В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#796417 LmV 22 янв 2024, 07:44
Татьяна Nfnmzyf: Ого, круче, чем в самолёте)
Не круче, а точно также. Если сравнивать с лохокостом.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#796426 dken 22 янв 2024, 11:26
ED4MKU:
Татьяна Nfnmzyf:
Сегодня ехала в поезде и думала, как же мы избалованы)) в грузинских и сербских сидячках вообще нельзя выбирать место. А мы тут рожи корчим, что направление движение не везде верное)
В европе даже лоукостер Regiojet показывает направление движения. Из пост-советских Литовские ЖД показывают
Да ну прям таки показывает? Тогда и у нас все показывают что то я не видал самолетов летящих задом наперед и у которых кресла развернуты на 180 градусов тоже не встречал
#796435 af1461 22 янв 2024, 14:58
В некоторых Ту-134 первый ряд был лицом назад. Я так из Норильска в Екб летел лет 20 назад. Но их в пассажирской эксплуатации ни одного не осталось.
#796436 ED4MKU 22 янв 2024, 15:49
dken:
Да ну прям таки показывает? Тогда и у нас все показывают что то я не видал самолетов летящих задом наперед и у которых кресла развернуты на 180 градусов тоже не встречал
Это железнодорожный лоукостер, который предлагает цены дешевле государственных жд, а вы подумали, что это авиакомпания? Гугл не отменили еще вроде.
#796635 Serebok72 24 янв 2024, 08:40
Продублирую свое сообщение из другой темы. Речь про покупку билетов по акции "В день рождения".
Там человеку надо купить билет по акции, но с выкупом всего купе на двоих человек.
Сегодня покупал билеты по данной акции.
Я покупал на троих. Акция возможна для 4 человек. Я делал выкуп всего купе
При оформлении билетов я вбивал трех разных пассажиров, на третьего пассажира оформил два места.
Система не даст купить билет по акции на одного пассажира два раза, т.е. в моем случае на третьего пассажира на одно место я указывал тариф по акции, на четвертое место я указывал полный тариф. Если указать на всех тариф по акции, то система удалит автоматически повторяющиеся ФИО.
Вы правы, при вводе данных система может пересортировать места и сделать скидку на дешевые верхние места. Но это сразу видно на последнем шаге, т.е. я идел на какие места прошла скидка, а на какое нет. В моем случае система верно дала скидку на два нижних и одно верхнее. Последнее верхнее шло по полному тарифу.
В вашем случае думаю, что действовать надо так. Выбираете четыре места. При вводе данных сначала вбиваете пассажира №1 по тарифу акции, затем снова пассажира №1 по полному тарифу, затем пассажира №2 по акции, затем пассажира №2 по полному тарифу. По логике система даст нижние места по акции, а верхние по полному тарифу. Еще раз: вы сразу увидите на какие места прошла скидка и можно отказаться и переиграть по другому. Сначала купить два нижних места по акции, а потом следом докупить два верхних уже без акции.
Данный алгоритм справедлив для покупки на сайте. В приложении, скорее всего, другие этапы. Там, возможно, вы не увидите на какие билеты конкретно прошла скидка. Надо проверять.
Хм... Пока писал, пришла мысль. А если сделать две покупки по 2 билета, но каждый раз указывать тариф по акции. Там же не ограничено количество билетов. А система не такая умная... Надо бы попробовать. Кто что думает по последнему абзацу?
#796651 Serebok72 24 янв 2024, 10:52
Дак про это и был вопрос.
Т.е. оформляем сколько угодно билетов в разных заказах на одного именинника и все? Не будет вопросов?
#796654 2024675/2024900 24 янв 2024, 11:35
При выкупе всего купе тариф «ДЕНЬР» почти всегда невыгоден (дает скидку 10%).
При оформлении по тарифу «КУПЕК» скидка составляет также 10%, если до отправления более 5 дней, и 20%, если менее. К тому же при количестве пассажиров меньше 4 тариф КУПЕК будет всегда выгоден по причине оплаты сервисных услуг по количеству пассажиров, а не мест.
#796655 serg 24 янв 2024, 11:46
2024675/2024900: При выкупе всего купе тариф «ДЕНЬР» почти всегда невыгоден (дает скидку 10%).
При оформлении по тарифу «КУПЕК» скидка составляет также 10%, если до отправления более 5 дней, и 20%, если менее. К тому же при количестве пассажиров меньше 4 тариф КУПЕК будет всегда выгоден по причине оплаты сервисных услуг по количеству пассажиров, а не мест.
Я бы применил следующий алгоритм. Заранее (более, чем за 5 суток) выкупил бы купе. А потом бы смотрел на наличие мест и изменение цены. Если это получится дешевле - купить новый билет; при отсутствии целых свободных купе - попытаться выкупить с брони, которая снимается за 24 часа, а ненужные билеты сдать не позднее, чем за 8 часов до отправления.
#796656 Михаил 24 янв 2024, 11:48
2024675/2024900 » 24-01-2024, 11:35:При выкупе всего купе тариф «ДЕНЬР» почти всегда невыгоден (дает скидку 10%).
При оформлении по тарифу «КУПЕК» скидка составляет также 10%, если до отправления более 5 дней, и 20%, если менее. К тому же при количестве пассажиров меньше 4 тариф КУПЕК будет всегда выгоден по причине оплаты сервисных услуг по количеству пассажиров, а не мест.
Т.е. я правильно понял, что при выкупе всего купе (с поставленной галочкой) не нужно лишние комплекты постельного белья оплачивать?

