В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#801869 кассир 28 мар 2024, 22:03
seregathebest: В группе Северной Пальмиры прочёл, что люди не могут в 8утра купить билеты на юг в приложении/сайте, зато запросто покупают в кассе :=-O: причем очередь занимают с 6 утра, чтобы быть первым :=-O:
Далее цитата:
Покупала на Ладожском вокзале. Люди приходят к 7 утра, занимают очередь у терминала с талонами. Шансов реально больше купить. Где то в 07:50 выдают талоны, чтобы в кассе внести все данные, а в 8 утра быстрее бронировать билеты. Как то так.
Мне кажется, больше шансов только у первого. Кассир же может до 8-00 внести все данные, и ровно в 8 нажать заветную кнопку. Но пока она билеты распечатает, следующий заказ она не сделает, следовательно, шансы второго уравниваются со всеми теми, кто дёргает сайт и приложение самостоятельно.
#801877 v_gildenberg 29 мар 2024, 14:21
Так это борьба с такими вроде меня. Которые выкупят места поодиночке, а потом до 8 часов отправления поезда их сдают :=-O: типа как шансов в купе поехать одному выше. Теперь, лавочка прикрыта - все через кассу. Имею ввиду на популярные маршруты.

Кстати аналогичная практика теперь и в Москве в сфере медицины. Раньше можно было через mos.ru записаться на дополнительный прием или на первичный к специалисту. Теперь - нет. Только через специальных девочек «мои документы» около регистратуры. И отменить/перенести свой прием только через них тоже. Борьба с потребительским экстремизмом - когда нахватаешь себе дат для приема, а ходишь только в одну дату.
#801882 Мурзюша 29 мар 2024, 17:00
v_gildenberg: Так это борьба с такими вроде меня. Которые выкупят места поодиночке, а потом до 8 часов отправления поезда их сдают :=-O: типа как шансов в купе поехать одному выше. Теперь, лавочка прикрыта - все через кассу. Имею ввиду на популярные маршруты.

Кстати аналогичная практика теперь и в Москве в сфере медицины. Раньше можно было через mos.ru записаться на дополнительный прием или на первичный к специалисту. Теперь - нет. Только через специальных девочек «мои документы» около регистратуры. И отменить/перенести свой прием только через них тоже. Борьба с потребительским экстремизмом - когда нахватаешь себе дат для приема, а ходишь только в одну дату.
Тут Вы ошибаетесь. Во-первых, записаться к врачу можно только на одну дату. Если одна запись к врачу данной конкретной специальности есть (терапевт, хирург, отоларинголог...) - то второй раз Вы к нему не запишитесь, пока не отмените предыдущую запись. Это принципиальное отличие записи к врачу через мос-ру от покупки железнодорожных билетов. И второе - если три раза он-лайн записаться к врачу и не прийти, то система забанит такого пациента - и записываться он, действительно, сможет только непосредственно в поликлинике :=-O:
#801885 seriyshanson 29 мар 2024, 18:37
Неделю пытался записаться к неврологу через госуслуги, то нет талонов, то есть, но приложение выдает ошибку, в терминале поликлиники тоже талонов не оказалось, а а вот в регистратуре взял без проблем. Если и с ЖД такая же засада, боюсь придется ехать на вокзал и стоять в очереди, что не есть хорошо. Мне в Москву ехать в мае, и ладно, если бы одному, так с женой и ребенком, потому что в Бурденко сказали приезжать с родственниками. Один я и электричками доеду.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#801890 bogdan51 29 мар 2024, 21:35
Serge&: Да, это проблемная работа сайта.

Однако и в приложении, и на сайте освобождаемое место появляется одновременно, убедитесь.
Убедился.
В группе Северная Пальмира подтверждают этот косяк.

Такая проблема сегодня обсуждалось в другой группе. Там вообще купили 8 билетов, потом смотрят, а все эти 8 мест значатся свободными. Это на сайте. В приложении же эти места заняты.... Видео глюк какой то на сайте
#801891 Татьяна Nfnmzyf 29 мар 2024, 22:24
v_gildenberg: Так это борьба с такими вроде меня. Которые выкупят места поодиночке, а потом до 8 часов отправления поезда их сдают :=-O: типа как шансов в купе поехать одному выше. Теперь, лавочка прикрыта - все через кассу. Имею ввиду на популярные маршруты.
Разве это имеет смысл на популярные маршруты в сезон? Все равно ж купят, только деньги давать ржд попользоваться бесплатно
#801895 Serge& 30 мар 2024, 00:41
Да пусть покупают. Как иначе-то бороться с дефицитом мест?
Если опоздал на свой поезд или потребовалось уехать раньше или позже, то в лучшем случае достанется лишь верхняя боковая полка, а в худшем застреваешь на несколько дней или едешь на такси до следующего города, откуда есть места. Но если набрать билетов на все даты и не забывать их вовремя сдавать, то проблема решается,
#801896 LmV 30 мар 2024, 00:46
Что создаст ещё больший дефицит мест.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#801903 Михаил 30 мар 2024, 03:32
Serge& » 30-03-2024, 00:41:Но если набрать билетов на все даты и не забывать их вовремя сдавать, то проблема решается,
Вот это говорит о том, что пора ковидную лавочку со сбором за продажу в 100 раз дешевле нормального закрывать.
#801905 Serge& 30 мар 2024, 08:45
Михаил: пора ковидную лавочку со сбором за продажу
закрывать.
... и тут же эсвэошную и антитеррористическую с нулевым сбором открывать.
#801906 Алексей_PS 30 мар 2024, 09:38
v_gildenberg: Ну вот в авиакомпаниях никто сразу кучу мест не покупает и не сдает :=-O:
Ну в авиакомпаниях и верхних боковушек у туалета нет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexf-1981, IZ387 и гости: 194