В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#757526 saxer 10 фев 2023, 22:04
19710715:
Фыва Цукен: вроде окуловка-угловка... 200 с чем-то рублей.
Как лучше брать, с автоматическим зачислением или вручную "ретро"? Не всегда автоматом вовремя зачисляется якобы, кто то жаловался здесь.
Или Бологое московское Березайка. Берите конечно автоматом. Я вот 1 февраля купил такой. А 2 года последней поездке будет ровно 10 марта поэтому даже если не начислят через десять дней то когда будет месяц по ретро останется запас на ручное восстановление и бодание с горячей линией если вдруг в ручном режиме тоже не зайдет. Было такое пару месяцев назад. Писала система что уже зачтено хотя не было в истории. После заявки и звонка и долгого ожидания все начислили.
#757527 Фыва Цукен 10 фев 2023, 22:12
ну в общем да, с автоматическим лучше. вы ничего не теряете - вручную ретро-поездку всегда можно оформить - главное, чтобы с момента поездки прошло не больше полугода и не меньше месяца, но есть шанс, что зачтут раньше.

а вообще, конечно, проблемы у людей... два года ни одной поездки - зачем вообще в программе участвовать? понятно, что хозяин - барин, но я таки в недоумении :*PARDON*:
#757529 Serge& 10 фев 2023, 22:28
Коллеги мне ещё порекомендовали "Струги – Красная Плюсса", там иногда дешевле Березайки бывает.
Вот одна моя близкая знакомая раньше активно ездила, накопила несколько десятков тыщ бонусов, а с позапрошлого года резко перестала – переехала в большой город и живёт теперь рядом с аэропортом, только авиатранспортом путешествует, поезд ей больше неинтересен – некуда стало ездить. Она свой бонусный счёт передала мне в управление – следи типа за ним и развлекайся, как хочешь. Обидно будет, если накопленное пропадёт, так что скоро придётся за продление заплатить.
#757543 Serge& 11 фев 2023, 00:07
Вот она часть потратила на окончательный переезд и с тех пор не пользуется услугами фпк. Поэтому подарила мне своё разрешение потратить остаток на своё усмотрение. А остаток 10,4 тысячи бонусов, т.е. потратить из них сейчас можно только семь, а остальные летом сгорят. Разумеется, лучше доплачу за продление на два года, в течение которых поднакопить там бонусов до 11 тысяч для поездки на 1250+500 км.
#757552 saxer 11 фев 2023, 08:23
Serge&: Вот она часть потратила на окончательный переезд и с тех пор не пользуется услугами фпк. Поэтому подарила мне своё разрешение потратить остаток на своё усмотрение. А остаток 10,4 тысячи бонусов, т.е. потратить из них сейчас можно только семь, а остальные летом сгорят. Разумеется, лучше доплачу за продление на два года, в течение которых поднакопить там бонусов до 11 тысяч для поездки на 1250+500 км.
За последний месяц было 5 анкет на которых заплатили 1300 бонусов. К вашим 10.4 было бы уже 11.7 а там др тоже плюс 500 и так далее. Я бы копил до 14 тыщ и ехал вдвоем с женой к примеру или сам туда обратно. Если до 14 не хватит чутка всегда есть вкруг родственники которые пользуются говносбером и у них можно выменять на свой счёт спасибы. Тогда вообще можно ровно 14 сделать и обнулить и выбросить.
#757555 19710715 11 фев 2023, 09:15
Фыва Цукен: ...а вообще, конечно, проблемы у людей... два года ни одной поездки - зачем вообще в программе участвовать? понятно, что хозяин - барин, но я таки в недоумении :*PARDON*:
Аккаунт 14-летнего сына, прикрепленного к семейному счету. Поездки были, но баллы за них уходят на мой счет, как главы семьи. А баллы в честь Дня рождения начислялись на
его счет и накопились хоть и немного, но жаль терять. А через год после 14 летия баллы сгорают, если не было начислений за поездки в течение двух лет. Вот такая запутанная ситуация. Сейчас приходится отсоединять его счет от семейного и покупать билет чтобы баллы не сгорели.
#757563 Dmitriy_Alexeevich 11 фев 2023, 10:20
Serge&: Коллеги мне ещё порекомендовали "Струги – Красная Плюсса", там иногда дешевле Березайки бывает.
:=-O: Струги Красные
#757606 saxer 11 фев 2023, 15:28
19710715:
Фыва Цукен: ...а вообще, конечно, проблемы у людей... два года ни одной поездки - зачем вообще в программе участвовать? понятно, что хозяин - барин, но я таки в недоумении :*PARDON*:
Аккаунт 14-летнего сына, прикрепленного к семейному счету. Поездки были, но баллы за них уходят на мой счет, как главы семьи. А баллы в честь Дня рождения начислялись на
его счет и накопились хоть и немного, но жаль терять. А через год после 14 летия баллы сгорают, если не было начислений за поездки в течение двух лет. Вот такая запутанная ситуация. Сейчас приходится отсоединять его счет от семейного и покупать билет чтобы баллы не сгорели.
