В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#434295 Арсений 09 июл 2017, 00:08
z9ne4ka: Fhctybq, это не выход. Так как экономия в пик цен у РЖД очень важна.
Спасибо всем откликнувшимся! Будем рисковать
Чем больше стоимость, тем больше баллов, следовательно, быстрее можно скопить на бонусный билет. А так вы же не только скидку получали, но и баллы копили, поэтому поездка может обойтись вообще за копейки.
#434296 Арсений 09 июл 2017, 00:11
Первый раз за все время у меня не зачислились баллы за поездку туда/обратно, в последнее время зачислялась одна поездка из двух, а тут полный облом. Придется как ретро зачислять.
#434304 z9ne4ka 09 июл 2017, 07:55
Fhctybq:
z9ne4ka: Fhctybq, это не выход. Так как экономия в пик цен у РЖД очень важна.
Спасибо всем откликнувшимся! Будем рисковать
Чем больше стоимость, тем больше баллов, следовательно, быстрее можно скопить на бонусный билет. А так вы же не только скидку получали, но и баллы копили, поэтому поездка может обойтись вообще за копейки.
В том то идело, что на данный момент меня больше интересует скидка в 25%.
По документам все студенты выпускники как бы зачислены в институт до конца августа, независимо получили они уже диплом или нет. Просто стоять что-то доказывать в случае форс-мажора хотелось бы с реальными аргументами.
Поэтому и обратился с помощью, что конкретно прокатит в случает требования справки/студенческого.
В любом случае скидка кончится в сентябре и я уже никогда ею не воспользуюсь. Регистр ровал мне ее профкот ВУЗа.
Да и вообще...зарегистрировать мог тогда только профком, зачем проверять тогда?
Мысли, мысли...
#434349 earl-of-window 09 июл 2017, 15:54
Я вот так ехал по скидке, распечатал билет в автомате, а проводница увидела незнакомые слова в графе "Тариф" и, видимо, перестраховаться решила. Просила хоть что-нибудь, где было бы написано, что я аспирант. У меня такая справка совершенно случайно оказалась. Я, надо сказать, в момент покупки билета аспирантом был, а в момент поездки - уже нет, но в даты никто не вглядывался. Больше я даже по этой скидке оформлять билеты и не пытался, хотя наверное она больше и не сработает. Может быть и проверяют только те, кто об этой скидке ничего не слышал и не знают как на неё реагировать. Интересно, возникли бы вопросы, если бы я билет не распечатывал, не знаю, отражается ли эта скидка как-то в списках пассажиров.
#434413 en555 09 июл 2017, 19:20
Проводники, если уж совсем честно, тоже иногда тупят. Причем, независимо от возраста. В январе ехал за бонусы, так проводница при посадке спрашивала, почему у меня цена билета такая дешевая! (140 р.) Хотела пойти к начальнику поезда, и у него разузнать ::-):
Иногда с нумерацией поезда проблемы бывают (четная/нечетная).
Сорри если офф-топ.
#434897 Арсений 13 июл 2017, 23:27
Раньше в правилах было указано, чтобы баллы не сгорели, нужно совершить как минимум одну поездку в купе и если ничего не путаю, то проезд в Сапсанах приравнивается к купе. А проезд в Ласточках 700 нумерации приравнивается к купе или нет? Один товарищ часто ездит по маршруту Москва -Смоленск в Ласточках, вот и спрашиваю. Причем у него куча поездок, а зачесть поездки хочет только сейчас.
#434898 Фыва Цукен 13 июл 2017, 23:37
Fhctybq: Раньше в правилах было указано, чтобы баллы не сгорели, нужно совершить как минимум одну поездку в купе и если ничего не путаю, то проезд в Сапсанах приравнивается к купе.
:=-O:

за какой период одну поездку в купе?

чота не помню я там такого :=-O: вот то, что если за два года не совершаешь ни одной поездки, то баллы сгорают - такое было (и есть, по-моему). но это очень мягкое ограничение :)
#434899 Арсений 13 июл 2017, 23:41
Фыва Цукен:

за какой период одну поездку в купе?
по-моему, за год.
Фыва Цукен:
вот то, что если за два года не совершаешь ни одной поездки, то баллы сгорают - такое было
в купе или вообще в любом вагоне от сидячки до ВИПа?
#434902 Alexey OZD 14 июл 2017, 00:02
В этом вопросе давно уже пора, наконец, поставить точку. :]:-O:
Вроде бы сейчас достаточным условием сохранения баллов является наличие любой поездки в вагонах ФПК за два года. Но я вот тоже сомневался насчёт этого и думал, что необходима хотя бы одна поездка в купе (или СВ и выше). Видимо, так думать ошибочно. Кто-то из коллег привёл цитату из Правил программы.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#434907 Арсений 14 июл 2017, 00:23
3.3.6. В случае отсутствия в течение 24 (двадцати четырех) месяцев на персональном счете участника Программы транзакций по начислению баллов за совершенные поездки и/или по начислению баллов от партнеров /эксклюзивных партнеров оператор Программы оставляет за собой право заблокировать счет участника без предварительного уведомления. В случае необходимости разблокировки счета участник Программы может обратиться в контактный центр Программы.
4.1.16. Срок действия баллов на персональном счете участника Программы не ограничен при условии отражения транзакций по начислению а поездки, совершенные в течение последних 24 (двадцати четырех) месяцев. Если на персональном счете участника Программы в течение последних 24 (двадцати четырех) месяцев не отражено ни одной транзакции по начислению баллов за поездки, баллы, накопленные за предыдущие периоды, аннулируются.
Свой вопрос снимаю, изменили правила: теперь можно совершать поездки в любых вагонах ФПК/ДОСС, а не только в купе, СВ, ВИПе (ФПК) и Сапсанах (ДОСС), чтобы баллы не сгорели.

Но все же в Ласточках можно купить премиальный билет только по маршруту Москва - Нижний Новгород, может ФПК рассмотрит возможность покупки премиального билета в скоростные поезда (состав локомотивной тяги) не только в вагоны купе, СВ но и сидячие и Ласточках 700-ой нумерации?
#434911 Арсений 14 июл 2017, 01:27
Хома: Эммм..., это как? Неоднократно брались билеты на смоленскую ласточку...
Премиальный на Ласточку Смоленск-Москва? Сколько баллов просят? На сайте РЖД-Бонус для покупки премиального билета указаны Ласточки только по маршруту Москва - НН.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 283