В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#473337 Compden-railman 11 апр 2018, 14:44
Я и не хочу сказать, что все без исключения выпускники школ советского времени не могут адаптироваться к современной жизни. Мне не нравится, когда начинают говорить, какая плохая система образования в США и какая хорошая она была в СССР. Факт налицо: для американцев кобренд - обычное дело для людей всех возрастов, за исключением, наверное, малолетних детей. В России же многие представители старшего поколения даже не представляют себе, что существует такой финансовый продукт. Аргумент: «Ну, это знают молодые». И идут платят наличными там, где можно рассчитаться с помощью карты и получить баллы по какой-либо бонусной программе. Человек старшего возраста, расплачивающийся кобрендовой картой и пользующийся бонусами, в России почему-то редкость.
#473343 zdr 11 апр 2018, 15:04
Compden-railman: Человек старшего возраста, расплачивающийся кобрендовой картой и пользующийся бонусами, в России почему-то редкость.
В день зарплаты в очередь к банкомату выстраиваются сотрудники всех возрастов зачем-то...
#473387 Compden-railman 11 апр 2018, 20:27
zdr:
Compden-railman: Человек старшего возраста, расплачивающийся кобрендовой картой и пользующийся бонусами, в России почему-то редкость.
В день зарплаты в очередь к банкомату выстраиваются сотрудники всех возрастов зачем-то...
Я раньше участвовал в кобрендовой программе Росевробанка и туроператора DSBW (не реклама, эта программа прекратила существование уже несколько лет назад), а зарплату мне перечисляли на карту Альфа-Банка, так я снимал наличные с карты Альфа-Банка (без комиссии, естественно) и закладывал их на карту Росевробанка. Возможно, по этой причине многие сотрудники в день зарплаты и обналичивают свои заработки, поскольку пользуются кобрендами других банков, а предложения банка, обслуживающего зарплатный проект их работодателя, не устраивают их.

P.S. Кобрендовых предложений Альфа-Банка и РЖД в то время ещё не было, когда я пользовался предложением Росевробанка и DSBW.
#473425 zdr 11 апр 2018, 23:19
Угу, про кобренды они слышали, а про card2card нет? Неа, там логика "банк может разориться или государство с хакерами украсть, а наличные под подушкой никуда не денутся“. Это логика 90 процентов россиян всех возрастов. Я просто не понимаю, откуда она у людей, которые и кризис 2008 видели только через розовые очки ранней юности. Старшие товарищи надоумили?
#473426 maikruzik 11 апр 2018, 23:21
Compden-railman: Вчера спросил у коллеги на работе, как он оплачивает счета за коммунальные услуги. Оказывается, его жена ходит в банк и оплачивает наличными... Па-бам, занавес...
У Сбера четко написано, что за оплату коммунальных услуг баллы не начисляют (Аэрофлот). ::-[:
#473437 Serebok72 12 апр 2018, 06:35
maikruzik:
Compden-railman: Вчера спросил у коллеги на работе, как он оплачивает счета за коммунальные услуги. Оказывается, его жена ходит в банк и оплачивает наличными... Па-бам, занавес...
У Сбера четко написано, что за оплату коммунальных услуг баллы не начисляют (Аэрофлот). ::-[:
В Альфе все безналичные траты считаются, даже квартплата.
#473438 megapups 12 апр 2018, 06:49
Я так настроил платежи, что банк сам «высасывает» информацию об размере платы за квартиру, телефон/интернет, электричество. Нужно только мышкой кликнуть. Но вот бонусы/кэшбэк не начисляется.
#473445 serg 12 апр 2018, 10:34
Извините за офф, раз уж речь зашла о советском образовании. В нулевые годы весьма часто при прохождении собеседования при трудоустройстве - уточняли наличие диплома ВУЗа, существовавшего в советские времена...

А что касается современного образования, то я никак не могу привыкнуть к следующему... Работа у меня связана с регионами и меня начинает реально трясти, когда сотрудницы с современным высшим образованием - часа в три-четыре дня подходят ко мне и сетуют на то, что не могут дозвониться в Хабаровск, Иркутск и близлежащему к ним регионы.

Правда, есть прогресс - они усвоили, что для связи по телефону с нашим филиалом в Петропавловсе-Камчатском или на Сахалине - им надо придти раньше 09:00.
#473446 Пасслипецкого 12 апр 2018, 11:06
им надо придти
Вы уверены, что им надо непременно придти?
http://www.aif.ru/society/education/pri ... k_pravilno
serg: Извините за офф, раз уж речь зашла о советском образовании
Вот, точно ::-D:
#473455 Frankie 12 апр 2018, 12:28
Пасслипецкого:
им надо придти
Вы уверены, что им надо непременно придти?
http://www.aif.ru/society/education/pri ... k_pravilno
По вашей же ссылке: "Более того, форма придти никогда не была следствием безграмотности и до сих пор употребляется людьми грамотными, потому что грамотность и языковая интуиция гораздо шире и глубже, чем следование унификации."
#473461 Пасслипецкого 12 апр 2018, 13:11
Frankie: до сих пор употребляется людьми грамотными
Обратного не утверждаю. И вообще, чорт бы с ним, с хождением! ::P:
#473471 serg 12 апр 2018, 15:03
Пасслипецкого:
им надо придти
Вы уверены, что им надо непременно придти?
http://www.aif.ru/society/education/pri ... k_pravilno
serg: Извините за офф, раз уж речь зашла о советском образовании
Вот, точно ::-D:
По вашей же ссылке -
Достаточно обратить внимание на сосуществование в русском языке двух слов — идти и прийти — и добавить, что глагол придти ранее не находился за пределами нормы, а всего 60 лет назад ошибкой не считался на официальном уровне.

И ещё скажу, что в школе девочка-отличница, учившаяся со мной как-то получила "четверку" за сочинение, так как написала "чорт", а на следующий день принесла в школу книгу 1940 года издания, где так и напечатано. Это я к тому, что не всегда и не у всех есть возможность отслеживать грамматику.
#473483 Compden-railman 12 апр 2018, 17:12
zdr: Угу, про кобренды они слышали, а про card2card нет? Неа, там логика "банк может разориться или государство с хакерами украсть, а наличные под подушкой никуда не денутся“. Это логика 90 процентов россиян всех возрастов. Я просто не понимаю, откуда она у людей, которые и кризис 2008 видели только через розовые очки ранней юности. Старшие товарищи надоумили?


Вот ближе к теме: за card2card (если я правильно понял, имеется в виду перевод с карты на карту) надо платить комиссию в очень многих случаях. А снять наличные с одной карты и внести на другую можно и без комиссии. Банкоматы и того, и другого банка зачастую находятся не далеко друг от друга.
#473661 VOLGOGRAD613 13 апр 2018, 13:15
Не знаете что делать в такой ситуации. За 30 дней после поездки не пришли баллы. Попытался зачислить поездку вручную. Пришёл отказ. Написано что баллы по данной поездке зачислены ранее. Проверил никакого зачисления не было. И так за последние три билета. Причём на последнем билете номер участника РЖД бонус вообще не указывался при покупке и все равно отказ по той же причине. Поддержка не отвечает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 209