В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#471716 Денисыч 29 мар 2018, 10:46
Весь спор с Villsun опять сводится к тому, кто и во сколько для себя оценивает стоимость балла в рублях.
1) Если тратить дополнительно 698 рублей вместо 1 000 баллов, то получается что оценка 1го балла = 0,698 рубля
2) Если тратить дополнительно 304 рубля вместо 1 000 баллов, то получается что оценка 1го балла = 0,304 рубля

Лично я в первом случае я бы не стал экономить 1 000 баллов, во втором уже скорее всего потратил бы 304 рубля и сэкономил 1 000 баллов.
#471745 bogdan51 29 мар 2018, 13:26
кассир: Сегодня покупала билет на загранпаспорт, и карту мне рривязать не удалось. Наверно, потому что в бонусной программе указан российский паспорт? Я и потом этот билет не смогу привязать?
Добавьте в профиле загран.паспорт. С зачислением бонусов не будет проблем. У нас была такая-же ситуация.
#471758 Compden-railman 29 мар 2018, 15:17
Так мне и не понятно, почему билет Москва - Анапа с "разбивкой" по Ростову обойдётся в 11000 баллов, а без "разбивки" - в 12000 ? Неужели так специально сделано, чтобы заставить любителя прокатиться подешевле хотя бы постельное бельё оплатить, если он пожелает добраться от Москвы до Ростова за 7000 баллов на "бешеном" фирменном поезде, погулять по этому прекрасному городу (здесь я без иронии, Ростов-на-Дону действительно очень нравится) и далее поехать в Чёрному морю за 4000 баллов на обычном не фирменном поезде. Чтоб хотя бы 148 руб. "стряхнуть" с этакого скупердяя ?
#471764 SnowBars 29 мар 2018, 16:26
Compden-railman: Так мне и не понятно, почему билет Москва - Анапа с "разбивкой" по Ростову обойдётся в 11000 баллов, а без "разбивки" - в 12000 ? Неужели так специально сделано, чтобы заставить любителя прокатиться подешевле хотя бы постельное бельё оплатить, если он пожелает добраться от Москвы до Ростова за 7000 баллов на "бешеном" фирменном поезде, погулять по этому прекрасному городу (здесь я без иронии, Ростов-на-Дону действительно очень нравится) и далее поехать в Чёрному морю за 4000 баллов на обычном не фирменном поезде. Чтоб хотя бы 148 руб. "стряхнуть" с этакого скупердяя ?
Будете возмущаться - сделают 5000 + 8000. И уж никак не наоборот, не снизят 12000 до 11000.
Кому от этого лучше станет?
#471766 Compden-railman 29 мар 2018, 17:29
Я не возмущаюсь. Просто интересно, какой смысл делать 12000 и 4000+7000. Здесь ещё интересует, какой смысл ФПК предоставлять халявный проезд тем, кто «пропустил» через банковскую карту энную сумму денег ? Или банк получает за эти платежи вознаграждение от платёжной системы MasterCard и делится этим вознаграждением с ФПК ?
#471768 SnowBars 29 мар 2018, 17:56
Compden-railman: Я не возмущаюсь. Просто интересно, какой смысл делать 12000 и 4000+7000. Здесь ещё интересует, какой смысл ФПК предоставлять халявный проезд тем, кто «пропустил» через банковскую карту энную сумму денег ? Или банк получает за эти платежи вознаграждение от платёжной системы MasterCard и делится этим вознаграждением с ФПК ?
Банк получает комиссию за обработку платежей от продавца, у которого вы что-либо купили, оплатив покупку картой. И частью этой комиссии делится с вами, "покупая" для вас баллы РЖД у ФПК.
Это всего лишь один из вариантов кэшбека, в котором есть дополнительное промежуточное звено в виде РЖД-Бонуса, ну и ограничение в виде возможности использовать этот кэшбек только на ж.д. билеты.
То же самое справедливо и в отношении кобрендовых карт с авиакомпаниями.
Последний раз редактировалось SnowBars 29 мар 2018, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
#471769 en555 29 мар 2018, 18:00
Compden-railman: Я не возмущаюсь. Просто интересно, какой смысл делать 12000 и 4000+7000. Здесь ещё интересует, какой смысл ФПК предоставлять халявный проезд тем, кто «пропустил» через банковскую карту энную сумму денег ? Или банк получает за эти платежи вознаграждение от платёжной системы MasterCard и делится этим вознаграждением с ФПК ?
Да нет здесь никакой взаимосвязи. Сделали так и всё. В принципе, в этом есть своя логика.
А кто захочет, "лазейки" для себя везде найдет.
Compden-railman: P.S. Ещё раз будет не соответствующее действительности высказывание в мой адрес типа "не знаете - не говорите", я понижу репутацию допустившего такое высказывание и отправлю сообщение модератору форума о ненадлежащем поведении.
Вот уж напугали, так напугали! ::-D: ::-D:
#471775 Compden-railman 29 мар 2018, 18:34
Тогда не понимаю людей, которые пользуются обычными банковскими картами без кобрендовой программы ! Ведь, расплачиваясь картой, можно получить деньги из «ниоткуда» ! Я в начале текущего марта ездил за баллы Москва - Ростов, Минводы - Ростов и Ростов - Москва, причём между Ростовом и Москвой на «бешеных» фирмачах в вагонах с доп. услугами, а между Минводами и Ростовом в ночь с 11 на 12 марта на дополнительном 213 с доплатой всего 148 руб. за постельное бельё. «Выигрыш» составил около 9000 руб. и баллы ещё остались ! Эти 9000 рублей мне дали всего лишь за то, что я и мой отец расплачиваемся моей банковской картой РЖД Бонус ! Просто расплачиваемся, и всё ! И за это ещё и деньги дают...
#471776 AlexPaen 29 мар 2018, 19:03
Compden-railman: Тогда не понимаю людей, которые пользуются обычными банковскими картами без кобрендовой программы ! Ведь, расплачиваясь картой, можно получить деньги из «ниоткуда» !
Может потому, что людям неохота разводить ворох различных карт?
Кстати, а поясните, что дает эта карта?
На сайте рждбонус ничего, как водится, про нее толкового не написано.
Да и
По техническим причинам временно приостановлена отправка пластиковых карт «РЖД Бонус». Приносим извинения за доставленные неудобства.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#471782 Compden-railman 29 мар 2018, 20:28
Сама по себе КАРТА РЖД Бонус не даёт ничего. Лично у меня вообще нет такой карты. Есть номер участника программы, его и использую.

