В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#471609 Андрей(УЛН) 28 мар 2018, 13:00
До конца срока начисления "подарочных" баллов на 23 февраля осталось 3 дня. А обещанные 500 баллов так и не начислили ::-(: Видимо уже и не стоит рассчитывать на них. Как считают форумчане, следует ли напомнить о себе в форме обратной связи РЖД-бонус или это пустая идея? Может их начисляют по запросу???
#471613 Ванди 28 мар 2018, 13:15
Я вчера про "женские" баллы спросила - пока не ответили..

А, нет, уже ответили:

27.03.2018 13:57 № 499304
Видела на главной странице РЖД-бонус информацию о том, что всем женщинам-участникам к 8 марта начислят по 500 баллов. А мне не начислили... ((((
28.03.2018 12:37
Эльвира Николаевна​!
Начисление баллов по данной акции производится до 31.03.2018 года.
С Уважением,
Елена.

Ждю...
#471620 Serebok72 28 мар 2018, 13:35
Сегодня смотрел распечатку начислений. Мне тоже на 23 февраля не начислили. А я рассчитывал на них... И до сих пор рассчитываю)
На всякий случай, направил вопрос в службу поддержки.
Обновление:
Оперативно ответили, что начисление подарочных баллов до 31.03.2018. Джем-с...
Последний раз редактировалось Serebok72 28 мар 2018, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
#471621 Serebok72 28 мар 2018, 13:43
Compden-railman: С категорией "Мягкий" на направлении Москва- Анапа та же история, что и с купе. Прямой билет от Москвы до Анапы обойдётся в 35000 баллов, а с "разбивкой" по Ростову в 32000 баллов. Только вот платить 2 раза по 2440 руб. не хочется.
Хотел взять до Тоннельной через Ростов в СВ. Но тоже отпугнула перспектива платить 1331 рубль два раза. Буду ждать пополнения баллов. Может подарочные баллы все-таки начислят ::-):
#471633 Villisun 28 мар 2018, 16:35
Разбивка выгодна на больших расстояниях: например МСК-Улан-Уде с разбивкой по Казани (Кирову), например. (вместо 35000 20000+7000 баллов). В остальных случаях разбивка нужна только при очень острой нехватке бонусных баллов, так как за услуги придётся платить дважды. А уж экономия 1000 баллов при отдаче 698 рублей - это уже клиника...

Замысел без умысла - вымысел!
#471635 SnowBars 28 мар 2018, 16:42
А кто-нибудь сталкивался с начислением баллов за поездку на Аллегро в направлении из Финляндии в Россию? Вас тоже заставляли ждать 30 дней?

Кто не в курсе, поясню: при покупке таких билетов в принципе отсутствует возможность указать номер бонусной карты и, соответственно, в принципе отсутствует какой-либо вариант автоматического начисления. И я в общем-то понимаю, почему так: места на выезд из Финляндии наверняка хранятся в ВЦ финских ж.д., в которых явно не предусмотрено хранение бонусных номеров РЖД. Даже на сайте РЖД-Бонуса есть сноска: для начисления баллов за поездки из Финляндии в Россию нужно отправить в "Обратную связь" скан-копию билета.

Но вот мне все равно отвечают, что примут билет к начислению баллов только через 30 дней...
#471647 bogdan51 28 мар 2018, 18:16
SnowBars: А кто-нибудь сталкивался с начислением баллов за поездку на Аллегро в направлении из Финляндии в Россию? Вас тоже заставляли ждать 30 дней?
Но вот мне все равно отвечают, что примут билет к начислению баллов только через 30 дней...
Да,через 30 дней зачисление баллов за поездку на Аллегро проходит успешно. Проверено.
#471653 Compden-railman 28 мар 2018, 19:25
Villisun: экономия 1000 баллов при отдаче 698 рублей - это уже клиника...
Если пассажир-участник программы РЖД Бонус уезжает из России навсегда и в ближайшие десятилетия не будет иметь возможности проехать по сети РЖД в вагоне ФПК - тогда да, не имеет смысла беречь эти 1000 баллов. А если в обозримом будущем планируется продолжать ездить на поездах РЖД-ФПК, то баллы лучше бы приберечь. Можно не платить снова 698 руб., а перейти в вагон без доп. услуг, там нужно будет заплатить только за постельное бельё 304 руб.

Чтобы начислили 1000 баллов, нужно «пропустить» через банковскую карту платежей на 30000 рублей (условия Альфа-Банка). СтОит ли «швырять» в пустоту баллы, заработанные с помощью весьма не маленькой суммы денег ?

