В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#150819 ktdn 05 сен 2012, 12:43
Зашел сегодня на Яндекс-расписания и увидел
В связи с торжественными мероприятиями, посвященными 175-летию Российских железных дорог, 7,8,9 сентября назначаются дополнительные поезда "экспресс" Москва-Щербинка и обратно:
из Москвы в 08:35 и 09:00, из Щербинки в 16:00 и 16:30.
Там что-то интересное будет, кто знает?
Вроде Синару покажут.
Стоит поехать?
Аж две электрички дают, как год назад на Экспо1520.

На сайте РЖД инфы минимум
http://press.rzd.ru/news/public/press?S ... 7&id=80509
#150833 v-tmb 05 сен 2012, 14:58
Ищем контролеров (девушек и юношей) на празднование 175 лет РЖД, которое будет проходить в г. Щербинка.
Проезд от станции м. Царицыно на электричке 18 минут до платформы Щербинка. (проезд оплачивается)

Часы работы с 12.00 до 16.00, за 4 часа получается 600 рублей.
С 9 до 12, с 11 до 13
Дни Работы 7,8,9 сентября
Возраст от 16 до 28 лет.

Логика работы: Необходимо будет сначала выдавать билеты посетителям, а потом проверять билеты перед посадкой в вагоны.

Выплата сразу в последний рабочий день.
Можно работать не все дни

Необходимо 20 человек, звоните, записывайтесь и приводите своих друзей.
Наталья 8-926-902-10-05
Татьяна 8-926-116-00-48
или присылайте свое резюме на почту hr@it-systems.ru

http://massovki.ru/viewtopic.php?f=15&t=95558

Парад железнодорожной техники в Щербинке
Даты проведения: 7 сентября 2012 - 9 сентября 2012, Москва

7-9 сентября 2012 года на Экспериментальном кольце ОАО «ВНИИЖТ» в Щербинке состоится выставка и динамический показ железнодорожной техники. Мероприятие приурочено к празднованию 175-летия железных дорог России.

В нем примут участие топ-менеджеры ОАО «РЖД», руководители машиностроительных предприятий, представители органов государственной власти, науки и общественных организаций.
Посетители смогут увидеть в динамике как исторический, так и наиболее современный тяговый подвижной состав, используемый на сети железных дорог ОАО «РЖД».

Кроме того, будут продемонстрированы возможности путевой техники, пожарного и аварийно-восстановительного поездов.

Выставка железнодорожной техники работает с 10 до 17 часов.

Два раза в день в 11:00 и 15:00 будет проходить динамический показ. По экспериментальному железнодорожному кольцу проедут различные модели локомотивов.

В связи с торжественными мероприятиями, посвященными 175-летию Российских железных дорог 7-9 сентября назначаются дополнительные поезда "экспресс" Москва-Щербинка и обратно: С Курского вокзала в 08:35 и 09:00, из Щербинки в 16:00 и 16:30. Поезда будут следовать без промежуточных остановок.

Условия участия: Бесплатно.

Куда идти: метро Улица Горчакова; станция Щербинка

http://www.zovem.ru/?event=28224

7-9 сентября 2012 года маневровый тепловоз с гибридной силовой установкой ТЭМ9H SinaraHybrid примет участие в параде, посвящённом празднованию 175-летия Российских железных дорог, который пройдёт в подмосковном городе Щербинка. На параде будет представлена вся линейка применяемой железнодорожниками техники, начиная с раритетных образцов паровозов, созданных еще в 19-м – начале 20-го века, вплоть до самых современных и перспективных моделей, которые сегодня только выходят на магистрали страны.

Как сообщили Накануне.RU в центре общественных связей Группы Синара, к числу последних новинок железнодорожной техники, участвующих в параде, относится и первый российский маневрово-вывозной тепловоз с интеллектуальным асинхронным гибридным приводом SinaraHybrid, производство которого организовано на Людиновском тепловозостроительном заводе (ЛТЗ, входит в ОАО "СТМ").

Локомотив разработан инжиниринговой компанией ООО "Центр инновационного развития СТМ" (ЦИР СТМ, входит в ОАО "СТМ"), при финансовой поддержке Фонда "Сколково". В настоящее время тепловоз проходит приёмочные испытания, а с 15 сентября на базе научно-исследовательского центра ОАО "ВНИКТИ" начнутся его сертификационные испытания, которые по плану должны быть завершены к 20 декабря 2012 года. Серийное производство локомотивов ТЭМ9H начнется с 2013 года.

http://www.nakanune.ru/news/2012/9/5/22285038/

Здесь программа http://forum.tt-hobby.ru/attachment.php ... 1346779783

На 8 и 9 сентября программа такая:
до 12.00 - прибытие на территорию ЭК, омсотр памятника, фотоуслуги
12.00-13.00 - Показ динамической экспозиции с демонстрацией:
- работы аварийно-восстановительного поезда;
- работы пожарного поезда;
- автомобилей высокой проходимости КАМАЗ;
- подвижного состава и путевой техники
13.00-13.10 - Посадка на электропоезд Desiro Rus
13.10-13.20 - Презентация электропоезда в пути следования
13.30 - Окончание поездки, возвращение на платформу ЭК
15.00-16.30 - Повторение мероприятий

7 сентября будет всё руководство, но в целом программа та же

http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php ... 90#p151257

То, что можно найти за 10 минут с помощью поисковика :;-):
#151238 АЛС-АРС 08 сен 2012, 18:03
Вот мой репортаж с места события: http://www.metromost.com/?p=2434

