В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#734031 Антон М 07 июл 2022, 23:48
Но это всё лирика, а по существу. Вагонов, думаю, не утверждаю, хватает. Проводников нет. В Мурманском, скором, круглогодичном, двое работали только в СВ. И, как я понял, они ехали не на двойку, ставили их так просто...
#734038 Владимир Дукин 08 июл 2022, 07:38
Антон М: Да даже в 2014 году просил знакомого, чтоб посодействовал, в устройстве в ТКС. Туда с опытом брали, а я - без. Хватило меня на 12 суток... Мечта всей жизни ::-D:
А что было не так? Почему только на 12 суток хватило?
#734051 Антон М 08 июл 2022, 09:04
Владимир Дукин:
Антон М: Да даже в 2014 году просил знакомого, чтоб посодействовал, в устройстве в ТКС. Туда с опытом брали, а я - без. Хватило меня на 12 суток... Мечта всей жизни ::-D:
А что было не так? Почему только на 12 суток хватило?
Трое на 2 вагона, а обещали, что порядок, будете всегда вдвоем. Спал я первые шесть суток по 3 часа, с 9 до 12 дня, потом драешь вагон часов 6-7, потом душ и встреча пассажиров. Всю ночь дежуришь, станции постоянно, так как это был Псковский поезд. Когда пришла моя очередь спать по ночам, меня бросают на Гранд, все молниеносно, я даже забыл брюки в Псковском поезде ::-D: От формы. Но все равно не успел на него, на Гранд. Пришлось топать по железке с чемоданом от Николаевки до Ховрино. На хвосте работал, хоть и вдвоем, но через ночь дежурство. Ну и понял, что как везде, будут кидать где нехватка проводников. Как то так.
#734054 СергейKolon 08 июл 2022, 09:07
Compden-railman: Значит, некоторый порядок в пассажирских перевозках всё-таки навели..
7 проводников на 13 вагонов на 4 суток это порядок ?
#734059 Иван12 08 июл 2022, 09:16
Антон М:
Владимир Дукин:
Антон М: Да даже в 2014 году просил знакомого, чтоб посодействовал, в устройстве в ТКС. Туда с опытом брали, а я - без. Хватило меня на 12 суток... Мечта всей жизни ::-D:
А что было не так? Почему только на 12 суток хватило?
Трое на 2 вагона, а обещали, что порядок, будете всегда вдвоем. Спал я первые шесть суток по 3 часа, с 9 до 12 дня, потом драешь вагон часов 6-7, потом душ и встреча пассажиров. Всю ночь дежуришь, станции постоянно, так как это был Псковский поезд. Когда пришла моя очередь спать по ночам, меня бросают на Гранд, все молниеносно, я даже забыл брюки в Псковском поезде ::-D: От формы. Но все равно не успел на него, на Гранд. Пришлось топать по железке с чемоданом от Николаевки до Ховрино. На хвосте работал, хоть и вдвоем, но через ночь дежурство. Ну и понял, что как везде, будут кидать где нехватка проводников. Как то так.
А на электричке нельзя было доехать до Ховрино?
#734062 Антон М 08 июл 2022, 09:25
Иван12:
А на электричке нельзя было доехать до Ховрино?
Без понятия, сказали идти пешком, типа все так и ходят. И по приходу в Гранд ни кого не удивило, что пешком и не задавали подобных вопросов, почему не на электричке?
#734064 Compden-railman 08 июл 2022, 10:13
Не понял, как это: проводника вагонов фирмы ТКС перебросили на поезд Гранд Экспресс ? Организации ведь разные. И, действительно, как можно умудриться пройти с чемоданом по ж. д. пути до Ховрино, ещё и по скоростному ходу?
#734065 Compden-railman 08 июл 2022, 10:15
СергейKolon:
Compden-railman: Значит, некоторый порядок в пассажирских перевозках всё-таки навели..
7 проводников на 13 вагонов на 4 суток это порядок ?
Я не говорю, что порядок стал образцово-показательным. Но взятку для трудоустройства проводником вагонов, похоже, вымогать перестали.
#734067 Антон М 08 июл 2022, 10:23
Compden-railman: Не понял, как это: проводника вагонов фирмы ТКС перебросили на поезд Гранд Экспресс ? Организации ведь разные. И, действительно, как можно умудриться пройти с чемоданом по ж. д. пути до Ховрино, ещё и по скоростному ходу?
Раньше цепляли один вагон ТКС к Гранду. Мы были как бы сами по себе, на планерки ходили, но нас никто не контролировал, хотя посадку производил проводник с самого Гранда .
Ну вот как, так и шел, голодный, холодный, колесики на чемодане, понятное дело, отлетели. И да, когда я увольнялся, сменщик шел таким же образом.
#734069 Антон М 08 июл 2022, 10:31
[media]
#734075 Стас064 08 июл 2022, 10:59
https://clck.ru/sF4dW
"В условиях нехватки подвижного состава для отправки туристов на юга, о которой мы писали, похоже, этим летом ОАО «Российские железные дороги» решили использовать весь свой парк пассажирских вагонов, включая самые древние. Холдинг предлагает по аналогии с авиаперевозками, создать на сети так называемый дискаунтер (кстати, в Европе такой лоукост-сегмент присутствует даже в ВСМ-формате, подробнее читайте ЗДЕСЬ)...."
#734137 Владимир Дукин 08 июл 2022, 19:33
Антон М:
Владимир Дукин:
Антон М: Да даже в 2014 году просил знакомого, чтоб посодействовал, в устройстве в ТКС. Туда с опытом брали, а я - без. Хватило меня на 12 суток... Мечта всей жизни ::-D:
А что было не так? Почему только на 12 суток хватило?
Трое на 2 вагона, а обещали, что порядок, будете всегда вдвоем. Спал я первые шесть суток по 3 часа, с 9 до 12 дня, потом драешь вагон часов 6-7, потом душ и встреча пассажиров. Всю ночь дежуришь, станции постоянно, так как это был Псковский поезд. Когда пришла моя очередь спать по ночам, меня бросают на Гранд, все молниеносно, я даже забыл брюки в Псковском поезде ::-D: От формы. Но все равно не успел на него, на Гранд. Пришлось топать по железке с чемоданом от Николаевки до Ховрино. На хвосте работал, хоть и вдвоем, но через ночь дежурство. Ну и понял, что как везде, будут кидать где нехватка проводников. Как то так.
Мда уж. Можно только посочувствовать. Ладно, хоть когда молодой и здоровый. А так и кони двинешь от такого режима.
#734233 serg 09 июл 2022, 10:57
Посмотрев наличие мест в направлении Москва-Сочи и обратно, подумал, что самая веселуха начнется во второй половине августа на выезд из Сочи. Сейчас идет некое накопление там отдыхающих - в направлении туда мест нет, а обратно - свободно.
Весьма вероятно, что многие отправились или отправятся туда, решив купить обратные билеты позднее, на месте...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил и гости: 233