В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#799053 ED4MKU 22 фев 2024, 14:25
v_gildenberg: Да!? А 4444 это не за Union Pay?! Если так, то не могу рекомендовать эту карту. Она плохо считывается многими терминалами , я ей смог оплатить только за покупки в интернете: ягодки и озон. И РЖД. Деньги за выпуск карты вернули, кстати, 5000 рублей. Хотя… если Вы в Москве и Подмосковье…. доставка, онлайн -покупки … :=-O:

Дебетовая карта МИР , повторюсь, как дебетовая. Ничего сверхъестественного в ней нет . В ГПБ хорошо если ты зарплатный клиент
Да, c UnionPay проблемы, потому что его поддержка в терминалах... разная. Но зато можно пользоваться за границей, например, снимать деньги в Казахстане в Халык Банке (а МИР принимает только ВТБ, которых сейчас минимальное количество и только в крупных городах). Плюс ОАЭ, Таиланд и прочие азиатские направления, некоторые азиатские авиакомпании и Pegasus Airlines. И даже Европа кое-где, вроде ОТП Банка в Венгрии
#799186 ED4MKU 23 фев 2024, 18:08
Сегодня США внесли "Мир" (НСПК) в санкционный список, поэтому, наверное, скоро Мир за границей вообще работать не будет. Так что сделаю-ка я таки unionpay себе
#799188 v_gildenberg 23 фев 2024, 18:17
Кстати, кто оформит карту Union Pay от ГПБ рекомендую использовать новейшие терминалы от СБбера, где оборудовали ими торговые точки. Считывает легко :*THUMBS UP*: Вот есть в аптечной сети «Планета Здоровья» и в магазинах « Ермолино». Терминалы заточены чтоб QR - коды считывать, там окошко вывода информации постоянно QR -код рисует. Сфотографирую и выложу. Вот там Union Pay прям «на ура» считывает :*THUMBS UP*:
Блин, поздно узнал, что баллы "СберСпасибо" можно обменивать на баллы РЖД 1 к 1... Могло бы быть несколько тысяч на поездки, а я на них затаривался в БК, эх.... ::-(:
#799252 serg 24 фев 2024, 11:27
Железнодорожный: Блин, поздно узнал, что баллы "СберСпасибо" можно обменивать на баллы РЖД 1 к 1... Могло бы быть несколько тысяч на поездки, а я на них затаривался в БК, эх.... ::-(:
А в чем смысл такого обмена? Баллы "Спасибо" всегда можно отоварить 1:1 на рубли. А вот за 4 000 или 7 000 очень редко можно найти билеты, которые за деньги будут дороже 4 и 7 тыс руб., соответственно.
#799253 кассир 24 фев 2024, 11:30
Железнодорожный: Блин, поздно узнал, что баллы "СберСпасибо" можно обменивать на баллы РЖД 1 к 1... Могло бы быть несколько тысяч на поездки, а я на них затаривался в БК, эх.... ::-(:
Ну как же так?! Сто раз вроде обсуждали... Я так точно неоднократно хвасталась, что спасибами добираю...
serg:
А в чем смысл такого обмена? Баллы "Спасибо" всегда можно отоварить 1:1 на рубли. А вот за 4 000 или 7 000 очень редко можно найти билеты, которые за деньги будут дороже 4 и 7 тыс руб., соответственно.
В сезон на курортные направления например. Платить тысяч 10-15 за купе до Анапы или Адлера нет никакого желания, а вот 12000 баллов вполне пригодятся на это.
кассир:Ну как же так?! Сто раз вроде обсуждали... Я так точно неоднократно хвасталась, что спасибами добираю...
Ну вот - как то так ::-D:
#799258 Фыва Цукен 24 фев 2024, 12:00
Железнодорожный:
В сезон на курортные направления например. Платить тысяч 10-15 за купе до Анапы или Адлера нет никакого желания, а вот 12000 баллов вполне пригодятся на это.
ну так и получается - если менять на баллы, то примерно рубль за балл, но только в пиковый сезон (а я вообще не понимаю, зачем ехать туда, куда едут все), а если на деньги - то тот же рубль за балл, но всегда.
#799272 19710715 24 фев 2024, 13:55
Железнодорожный:
serg:
А в чем смысл такого обмена? Баллы "Спасибо" всегда можно отоварить 1:1 на рубли. А вот за 4 000 или 7 000 очень редко можно найти билеты, которые за деньги будут дороже 4 и 7 тыс руб., соответственно.
В сезон на курортные направления например. Платить тысяч 10-15 за купе до Анапы или Адлера нет никакого желания, а вот 12000 баллов вполне пригодятся на это.
На баллы Сберспасибо гораздо выгоднее можно и авиабилеты покупать, они и в сезон на юга бывают дешевле, чем 12000 в РЖД бонусы переводить, правда в Анапу не получится сейчас. А в несезон за те же Спасибо можно и жд билеты покупать 1:1 к рублю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25