Видел я этих "девушек и юношей", раздающих билеты... толпа их просто смела. Реально было очень мноого желающих прокатиться на Дезиро, делали два рейса в районе 12:40-13:20.
И ещё: НАЧАЛО ПЕРВОГО ПОКАЗА В 11:40, а не в 11 и не в 12, как писали ранее. Раньше этого времени приезжать нет смысла. Обратный экспресс 16:00 ушёл пустым, т.к. мероприятия к этому времени не кончились.
#151286 Slon 09 сен 2012, 13:56
30 сентября в обращение выходит почтовый блок «175 лет железным дорогам России»

#151375 Slon 09 сен 2012, 21:47
Тут коллеги с параллельного форума побывали на мероприятии. Оставим в стороне суть, а вот на детали, в которых, как известно, всё кроется, обратим внимание. Фото тов. dronn7.
ТКС стал опять получать новые вагоны, соответственно, премиумные? Кто-нибудь их видел? Или я слепой?





#151420 v-tmb 10 сен 2012, 11:41
Slon:ТКС стал опять получать новые вагоны, соответственно, премиумные? Кто-нибудь их видел? Или я слепой?
Эти премиумные вагоны 2 или 3, точно не помню, еще с весны стоят в этом тупике. Один из вагонов даже в свое время раскрасили в граффити, потом толи отмыли, толи перекрасили. Но и сейчас они продолжают там стоять. В составе поездов подобные вагоны я так и не встречал.

Как собственно 2 года тому назад замеченные вагоны ТКС http://www.rzd-partner.ru/magazine/rzd- ... /6090.html которые также просто продолжают там стоять и этот инновационный вагон в поездах не замечал, да и на форуме, если не ошибаюсь, тоже о поездках в них отчетов не было.
#151430 Slon 10 сен 2012, 12:17
v-tmb: Эти премиумные вагоны 2 или 3, точно не помню, еще с весны стоят в этом тупике. Один из вагонов даже в свое время раскрасили в граффити, потом толи отмыли, толи перекрасили. Но и сейчас они продолжают там стоять. В составе поездов подобные вагоны я так и не встречал.
Правильно, но никто не говорил, что ТКС продолжило получать от ТВЗ вагоны. Ведь самые новые - это переделанные предтрансы. Собссно, вот это и удивило.
Ну и да, какого они не катаются в поездах, тоже вопрос. И тоже риторический ::-D:
Как собственно 2 года тому назад замеченные вагоны ТКС http://www.rzd-partner.ru/magazine/rzd- ... /6090.html которые также просто продолжают там стоять и этот инновационный вагон в поездах не замечал, да и на форуме, если не ошибаюсь, тоже о поездках в них отчетов не было.
Угу, живьем-то я видел, но не в регулярном составе.
#151442 v-tmb 10 сен 2012, 13:04
Slon:Правильно, но никто не говорил, что ТКС продолжило получать от ТВЗ вагоны. Ведь самые новые - это переделанные предтрансы. Собссно, вот это и удивило.
Может я неправильно понял мысль, но где-то Антон размещал статью о закупке вагонов ТКС, там и про премиумные вагоны было. Нужно поискать.
Slon:Ну и да, какого они не катаются в поездах, тоже вопрос.
Внешне кажется, что с ТКС что-то происходит. Раньше они по несколько маршрутов в год осваивали, сейчас уже весь год тишина. Да и даже сайт с хвалебными отзывами у них уже не обновляется с мая месяца.
#151451 Slon 10 сен 2012, 13:44
v-tmb: Может я неправильно понял мысль, но где-то Антон размещал статью о закупке вагонов ТКС, там и про премиумные вагоны было. Нужно поискать.
Возможно, я просмотрел. Во всяком случае, 61-4440 в ливрее ТКС удивил.
Внешне кажется, что с ТКС что-то происходит. Раньше они по несколько маршрутов в год осваивали, сейчас уже весь год тишина.
Так еще в том году у них хитро забрали, например, обслуживание части состава 102-го. Когда-то ТКС его весь обслуживала (вип, понятно, не в счет), а теперь только часть. Я в отзыве написал, какие именно вагоны.
Да и даже сайт с хвалебными отзывами у них уже не обновляется с мая месяца.
Это их онанизьм ::-D:
#151472 Иван 10 сен 2012, 17:02
Slon:Правильно, но никто не говорил, что ТКС продолжило получать от ТВЗ вагоны. Ведь самые новые - это переделанные предтрансы. Собссно, вот это и удивило.
Почему предтрансы? Почему переделанные? Насколько я знаю их изначально делали для ТКС совместно с Цирконом. Да и вообще некоторые (если не все) вагоны датированы 2009-2011 гг.
#151493 Slon 10 сен 2012, 19:24
Иван: Почему предтрансы? Почему переделанные? Насколько я знаю их изначально делали для ТКС совместно с Цирконом. Да и вообще некоторые (если не все) вагоны датированы 2009-2011 гг.
Так их же доделывал внутри циркон, получая от ТВЗ коробку. Коробку от чего-то, возможно, 61-4179 - правильнее поправить меня и сказать, что не предтрансы, а предпремиумы. :*SORRY*: Вот то, что коробки продолжали делать, когда сами вагоны сняли с производства, действительно интересно - вы правы, что есть и 2010, и 2011 год на бортах.
#153201 Антон Ефимов 24 сен 2012, 22:56
В одном из последних отчетов «ТрансФин-М» говорилось о приобретении шести вагонов на базе 61-4440 (нового модельного ряда), для последующей передачи их в лизинг ТКСу: http://www.transfin-m.ru/about/news/1281

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 229