А вот кобрендовая БАНКОВСКАЯ карта РЖД и какого-либо банка даёт очень много ! Езжу на поездах нечасто, но уж если еду, то могу позволить себе проезд в купе фирменного поезда, а один раз даже в «мягком» ездил, это где даже душ и горшок только для тебя :) Это благодаря баллам, которые начисляются за оплату товаров и услуг по банковской карте РЖД и Альфа-банка (не реклама !). Как я уже писал выше, в свой iPhone я скопировал свою банковскую карту, и расплачиваюсь, поднося iPhone к терминалу. А физическая карта находится у моего отца, он тоже ею расплачивается, и в итоге мне начисляются баллы и за мои, и за его оплаты ! Бывает, что мы находимся в разных городах, и баллы за оплату картой в этих городах стекаются в мою копилку !

За полную стоимость я езжу в основном в плацкартном и в сидячем вагоне, в купе еду, если только стоимость билета не высока. Таким образом, конечно, много баллов не «срубишь». Так что буду «рубить» баллы с помощью банковской карты, чего рекомендую и тем, кто её до сих пор не оформил !
#471787 lopik 29 мар 2018, 22:37
вот была бы у сбера такая карта
а то альфа банк какой-то...это надо будет зарплату и другие доходы переводить на альфа банк и платить...и еще неудобная эта карта годовым обслуживанием..
я посчитал...по сути ну за год накопится баллов и их все сожрет годовое обслуживание карты.
шило на мыло....

вот когда сбербанк сделает карту ржд бонус, тогда я буду ей пользоваться
#471802 Compden-railman 30 мар 2018, 06:18
Помимо Альфа-Банка, такую карту предлагают ещё два банка - Росбанк и банк «Открытие». Рекомендовать какой-либо определённый банк не буду, поскольку у них разные условия обслуживания карты, и каждый может выбрать для себя наиболее подходящие условия.

Я пользуюсь Альфа-Банком, потому что мой предыдущий работодатель перечислял зарплату на карту Альфа-Банка, кроме того, в 2016 году Альфа-Банк дарил 4000 приветственных баллов за оформление карты РЖД Бонус. Открытая карта автоматически «привязалась» к моему зарплатному счёту. Теперь осталось расплачиваться не зарплатной картой, а РЖД Бонус, и всё, баллы начали «капать» на мой бонусный счёт !

В 2017 году я перешёл на другую работу, и попросил бухгалтерию перечислять зарплату на счёт в Альфа-Банке, который открыл мне предыдущий работодатель. Если другой банк «выстрелит» существенно лучшими условиями, чем Альфа-Банк, перейду в тот банк. «Вкусняшки» от участия в программе РЖД Бонус я уже попробовал, действительно, вкусно :) Только бы дёгтя в мёд не добавили...

По поводу совместных карт РЖД и Сбербанка считаю, что не стОит ждать у моря погоды и терять возможность зарабатывать баллы уже сейчас. Пока рекомендовал бы открыть карту, которая предлагается сегодня. Даже если предположить, что Сбербанк начнёт предлагать кобренд с РЖД, будут ли условия обслуживания этих карт более лучшими, чем у других банков ?
#471804 Compden-railman 30 мар 2018, 06:34
lopik: я посчитал...по сути ну за год накопится баллов и их все сожрет годовое обслуживание карты.
шило на мыло....
Никоим образом ! Годовое обслуживание стандартной карты стОит, предположим, 790 руб. За год Вы через карту «пропустите» никак не меньше 300000 руб. За это Вам начислят 10000 баллов + около 1000 баллов Вы получите за поездки на поездах в течение года. В итоге, имеем 11000 баллов, их хватит для премиального билета в купе фирменного скорого поезда Москва - Анапа (Адлер, Новороссийск) в одну сторону ! Такой билет за полную стоимость обойдётся НАМНОГО дороже, чем 790 руб. за годовое обслуживание банковской карты !

Кстати, сэкономленная на билетах сумма денег не облагается налогом. А вот с железнодорожников, воспользовавшихся якобы бесплатным служебным билетом, предоставляемым 1 раз в год, удерживается 13% от стоимости проезда ! То есть участники программы РЖД Бонус имеют в плане бесплатного проезда больше привилегий, чем работники РЖД !
Последний раз редактировалось Compden-railman 30 мар 2018, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Воскобой и гости: 251