Если ежемесячно «пропускать» через карту около 50000 руб., то примерно за год можно накопить 22000 баллов, их хватит на премиальный билет в купе фирменного поезда от Москвы до Анапы и обратно, если покупать с «разбивкой» по Ростову. Съездив к морю, продолжаем расплачиваться картой и копим баллы к следующему отпуску.
#471656 Compden-railman 28 мар 2018, 19:34
АбЫдно отдавать 7000 баллов при поездке в купе от Москвы до Курска, расстояние чуть больше 500 км, а до 500 км списалось бы 4000 баллов... Выход есть ! Покупаем купе от Москвы до Золотухино, за это спишут уже 4000 баллов, а от Золотухино до Курска покупаем сидячку. Вероятнее всего, проводник купейного вагона разрешит остаться в купе до Курска, если в составе не будет ревизоров. Появление их на участке Золотухино - Курск крайне маловероятно ! Ну, а если всё же потребуют перейти в сидячий вагон, можно и перейти, ехать осталось всего ничего !
#471681 en555 29 мар 2018, 02:38
Compden-railman:Чтобы начислили 1000 баллов, нужно «пропустить» через банковскую карту платежей на 30000 рублей (условия Альфа-Банка). СтОит ли «швырять» в пустоту баллы, заработанные с помощью весьма не маленькой суммы денег ?
Проще совершить поездку по железной дороге на 3000 рублей. Те же 1000 баллов ::-D:

В целом, согласен с Compden-railman
Экономия 1000 баллов имеет значение, особенно если за доп услуги не платить)
#471700 кассир 29 мар 2018, 08:59
Сегодня покупала билет на загранпаспорт, и карту мне рривязать не удалось. Наверно, потому что в бонусной программе указан российский паспорт? Я и потом этот билет не смогу привязать?
#471707 Villisun 29 мар 2018, 09:23
кассир: Сегодня покупала билет на загранпаспорт, и карту мне рривязать не удалось. Наверно, потому что в бонусной программе указан российский паспорт? Я и потом этот билет не смогу привязать?
Да уже пару лет назад требовали в ЛК вводить данные ЗП...Нужно внести его в данные на сайте rzd-bonus.

Замысел без умысла - вымысел!
#471709 Villisun 29 мар 2018, 09:32
Compden-railman:Можно не платить снова 698 руб., а перейти в вагон без доп. услуг, там нужно будет заплатить только за постельное бельё 304 руб.
698р - это обязательная плата за проезд в фирменном поезде, а доплата к баллам за нефирменный вагон всего 148 рублей! Так что не знаете - не говорите!
Compden-railman:
Если ежемесячно «пропускать» через карту около 50000 руб., то примерно за год можно накопить 22000 баллов, их хватит на премиальный билет в купе фирменного поезда от Москвы до Анапы и обратно, если покупать с «разбивкой» по Ростову. Съездив к морю, продолжаем расплачиваться картой и копим баллы к следующему отпуску.
А можно заплатить за МСК-Анапа туда 12000 баллов +698р, а обратно 7000 баллов от Ростова до МСК + 698р. и от Анапы до Ростова несколько часиков в плацке. Экономия в этом случае составит аж 3000 баллов!!!
Если для вас и 1000 баллов - это много, то уж 3 тысячи ... :8-):

Замысел без умысла - вымысел!
#471712 Compden-railman 29 мар 2018, 10:04
Villisun:
Compden-railman:Можно не платить снова 698 руб., а перейти в вагон без доп. услуг, там нужно будет заплатить только за постельное бельё 304 руб.
698р - это обязательная плата за проезд в фирменном поезде, а доплата к баллам за нефирменный вагон всего 148 рублей! Так что не знаете - не говорите!
Compden-railman:
Если ежемесячно «пропускать» через карту около 50000 руб., то примерно за год можно накопить 22000 баллов, их хватит на премиальный билет в купе фирменного поезда от Москвы до Анапы и обратно, если покупать с «разбивкой» по Ростову. Съездив к морю, продолжаем расплачиваться картой и копим баллы к следующему отпуску.
А можно заплатить за МСК-Анапа туда 12000 баллов +698р, а обратно 7000 баллов от Ростова до МСК + 698р. и от Анапы до Ростова несколько часиков в плацке. Экономия в этом случае составит аж 3000 баллов!!!
Если для вас и 1000 баллов - это много, то уж 3 тысячи ... :8-):
Никаких обязательных плат за проезд в фирменном поезде не существует ! Покупал за 4000 баллов билет Ростов - Минводы на 3/4 "Кавказ", доплата 304 руб. без питания и доп. услуг, только за постельное бельё.

148 руб. - это не доплата к баллам, а плата за пользование постельным бельём в купейном вагоне нефирменного поезда. Никакой доплаты к баллам не существует.

Действительно, можно и в купе поехать за 7000 баллов от Москвы до Ростова, а затем перейти в плацкарт и ехать до Анапы. И обратно так же. Ещё и баллы за поездку между Ростовом и Анапой получить, а также баллы за оплату билета картой РЖД Бонус.Надо смотреть по ситуации. Если после поездки в Анапу предстоят ещё поездки, то, возможно, следует приберечь баллы.

P.S. Ещё раз будет не соответствующее действительности высказывание в мой адрес типа "не знаете - не говорите", я понижу репутацию допустившего такое высказывание и отправлю сообщение модератору форума о ненадлежащем поведении.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 257