В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#173264 serg 11 мар 2013, 17:22
a-s-grif:возможна только в кассах или есть какой-то секрет, позволяющий купить билет в данном сочетании через интернет?
Скорее всего только в кассах. И я Вам более того скажу - в ТТСе не получиться купить билет в VIP-вагон более, чем на 1 человека - по крайней мере год назад при вводе двух фамилий предлагалось оплатить два купе... Хорошо, что вовремя заметил это и не стал оплачивать заказ, ибо с учетом того, что я хотел взять билеты за 1,5 часа до отправления - можно было бы представить ущерб для кармана...
#173301 SONNAR 11 мар 2013, 23:03
serg:
a-s-grif:возможна только в кассах или есть какой-то секрет, позволяющий купить билет в данном сочетании через интернет?
Скорее всего только в кассах. И я Вам более того скажу - в ТТСе не получиться купить билет в VIP-вагон более, чем на 1 человека - по крайней мере год назад при вводе двух фамилий предлагалось оплатить два купе... Хорошо, что вовремя заметил это и не стал оплачивать заказ, ибо с учетом того, что я хотел взять билеты за 1,5 часа до отправления - можно было бы представить ущерб для кармана...
Покупать через ТТС - дополнительная комиссия. Проще прямо у ТТС купить с любого мобильного устройства через сайт, и тут же получить билет в ТТС ::-): 2 человека в одно VIP-купе через сайт покупаются без проблем
#205912 Гость 11 ноя 2013, 10:40
Доброго времени суток. У меня, наверное, дурацкий вопрос, но все же. На сайте http://pass.rzd.ru/ сказано, что "Купе вагона класса "люкс" продается только целиком". При заказе билета на поезд 104В Москва-Адлер с сайта РЖД, если я указываю в качестве пассажира только себя, то цена 7 тыс руб (округл), если добавляю второго пассажира - она удваивается. Но если купе продается только целиком, почему на одного пассажира цена не удваивается? И зачем тогда вообще указывается стоимость за 1 билет, а не за купе целиком? Или я чего-то не догоняю? ::-[:
#205914 zdr 11 ноя 2013, 11:03
здесь задвоение термина "люкс". Те вагоны, где продаётся всё купе, при просмотре свободных мест обозначаются как "мягкий". А те, что обозначаются как "люкс", это СВ - купе на 2 места, каждое продаётся отдельно.

#208404 DA2008 26 ноя 2013, 23:55
Гость:А можно из мягкого купе взять домой халат, имеющийся в наличии))
nataly-m:А можно из плацкарта упереть наволочку?..
Так для этого ДР и пол спрашивают, что бы потом однозначно найти и наказать, в крайнем случае внести в чёрный список.
#208410 Alexey OZD 27 ноя 2013, 00:29
Гость:Тупой вопрос. А можно из мягкого купе взять домой халат, имеющийся в наличии))
Кстати, отрицательный ответ на сей вопрос, по-моему, не столь уж однозначен, как кажется на первый взгляд. :8-):
Вот, например, косметические наборы и тапочки, входящие в стоимость проезда в некоторых вагонах "Гранд-Экспресса", уносить с собой точно можно. :*DANCE*:

Тут, наверное, необходимо выяснить, действительно ли халат, имеющийся в мягком купе, является предметом многоразового пользования. И если вдруг от проводника поступит ответ, что, мол, нет, не является, то уносить смело можно. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#208540 Гость 28 ноя 2013, 02:17
Натали, ваш сарказм неуместен. При таких ценах на билеты не буду писать, что должны делать, пусть это будет тайский массаж ))) Вопрос , как правильно меня поняли, касался одноразовости халата. Тапки же не оставляют, надеюсь, следующим поколениям пассажиров )))
PS: Товарисчу с плацкартного контингента - я же не тырю их, как вы, в турецких отелях, а спрашиваю, причем почти извиняясь, указывая, что вопрос тупой. А халат весчь в хозяйстве полезная, например, в баню таскать. Ну люблю я баню :]:-O:
PPS: по дороге туда ничего не взял, совестно было. А вот по дороге обратно возьму, если разрешат )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2024675/2024900, Татьяна Nfnmzyf и гости: 266