Тут все сложнее. Пока у вас семейных хоть баллы и начисляют на его личный счёт а за поездки на ваш семейный. Но лучше сделать одну минимальную поездку для поддержания двух лет чтоб не сгорели те что на личном за др. Потому как о крепить теперь не раньше чем через месяц и долго. А во вторых потом опять долго прикреплять. Думается проще за 200 р продлить а так как это детский то там скидка будет ещё. Хотя не факт что жёсткий тариф в таком возрасте будет на ласты. Там вроде не на всех.
Пысы.
Для истории чтоб сохранить.
Актуальность минимальной стоимости билетов для продления бонусов
1. Бологое-Московское - Березайка 196,6 рублей по невозвратному тарифу
2. Екатеринбург - Шарташ 216 рублей
3. Яккима - Элисенваара 228,2 рублей по невозвратному тарифу
4. Адлер - Хоста 216,5 рублей.
5, Ост.Пункт 352 Км- Курган 217 рублей
6. колпино - обухово 197 рублей больше нет поезда.
7. Как выше подсказали струги красные плюсса. 191.1р по невозврату. Пока рекорд.
#757612 19710715 11 фев 2023, 16:11
saxer:
19710715:
Фыва Цукен: .. Потому как о крепить теперь не раньше чем через месяц и долго. А во вторых потом опять долго прикреплять. Думается проще за 200 р продлить а так как это детский то там скидка будет ещё. Хотя не факт что жёсткий тариф в таком возрасте будет на ласты. Там вроде не на всех.
Открепили за три дня (не менее месяца это с момента прикрепления), прикрепляют тоже не долго. Без открепления не получится никак продлить. Изначально не продумана была в этом плане семейная программа, что баллы не все на семейный счет уходили. Сейчас похоже одумались и решили сделать, как надо (за день рождения начислять тоже на семейный счет), но в итоге получилось не лучше. Так как уже накопленные баллы в честь дня рождения остались бы далее непополняемыми и если менее 4000, то почти никуда их не используешь, ну разве что частичную оплату баллами опять сделают, но не факт. Поэтому и решил открепить, чтобы не сгорели и до 4000 хотя бы довести и потратить. А там можно и обратно прикрепить будет.
#757613 19710715 11 фев 2023, 16:29
Спасибо всем. Взял Струги Красные по тарифу Джуниор за 167 руб. Если за месяц не начислят, тогда как ретро поездку буду проводить, время еще останется для этого.
#757618 19710715 11 фев 2023, 16:50
Хочу отписаться и по своему опыту, может кому пригодится. Оформляли с супругой карты банка ВТБ дебетовые и кредитные. Начислили по 3000+5000 баллов каждому. Правда баллы супруги автоматом на семейный счет тоже не ушли, пришлось переводить через оператора поддержки. Акция по кредитной карте еще действует до 10.03.23, так что кому нужны баллы, читайте внимательно правила и оформляйте, карту можно и закрыть будет, если не нужна. Также за дебетовые и кредитные карты банка Открытие акция по 30.04.23, столько же дают баллов.
#757621 Северянин 11 фев 2023, 17:07
19710715: Хочу отписаться и по своему опыту, может кому пригодится. Оформляли с супругой карты банка ВТБ дебетовые и кредитные. Начислили по 3000+5000 баллов каждому. Правда баллы супруги автоматом на семейный счет тоже не ушли, пришлось переводить через оператора поддержки. Акция по кредитной карте еще действует до 10.03.23, так что кому нужны баллы, читайте внимательно правила и оформляйте, карту можно и закрыть будет, если не нужна. Также за дебетовые и кредитные карты банка Открытие акция по 30.04.23, столько же дают баллов.
Спасибо, что поделились опытом. Уточните, пожалуйста, дебетовые и кредитные карты на одного человека вы сразу оформляли? Или выдерживали какой-то промежуток по времени для оформления следующей карты?

Дорогу осилит идущий (с)
#757622 Serge& 11 фев 2023, 17:23
Так можно и втб, и открытия заказать – и тогда 2×8000 бонусов можно получить? Или эти акции взаимосвязаны – и только 1×8000 дадут?
А в бонусном счёте обязательно ли имя должно с владельцем карты совпадать – или можно бонусы на любой дружественный счёт попросить зачислить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Хома, Дон Корлеоне, Железнодорожный и гости: 226