В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#803721 БАРСИК 21 апр 2024, 21:46
А зачем вам с соседями общаться? К вам часто незнакомые люди в транспорте обращаются? Воспитанный человек, наоборот, приставать не будет.
#803723 Tesla 21 апр 2024, 21:54
Нередко обращаются. Все-таки не трамвай, не метро, и даже не электричка - если ехать сутки и более, в каждой поездке бывает, что-то спрашивают, или хотят чем-то поделиться.
#803724 LmV 21 апр 2024, 22:12
И как я совмещал ноут с наушниками, и поездку на 52 часа в соседями? ::-[:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#803728 serg 21 апр 2024, 22:57
БАРСИК: А зачем вам с соседями общаться? К вам часто незнакомые люди в транспорте обращаются? Воспитанный человек, наоборот, приставать не будет.
Кстати, я в молодости (1980-е годы) с девушками в основном только в транспорте и знакомился…
#803744 alexkilka 22 апр 2024, 10:18
Тут момент возник, а как теперь купить место в специализированном багажном купэ, для велосипеда допустим, если купил билет за ржд-бонусы? Если покупаешь за деньги билет, то пункт багажное купэ есть, а если за бонусы, нет. Что во время бронирования билета, что после оплаты в личном кабинете в заказе, не возможно выбрать. Кто ни будь в курсе? Раньше такой проблемы не было. Только через кассу что ли?
#803834 Александр2020 22 апр 2024, 21:15
Чего-то странное происходит с поездом НН - Симферополь...Ни на одну дату с 28 мая "БИЛЕТОВ НЕТ"...Лан, я смотрел июль, как мне и надо, но и на май нет...Неужели не завели в продажу, ведь до первого рейса-то месяц остался...Поверить в то, что все 100% билетов выкуплено - тоже не могу, хоть что-то должно остаться...
#803844 Investigator 23 апр 2024, 05:50
С билетами вообще какая-то глобальная проблема, никуда не уехать, особенно в сторону юга. Мне вот надо будет из Волгограда домой в Екб ехать, а нет практически ничего, кроме СВ за 20+ т. р.
#803847 2024675/2024900 23 апр 2024, 07:51
Александр2020: Чего-то странное происходит с поездом НН - Симферополь...Ни на одну дату с 28 мая "БИЛЕТОВ НЕТ"...Лан, я смотрел июль, как мне и надо, но и на май нет...Неужели не завели в продажу, ведь до первого рейса-то месяц остался...Поверить в то, что все 100% билетов выкуплено - тоже не могу, хоть что-то должно остаться...
А какие продажи Вы ожидаете на поезд, который даже не назначен?
С 25 мая раз в неделю только Мурманск - Севастополь, на него есть места
#803869 aletta 23 апр 2024, 13:22
Александр2020: Чего-то странное происходит с поездом НН - Симферополь...
Я ради любопытства (сама через Мск поеду, мне не актуально) спрашивала в офф паблике вконтакте - ответ был "в планах". До "планов" остался месяц, реально интересно становится, как долго они еще будут планировать. Его пока даже в расписании Таврии на сайте не существует.
#803907 сюзанна 23 апр 2024, 22:47
Tesla:
До недавнего времени всю жизнь была музыка - и в поездах, и в самолетах - и всех устраивало.
Не всех. Когда музыка идет фоном, то зачем эта музыка? Либо музыка, либо базар, либо чтение.
#803909 wcrf 23 апр 2024, 23:35
Так эта дрянь еще и платная? Вот блин, обнаглели! При том, что эта дрянь заявляется как замена музыкальной трансляции по поездному радио. Вот только "работа радиоузла согласно расписанию" входила в список гарантированных оплаченных услуг - т.е., была по-сути бесплатной.

В купейных вагонах подешевле - 44 рубля.
#803929 Михаил 24 апр 2024, 12:38
Tesla:
До недавнего времени всю жизнь была музыка - и в поездах, и в самолетах - и всех устраивало.
В самолётах не было. И то, что вам нужен постоянно звуковой информационный загрязнитель, не значит. что "всех устраивало".
#803930 Фыва Цукен 24 апр 2024, 12:50
Михаил:то, что вам нужен постоянно звуковой информационный загрязнитель, не значит. что "всех устраивало".
однозначно. лично мне никакая музыка в дороге не нужна (а если вдруг понадобится, то плеер+наушники). и очень хорошо, что в поездах перестали принудительно загрязнять звуковую атмосферу.

да и подобрать такую музыку, чтобы устраивала всех пассажиров, невозможно. особенно если это песни, а не просто мелодии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], кассир и гости: 34