В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#451698 seregathebest 17 ноя 2017, 10:37
Ну а неполадки у банка наверняка возникли из-за того, что народ бросился одновременно брать билеты. Оборудование банка распознало это как ДДОС-атаку и просто обрубило доступ. Такое часто случается при старте продаж на какие-то популярные концерты и т.п.
В общем совок-он и есть совок.
seregathebest:В общем совок-он и есть совок.
Сдаётся мне, у них такое тоже бывает сплошь и рядом. Психология толпы-с...
#451710 Ванди 17 ноя 2017, 11:59
seregathebest:В общем совок-он и есть совок.
Все ломанулись, от того, что билеты на "вкусные" места улетят, а не оттого, что "совок". Попробуй на старте продаж летом билеты в плацкарт поймать, учитывая то, что Москва себе зажимает большинство вагонов, а тот, который выдает в регионы - в продаже по Москве также хрен закрыт. А там не дураки, боковухи не берут. А если еще сутки старта поезда не совпадают с сутками попадания в регион - т о ващще песня.

Вот и случилось как летом, только летом стартовали продажи на одни сутки, а тут на 2 недели, в 14 раз больше человек ломанулись-то..

Совок скорее в РЖД: "вся колбаса - в Москве" ::-D: плюс искусственный дефицит. Или не совсем искусственный. ::-):
#451718 seregathebest 17 ноя 2017, 12:29
Много лет билеты продавались за 45 суток и никакого большого ажиотажа не было, а тут резко всем вагонов стало не хватать? :=-O:
Да и где спрос действительно большой-там еще и доп назначат потом.
#451721 nataly-m 17 ноя 2017, 12:38
Все отвисло, билеты взяла - но зато теперь сайт РЖД косячит.
Вместо того чтоб перевести после успешной покупки в ЛК - вообще выбросил из авторизации, и выкинул на главную страницу.
Зашла снова - все нормально, заказ оформлен.
#451722 Ванди 17 ноя 2017, 12:38
так они продавались, к примеру, с 1 июня на 15 июля. Купить хотят, допустим 1 000 000 человек. А сейчас разом на 15 днй открылись, а народ-то ждал. Только уже не мильон, а 14 мильонов. Ну и кто из них виноват?
Ванди:Москва себе зажимает большинство вагонов
Думаю, не в этом дело. Есть множество поездов (включая фирменные) регионального формирования, некоторые из них вообще не проходят через Москву.
#451780 ktdn 17 ноя 2017, 18:24
Иван Солодовников:
zdr:Ну не знаю, в Стриже 1Р у раздатчицы есть распечатка, кто чего выбирал. Подозреваю что и в других поездах с предварительным выбором питания она предусмотрена.
Значит, есть смысл жаловаться ЛНП на некомпетентность проводников, утверждающих, что таких сведений у них нет?
На что?
Думаю, формат такой:
Место Выбор
001 - нет
002 - нет
003 - рацион 3
004- нет
и т.д.
#451803 Frankie 17 ноя 2017, 19:33
Кстати, это питание как заказывается, в том же интерфейсе, что и билет покупается? Не доводилось пока ездить на поездах из списка...
#451811 Igor K. 17 ноя 2017, 20:12
Frankie: Кстати, это питание как заказывается, в том же интерфейсе, что и билет покупается? Не доводилось пока ездить на поездах из списка...
После оплаты билета на следующем этапе спрашивают, какой вариант питания, если это предусмотрено в вагоне.
#453040 Frankie 26 ноя 2017, 18:17
А вот возник вопрос: при возврате билета деньги возвращают на карту отдельным платежом или отменой транзакции? И сбор за возврат ведь фиксированный, не зависит от класса и цены билета?
#453072 nataly-m 26 ноя 2017, 19:42
Отдельным платежом.
Более того, когда я покупала билет с КРЕДИТНОЙ карты - "возвратная сумма" засчитывалась в счет погашения мин. платежа и задолженности льготного периода.
Как простое поступление денег на карту.
#453076 Frankie 26 ноя 2017, 20:28
Мне тут не хватает баллов кэшбэка, соответственно, купив дорогой билет, я получу баллы, а после возврата получу деньги за минусом сбора, так? Самый дорогой билет по России - СВ до Владика или что-то сапсанье? ::-):
#453099 trolley_fun 26 ноя 2017, 21:29
Frankie: Мне тут не хватает баллов кэшбэка, соответственно, купив дорогой билет, я получу баллы, а после возврата получу деньги за минусом сбора, так? Самый дорогой билет по России - СВ до Владика или что-то сапсанье? ::-):
Эммм... Баллы же начисляются позднее даты поездки, а возврат надо делать раньше даты поездки... Не могу понять вашу хитрую схему...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников и гости: 225