В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#803434 Максим П. 18 апр 2024, 16:10
Звонил на горячую в РЖД, мне сказали, что за три дня до отправления могут появиться билеты. Но мне нужно на Анапский поезд с одной промежуточной станции до другой. Можно, конечно, перестраховаться и поехать на другом поезде с более неудобным графиком, но там тариф невозвратный.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#803435 serg 18 апр 2024, 16:29
sai:
Фыва Цукен:
sladan: А что с билетами в Новороссийск и Анапу?
они вполне могут ещё появиться.
А могут и не появиться. Вообще в советское время всегда была суточная бронь, которая за 24 часа поступала в продажу. В принципе можно было бы вернуться к этой практике.
Бронь и сейчас есть - снимается за 24, 6 и 2 часа. Другой вопрос, что на популярное направлении эти места могут быть выкуплены теми, кому эта бронь положена, либо просто не успеете ее поймать, особенно с учетом подвисания сайта РЖД.
Максим П.: Звонил на горячую в РЖД, мне сказали, что за три дня до отправления могут появиться билеты. Но мне нужно на Анапский поезд с одной промежуточной станции до другой. Можно, конечно, перестраховаться и поехать на другом поезде с более неудобным графиком, но там тариф невозвратный.
Впервые слышу о принудительно невозвратном тарифе - это ваше право оформлять билет по невозвратному или обычному тарифу. Или что-то изменилось и я ошибаюсь?
#803476 zz27 19 апр 2024, 01:23
А кстати насколько реально сдать возвратный билет на потенциально невозвратное место и выкупить его же как невозвратный, кто-то пробовал? В купе это малополезно из-за динамы, а вот в нескоростной сидячке по идее должно прокатить.
#803490 кассир 19 апр 2024, 09:47
zz27: А кстати насколько реально сдать возвратный билет на потенциально невозвратное место и выкупить его же как невозвратный, кто-то пробовал? В купе это малополезно из-за динамы, а вот в нескоростной сидячке по идее должно прокатить.
а невозвратный же вроде работает "при условии оформления проездных документов с даты начала продажи до 5 дней до даты отправления поезда включительно."?
#803491 serg 19 апр 2024, 09:51
кассир:
zz27: А кстати насколько реально сдать возвратный билет на потенциально невозвратное место и выкупить его же как невозвратный, кто-то пробовал? В купе это малополезно из-за динамы, а вот в нескоростной сидячке по идее должно прокатить.
а невозвратный же вроде работает "при условии оформления проездных документов с даты начала продажи до 5 дней до даты отправления поезда включительно."?
Как я понимаю, предлагается купить возвратный билет заранее, сдать его не позднее 5 дней и купить по новой, как невозвратный. Только вряд ли это будет иметь экономический смысл из-за динамы, так как цена на невозвратный билет определяется текущей ценой на возвратный - скидка 20%.
#803495 кассир 19 апр 2024, 10:05
serg:
Как я понимаю, предлагается купить возвратный билет заранее, сдать его не позднее 5 дней и купить по новой, как невозвратный. Только вряд ли это будет иметь экономический смысл из-за динамы, так как цена на невозвратный билет определяется текущей ценой на возвратный - скидка 20%.
Дык вот да. Я в свое время присматривалась к такому варианту, правда не в сидячке, а в купе, так ближе к выезду невозвратные стоили дороже, чем купленные раньше обычные.
#803522 zz27 19 апр 2024, 15:29
кассир:а невозвратный же вроде работает "при условии оформления проездных документов с даты начала продажи до 5 дней до даты отправления поезда включительно."?
У ДОСС вроде до упора. У ФПК похоже 5 дней, но допустим даже так, за неделю определился, едешь или нет, и меняешь полный билет на скидочный невозвратный. И да, выгода от таких фокусов скорее всего будет на поезда ДОСС без динамы, вроде нескоростных Ласточек.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13