В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#668668 Serge& 29 июн 2021, 06:33
Мурзюша: небывалая скидка на обратный билет в плацкарте:
Кстати, кому-нибудь её удалось заполучить?
Во-первых, на сайте ни на старой, ни на новой версии не нахожу, где добавить поездку "обратно". Только в фирменном приложении есть такое.
Объявлено, что скидка действительна при покупке с 25 июня по 15 июля включительно на поездки с 01 июля (при условии, что станция отправления обратной поездки совпадает со станцией назначения поездки 'туда', а станция назначения обратной поездки совпадает со станцией отправления поездки 'туда' – приложением это гарантируется автоматически), других ограничений нет.
Вот я покупаю туда на второе (096НД), обратно на третье (689УЦ) июля. Фиг вам – цена 'обратно' ровно та же, как и 'туда': 3465,3 рубля. Итого к оплате 6930,6 руб.
В чём обман?
#668706 Мурзюша 29 июн 2021, 10:58
Тоже пытался воспользоваться этой скидкой и ничего не получилось. Даже звонил по этому поводу на горячую линию РЖД 8-800-775-0000. Сначала девочка долго искала, что это за акция, потом мы с ней вместе по шагам проходили покупку билета... Потом все как всегда - напишите на адрес тикетс, приложите скриншоты... Вобщем, я сделал вывод, что они сами прекрасно знают, что ничего не работает, и сказать по этому поводу им нечего.

Причём аналогичная скидка в купе прекрасно работает, ага.
В сети
#668921 Serge& 30 июн 2021, 06:56
poland » 18-12-2020, 01:26: домочадец, долгое время проживающий в далёком Гибралтаре, декаду назад, не возвращаясь в Россию, успешно съездил на "Ласточке" из Екатеринбурга в Шарташ за 78 рублей 10 копеек. Автоматически на десятый день были начислены 23 балла и ещё на два года защищены от сгорания.
Моя приятельница работает недалеко от станции Шарташ и, поскольку у неё заканчивается второй год без поездок, она 17 июня пошла в вокзальную кассу, купила там билет по бонусной карте и прокатилась в этой ласточке до станции Екатеринбург-пассажирский. Проводник ни на входе, ни в течение восьми минут пути следования к ней не подходил.
Заканчиваются тринадцатые сутки со времени прибытия – а на бонусном счёте до сих пор эта поездка не зарегистрирована. Она беспокоится, что все её накопленные 9999 бонусов назавтра аннулируют, и спрашивает, что делать. Что ей ответить?
#668940 vlastelinbab 30 июн 2021, 10:14
Не нужно никуда звонить. В программе не глупые, прекрасно знают, что из Шарташа в Свердловск никто на похабке не ездит и этот билет - лажа. Брать надо было до Тагила или до КУ. Тогда есть смысл. Баллы аннулируют. Ваша хитрожопость, уважаемый, вам во вред
И что за мода пошла - подруга сказала, друг попросил ::-D: Уж нам-то не врите, так и скажите: мне надо, я купил, мне аннулируют. Уж если занимаетесь такими делами, то делайте с широко раскрытими глазами, не пряча их за мутными стеклами очков своих друзей, подруг и прочих причастных.
Последний раз редактировалось vlastelinbab 30 июн 2021, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
#668942 seregathebest 30 июн 2021, 10:27
Serge& » 30-06-2021, 07:56:Что ей ответить?
надо было билет брать раньше, чтобы успеть зачесть как ретро если что.
Теперь надо срочно звонить на горячую линию, чтобы успели зачесть. Если не успеет, то баллы сгорят и никто не восстановит ничего.
#668943 Мурзюша 30 июн 2021, 10:33
Это все не важно. Программе "до фени", ездит ли кто-то от Екатеринбурга до Шарташа. Но, я понял так, что билет у Вас был на 17 июня, а дата сгорания баллов - 1 июля. Если баллы не прийдут в автоматическом режиме - то здесь, к сожалению, ничем не поможешь. В колл-центре баллы за поездку зачислить не смогут. А Вы сможете зачислить их через ретро-поездку только 17 июля. Очень жаль, но это так(((
В сети
#668946 vlastelinbab 30 июн 2021, 10:46
Надо морозить баллы - взять один или два премиальных билета на глубину продаж по любому маршруту на всё количество баллов и когда решится вопрос с так называемой поездкой Шарташ-Свердловск, билет сдать. Баллы вернутся. Но впередь надо быть умнее и не жульничать. И уж тем более не выносить свои косяки на публику
Последний раз редактировалось vlastelinbab 30 июн 2021, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
#668948 Serge& 30 июн 2021, 10:50
Мне лично мою поездку зачли и теперь в течение двух лет не аннулируют.
Подруга, кстати, сообщила, что кассирша была очень удивлена таким запросом и дважды у неё уточнила, действительно ли она хочет не в Курган, а в противоположную сторону, и что вовсе не от Кургана, а от Шарташа. Затем спросила, знает ли она, как дорого на эту похабку стоит билет (предложила лишние полчаса подождать и уехать на электричке с остановками за 33 рубля). Подруга уверенно отвечала, что ей конкретно надо – и билет ей выдали, она проверила сведения на нём. Так что билет вовсе не лажа и деньги за него уплачены. Лажа произошла с несправедливым неначислением бонуса за эту поездку.

А что, баллы сгорают действительно день в день через два года? Тут задержек не бывает?
#668950 vlastelinbab 30 июн 2021, 11:00
Serge&: Мне лично поездку зачли и теперь в течение двух лет не аннулируют.
Подруга, кстати, сообщила, что кассирша была очень удивлена таким запросом и дважды у неё уточнила, действительно ли она хочет не в Курган, а в противоположную сторону, и что вовсе не от Кургана, а от Шарташа. Затем спросила, знает ли она, как дорого на эту похабку стоит билет (предложила лишние полчаса подождать и уехать на электричке с остановками за 33 рубля). Подруга уверенно отвечала, что ей конкретно надо – и билет ей выдали, она проверила сведения на нём. Так что билет вовсе не лажа и деньги за него уплачены. Лажа произошла с несправедливым неначислением бонуса за эту поездку.
Объяснение принимается ::-D: ::-D: ::-D: Ну, с влажными подробностями. Я только приобретение билета имел в виду, ничего более. И никаких скабрёзностей ::-[:
#668986 Serge& 30 июн 2021, 13:10
Нашёл на странице "как потратить баллы", что можно ими оплатить билет на поезд в Яхрому за шестьсот баллов.
Но не можем угадать даты, по которым этот поезд курсирует – на любую отвечает "Не найдено ни одного поезда дальнего следования прямого сообщения".
Или его уже отменить успели?
#668995 Мурзюша 30 июн 2021, 13:22
Он ходил только зимой. Купите два билета по 4 тыс.например на Ласточку Москва - Орёл, чтобы не доплачивать за бельё. За 2000 можно купить билет из Сортавала в Горный парк Рускеала. Если у Вас не хватает 1 балла до 10 тыс., то можно 3 билета на Ласточку Москва - Иваново по 3000 баллов)
В сети
#669010 Serge& 30 июн 2021, 15:04
Ну тогда уж на Сапсан за 7500 плюс Рускеала 2000 – тогда потеряется всего 499 баллов.
Всех благодарю за идеи и предложения, сообщу о результатах, как только поступит информация.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Мурзюша и гости: 241