В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#710618 Михаил 11 фев 2022, 14:24
Фыва Цукен » 11-02-2022, 13:11:не знаю, сейчас проверил, дошёл до стадии "ввод данных пассажира" - всё работает.
Заработало потом через 15 минут. Но, что интересно, сайт rzd.ru работал без сбоев.
#711161 Татьяна Nfnmzyf 14 фев 2022, 20:30
Глупый, наверно, вопрос, но задам. Если купить билет на инвалида и сопровождающего в специальное купе, а инвалид на посадку не придёт, сопровождающего одного не посадят в вагон?
#711163 serg 14 фев 2022, 21:22
Татьяна Nfnmzyf: Глупый, наверно, вопрос, но задам. Если купить билет на инвалида и сопровождающего в специальное купе, а инвалид на посадку не придёт, сопровождающего одного не посадят в вагон?
Думаю, что все зависит от "человеческого фактора". При желании можно составить Акт, в котором изложить все обстоятельства дела, указав, что "сопровождающий" получил необоснованную скидку, а можно ничего не предпринимать и не замечать.
Но, допускаю, что ревизоры наделены полномочиями проверки обоснованности занятия инвалидных мест, со всеми вытекающими...
#711752 толстушка 18 фев 2022, 19:26
Выкупила сегодня целое купе по невозвратному тарифу на104 до Адлера,а вечером смотрю из продажи исчезли три последних вагона,и мой в том числе.Хоть до поездки еще два месяца,но как то стремно.А вдруг вагон так и не появится в продаже?
#711842 Мурзюша 19 фев 2022, 11:21
Коллеги. Вчера первый раз брал билеты на места для инвалидов. На бабушку с инвалидностью и сопровождающую девушку. Удивительно, но хотя бабушка никогда и нигде в РЖД свою инвалидность не регистрировала, её "узнали" просто по СНИЛСу и оформили билеты. За это нужно сказать большое спасибо)

Но, был такой нюансик (билеты оформлялись на новом сайте). Он никак не принимал номер РЖДбонус бабушки. Писал - эта карта не может быть использована. Причём с номером РЖДбонус сопровождающей все было ок, он его принял. А номер бабушки пришлось удалить, и только тогда билеты оформились. В чем тут дело? Я предполагал, что может быть ошибка в данных бабушки в РЖДбонус - но нет, на места за полную стоимость билеты с теми же данными и номером РЖДбонуса оформляются.

Вообще, на билеты на места для инвалидов бонусы начисляют?
Эту поездку потом можно будет зачислить как ретро, или опять будут сложности?
#711856 Татьяна Nfnmzyf 19 фев 2022, 12:21
Да, ретро можно начислить. А инвалидность регистрируется не в ржд, а в общем федеральном реестре, ржд проверяет в нем наличие. Сейчас и в пенсионный бумажную справку не отправляют, тоже через реестр, правда они от этого ни фига быстрее работать не стали.
#713077 bu906 26 фев 2022, 18:40
504 Gateway Time-out - с утра начиная пишет https://pass.rzd.ru/
Утром один раз дало дойти до ЛК, но билетов там приобретенных ранее не оказалось. А ехать завтра в Мурманск в командировку. Если не сложно, дайте ссылку на новый сайт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Максим П. и гости: 247