В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#801907 yuraB 30 мар 2024, 09:58
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста места для инвалидов система бронирует только по номеру СНИЛС? или паспорту,или обоим..,?! Я имею в виду какие данные в системе ФСС? Возможно на момент покупки придётся менять паспорт..!
#801908 Михаил 30 мар 2024, 10:56
Serge& » 30-03-2024, 08:45:
Михаил: пора ковидную лавочку со сбором за продажу
закрывать.
... и тут же эсвэошную и антитеррористическую с нулевым сбором открывать.
Можно ограничить каким-то количеством в год на человека.
#801911 LmV 30 мар 2024, 11:31
Это антимаркетингово.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#801919 seriyshanson 30 мар 2024, 12:56
yuraB: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста места для инвалидов система бронирует только по номеру СНИЛС? или паспорту,или обоим..,?! Я имею в виду какие данные в системе ФСС? Возможно на момент покупки придётся менять паспорт..!
И СНИЛС и паспорт, можно и на загранпаспорт, главное, чтобы фотография была, я как-то на военный билет брал, но давно.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#801928 Serge& 30 мар 2024, 16:58
LmV: создаст ещё больший дефицит мест.
Едва ли – у очень небольшой части пассажиров есть свободные деньги, чтобы временно спонсировать ржд. Сам я больше, чем на три последовательные даты, никогда не покупал. Среди моих знакомых – вообще никто не практикует, хотя о возможности они в курсе.
#801936 mvy 30 мар 2024, 18:44
Serge&: Едва ли – у очень небольшой части пассажиров есть свободные деньги, чтобы временно спонсировать ржд.
Ерунда, билеты берутся по кредитке, и ржд временно спонсируется банком.
#802010 кассир 01 апр 2024, 09:51
serg: Сайт РЖД висит - с 8 утра не могу купить билеты
Да, приложение тоже тупило с утра, в 9-00 на неходовое направление не с первой попытки взяла.
#802012 AlexPaen 01 апр 2024, 10:12
И сейчас тупит, с трудом на элку взял

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#802024 seregathebest 01 апр 2024, 15:46
Из группы Северной пальмиры ВК:

Извините, а это нормально что из второго по величине города страны летом на юг ходит всего один поезд с нормальным графиком и люди на него сидят ловят билеты посекундно? Дикость какая-то, ей Богу
#802039 СергейKolon 01 апр 2024, 18:51
seregathebest: Из группы Северной пальмиры ВК:
Снимок2.JPG

Извините, а это нормально что из второго по величине города страны летом на юг ходит всего один поезд с нормальным графиком и люди на него сидят ловят билеты посекундно? Дикость какая-то, ей Богу
Конечно нормально
А где взять вагоны и проводников
#802097 Маис 02 апр 2024, 16:21
Serge&: Места, освобождаемые через операцию возврата, показываются мгновенно.
Но освобождаемые в результате аннулирования неоплаченной брони места становятся вновь доступными со значительной задержкой.
Совершенно невозможно успеть оформить билет за ржд бонусы
Я про билеты на Северную Пальмиру.Они выносятся моментально.И пока будешь оформлять за бонусы,другие места улетят.
Как же поступить?Выкупить сразу за деньги,а потом рискнуть сдать и переоформить за бонусы?
Место точно появится в системе сразу?
Или может вообще куда-то испариться?
Посоветуйте,пожалуйста ,умные мысли в данной ситуации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 31