоз в обычные дни и подавно усугубится!
#751984 Пасслипецкого 27 дек 2022, 01:56
mvy: Вагоны есть. Нет ума и желания что-то делать.
То же Белогорье стоит в Москве целый день. Вот и целый состав для дневного допа. Зеркально запустить их навстречу друг другу, часов за 8.
::-X: Считается, что засрут :]:-O:
Вообще, заслуженные (в т.ч. диванные ::-[: ) эксперты этого форума хорошо помнят, что трансформер как тип компоновки вагона разрабатывался в т.ч. для эксплуатации "ночников" в дневном режиме — 6 сидячих мест в купе по примеру Невского и Буревестника. Не взлетело в основном как раз по указанной причине, но настал 2023... Люд стал чище! Пора :*BRAVO*: , товарищи!
#751986 Фред Спаркс 27 дек 2022, 02:54
Пасслипецкого: [Не взлетело в основном как раз по указанной причине, но настал 2023... Люд стал чище! Пора :*BRAVO*: , товарищи!
публика не та, совсем не та ::'(:
#751991 v_gildenberg 27 дек 2022, 07:00
Я, кстати, в свое время в ФПК постоянно читал обращения: зачем у вас стоит «Краснея стрела»?! целый день !? Куча тогдашних любителей даже графики присылала (со стоянием под обгонами сапсанов) этих поездов в дневном режиме ::-D: Как правило, Москва - Питер - Москва. Писали, Владимир Иванович, поезда целый день под забором стоят ! Непорядок ! ::-D: Прошло 10 лет ничего не меняется ::-): С - стабильность!
#752023 Daniel Kalinxina 27 дек 2022, 12:10
И ночью прекрасно засирают. Так что всё это отговорки для бедных и нежелание работать. Зарплата и так капает, офисы на Каланчевской и Красных воротах содержат бездельников, всех все устраивает.
#752029 v_gildenberg 27 дек 2022, 12:32
Ну засирают или нет - это вопрос вообще несущественный . Просто чтобы сделать «дневные» рейсы той же «Красной стрелы» после ночных рейсов нужно в два раза увеличить число составов/вагонов. Раза в 1,5 увеличить количество проводников. Ну плюс где-то раздобыть машинистов. Поэтому идея может и лежит на поверхности, но банально нет ни вагонов (новых), ни проводников. И сейчас курс ФПК лежит в плоскости обновления и модернизации парка, а не на расширение его. А курс ГСЭ лежит на увеличение парка в принципе.
#752032 Фред Спаркс 27 дек 2022, 12:37
Daniel Kalinxina: И ночью прекрасно засирают. Так что всё это отговорки для бедных и нежелание работать.
Ещё как засирают :]:-O:
Daniel Kalinxina: Зарплата и так капает, офисы на Каланчевской и Красных воротах содержат бездельников, всех все устраивает.
Поспокойнее, вы не на митинге эффективных управленцев ::-X:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS, Google [Bot], John 3 volta, KSM, Максим П., Михаил И и гости: 228