В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#799277 v_gildenberg 24 фев 2024, 17:26
Кстати. Россельхозбанк предупреждает о блокировке Мир-UnionPay за границей

В связи с попаданием НСПК под санкции США кобейджинговые карты МИР-Union Pay могут перестать работать в любой момент, в то время как обычные Union Pay продолжат работать.

Банк рекомендует снять наличные ДО КОНЦА ДНЯ.

Также появился теоретический риск блокировки всех карт Union Pay российских банков за границей, т.к. НСПК обрабатывает транзакции Union Pay для российских банков и UP может вовсе уйти из России.

Но может и остаться.
#799283 19710715 24 фев 2024, 18:26
v_gildenberg: Кстати. Россельхозбанк предупреждает о блокировке Мир-UnionPay за границей

В связи с попаданием НСПК под санкции США кобейджинговые карты МИР-Union Pay могут перестать работать в любой момент, в то время как обычные Union Pay продолжат работать.

Банк рекомендует снять наличные ДО КОНЦА ДНЯ.

Также появился теоретический риск блокировки всех карт Union Pay российских банков за границей, т.к. НСПК обрабатывает транзакции Union Pay для российских банков и UP может вовсе уйти из России.

Но может и остаться.
Нашел немного другую информацию.
"Санкции на НСПК также могут повлиять на работу в России китайской платежной системы UnionPay, так как транзакции по этим картам обрабатываются в НСПК. Сейчас такие карты выпускают банки АТБ, «Газпромбанк», «Примсоцбанк» и «Россельхозбанк». Но заводят их обычно как раз для расчетов за границей, а не в России, так что особых проблем не должно быть, отмечают эксперты."
Так что получается в РФ скорее всего не будут эти карты работать, а за границей возможно будут?
То есть, если получить такую карту в ГПБ, положив при этом на карту 50 т.р. на два месяца, то возвратившиеся через эти два месяца 5000 рублей комиссии за выдачу будет не перевести и не снять в банкомате?
#799291 v_gildenberg 24 фев 2024, 20:40
Ну я брал карту Union Pay. От ГПБ. Со счета списали 5 тыс . Я потратил по ней 15 тыс (5 тыс на билеты РЖД, 12 тыс отель), бабки вернулись на следующий месяц . Тратил так. Ноябрь - декабрь - январь. Вернулись в феврале примерно 10 числа (после списания платы за смс информирование)
#799302 bogdan51 24 фев 2024, 23:11
кассир:
Железнодорожный: Блин, поздно узнал, что баллы "СберСпасибо" можно обменивать на баллы РЖД 1 к 1... Могло бы быть несколько тысяч на поездки, а я на них затаривался в БК, эх.... ::-(:
Ну как же так?! Сто раз вроде обсуждали... Я так точно неоднократно хвасталась, что спасибами добираю...
Да,добирать удобно. Только ввели ограничение на минимальное количество. Теперь меньше 100 перевести на л.с.ржд бонус нельзя.
#799304 кассир 24 фев 2024, 23:28
bogdan51:
кассир:
Железнодорожный: Блин, поздно узнал, что баллы "СберСпасибо" можно обменивать на баллы РЖД 1 к 1... Могло бы быть несколько тысяч на поездки, а я на них затаривался в БК, эх.... ::-(:
Ну как же так?! Сто раз вроде обсуждали... Я так точно неоднократно хвасталась, что спасибами добираю...
Да,добирать удобно. Только ввели ограничение на минимальное количество. Теперь меньше 100 перевести на л.с.ржд бонус нельзя.
Да?! Т. е. только кратно 100 можно перевести?
#799320 bogdan51 25 фев 2024, 11:52
кассир:
bogdan51:
кассир:
Железнодорожный: Блин, поздно узнал, что баллы "СберСпасибо" можно обменивать на баллы РЖД 1 к 1... Могло бы быть несколько тысяч на поездки, а я на них затаривался в БК, эх.... ::-(:
Ну как же так?! Сто раз вроде обсуждали... Я так точно неоднократно хвасталась, что спасибами добираю...
Да,добирать удобно. Только ввели ограничение на минимальное количество. Теперь меньше 100 перевести на л.с.ржд бонус нельзя.
Да?! Т. е. только кратно 100 можно перевести?
Мне надо было перевести 78 бонусов. Я несколько раз вводил это число,а программа исправляла на 100,так и пришлось 100 переводить. А недавно 3 бонуса принимала. Больше 100 попробовал ввести-программа не исправила,причем не кратно 100. Но дальше не стал подтверждать перевод.
#799564 Serge& 01 мар 2024, 07:19
Если кому не хватает 20 ржд-бонусов, тот может получить их в обмен на сданные на вокзале десять пластиковых бутылок и алюминиевых банок (не обязательно одновременно).
https://rzd-bonus.ru/promo/sdavayte-but ... hd-bonus-/
Правда, аппараты для приёма использованной тары установлены лишь на четырёх вокзалах страны. И не даётся никакой гарантии, что он в нужный момент будет работать.
#799587 LmV 01 мар 2024, 17:03
Да разве на 4-лишь? ::-[:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#799747 Serge& 04 мар 2024, 03:33
Да, очистил привокзальную территорию от полутора тысяч банок и бутылок – получи премиальный билет на Ласточку.
разве на 4 лишь?
а сколько их?
в Кургане нет такого.
на Ладожском в Петербурге не заметил, хотя в новостях про него читал ... демонтировали или в секретном месте стоит?
в Барабинске вот только однажды видел.
ну ещё вроде в Новосибирске есть нечто похожее, но я торопился и не стал разглядывать.
Последний раз редактировалось Serge& 04 мар 2024, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
#799758 v_gildenberg 04 мар 2024, 11:17
А что!? Я как полагается экологически ответственному гражданину сортирую мусор раздельно : тут пластик, тут пищевые отходы , тут алюминий, тут бумага. На даче у родителей такого добра накопилось навалом. Взять да отвезти с Чеховского района на Курский вокзал в электричке те же алюминиевые банки из-под пива и бутылки из под минералки и молока. Один хрен жечь их нельзя, да и путь им один - на свалку. Мне бы эти бонусы пригодились, мне до ровного счета как раз 22 балла не хватает. Где их взять то!? Вообще без проблем и насрать что подумают окружающие ::-X: Экологически ответственное поведение не может быть смешным или странным. :=-O:
#799831 Serge& 05 мар 2024, 14:06
УралСиб отказал в выдаче карты. Мошенники – собрали все данные и послали нах:
мы не можем выпустить вам дебетовую карту 
В кредитной, разумеется, тоже отказали.
#799873 v_gildenberg 05 мар 2024, 21:11
Serge&: УралСиб отказал в выдаче карты. Мошенники – собрали все данные и послали нах:
мы не можем выпустить вам дебетовую карту 
В кредитной, разумеется, тоже отказали.
Мне выдали все. Только что все с карт потратил на подарки к 8 марта. Потом посмотрим что с этим делать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 228