А когда нет акции "выкуп всего купе" (с 25 апреля по 15 сентября) можно купить 4 места на двоих, чтоб за две дополнительных постели не платить?
#797129 Doctoryes 29 янв 2024, 10:41
Всем здрасьте.

На сайте РЖД, при покупке билетов, например, из Самары до Москвы, на п. № 9 (на любое число), купейные вагоны показываются с туалетами в РАЗНЫХ КОНЦАХ вагона. По факту - толчки там с одной стороны. На "Южный урал" - то же самое. Но в 13/14 все купейники - новые, с туалетами в одной стороне.
Плацкартные вагоны на ЮУ показываются тоже с 2 туалетами в одной стороне.

При этом, если брать билет на двухэтажку, там в схеме прям нарисованы 3 туалета, на 1-ом этаже.

Товарищ на неделе проехал в купе из Сургута до Ишима, в группе вагонов Н.Уренгой - Новосибирск. Говорит, при покупке билетов показывался вагон с туалетами в РАЗНЫХ концах вагона. По факту - новёхонький ТВЗ, с 2-мя толчками рядом.

И вот у меня вопрос, коллеги. А можно ли доверять сайту РЖД в этом плане? Если где-то обсуждалось - ткните носом, пожалуйста...
#797132 af1461 29 янв 2024, 11:28
На расположение туалетов на схеме в обычных вагонах можно вообще не смотреть. Независимо от того, в одном они конце или в обоих, расположение мест там абсолютно идентично. Вагоны могут заменяться в любой момент, это ни на что не влияет. Только для новых видов вагонов (двухвагонных сцепов) рисуют отдельные схемы.
У двухэтажек своя собственная компоновка, и туалетов в тормозном конце не бывает, что на схеме и отражено сразу.
#797133 Doctoryes 29 янв 2024, 11:32
Да...вот при покупке билетов на 69/70 Чита - Москва, или 47/48 Балаково - сразу по схеме видно, что там сцепы.
Спасибо за ответ.
#797169 Татьяна Nfnmzyf 30 янв 2024, 00:42
Подскажите, базовое расписание по узбекским поездам некоторым до февраля только, когда на следующие месяцы появится?
#797176 Imker 30 янв 2024, 05:58
Недавно покупал билет с телефона (для меня редкое явление, самолет задержали, пришлось прежний сдать и купить новый)
Спустя месяц вспомнил, надо РЖД-бонус баллы получить.
Но на сайте РЖД билета, купленного из телефона, не оказалось!
Это как???

Пришлось лезть в телефон и оттуда вносить данные в РЖД Бонус.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26