В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#767423 кассир 28 апр 2023, 17:41
Здравствуйте!
У меня опять вопросец, чисто любопытства ради. Вот есть некий поезд, следующий из Самары в Адлер. Мои знакомцы хотели купить на него места от Волгограда, но на нужную дату было в наличии только одно пустое купе, и оно было женским. Вот как так?! оно ж пустое?! Кто ему назначил признак?
У меня два варианта. Либо кто-то купил туда билеты, сделав его женским, а потом билеты сдал, а признак гендерности почему-то остался. Либо кто-то в нем едет раньше Волгограда, сделав его женским, потом выходит, а признак остается...Как думаете, почему пустое купе имеет гендерный признак?
#767425 serg 28 апр 2023, 17:54
кассир: Здравствуйте!
У меня опять вопросец, чисто любопытства ради. Вот есть некий поезд, следующий из Самары в Адлер. Мои знакомцы хотели купить на него места от Волгограда, но на нужную дату было в наличии только одно пустое купе, и оно было женским. Вот как так?! оно ж пустое?! Кто ему назначил признак?
У меня два варианта. Либо кто-то купил туда билеты, сделав его женским, а потом билеты сдал, а признак гендерности почему-то остался. Либо кто-то в нем едет раньше Волгограда, сделав его женским, потом выходит, а признак остается...Как думаете, почему пустое купе имеет гендерный признак?
Это значит, что на каком-то участке пути в нем поедет женщина, которая купила в него билет, пометив купе женским.

В свое время отслеживал ситуацию по поезду Волга Питер-Москва. Допустим, всем пассажиры из гендерного купе выходили в Москве, но купе теряло половой признак после отправления поезда Твери
#767444 кассир 28 апр 2023, 21:39
serg:
Это значит, что на каком-то участке пути в нем поедет женщина, которая купила в него билет, пометив купе женским.

Я примерно так и думала, спасибо!
#767445 Фыва Цукен 28 апр 2023, 21:47
serg: Допустим, всем пассажиры из гендерного купе выходили в Москве, но купе теряло половой признак после отправления поезда Твери
если так, то купе должно потерять признак со второй от волгограда остановки. может, попробовать купить оттуда, а от волгограда до этой остановки ехать на другом месте?
#767447 serg 28 апр 2023, 21:54
Фыва Цукен:
serg: Допустим, всем пассажиры из гендерного купе выходили в Москве, но купе теряло половой признак после отправления поезда Твери
если так, то купе должно потерять признак со второй от волгограда остановки. может, попробовать купить оттуда, а от волгограда до этой остановки ехать на другом месте?
Но это было давно. Сейчас могло все поменяться.

И, если следовать ранее действовавшему алгоритму, то признак купе должен измениться после отправления остановки перед Волгоградом.
#767449 кассир 28 апр 2023, 22:05
Фыва Цукен: если так, то купе должно потерять признак со второй от волгограда остановки. может, попробовать купить оттуда, а от волгограда до этой остановки ехать на другом месте?
Спасибо! Они купили уже на свой прямой, просто сама ситуация была для меня интересной.
#767641 Rave Speeder 30 апр 2023, 15:32
Фыва Цукен:
serg: Допустим, всем пассажиры из гендерного купе выходили в Москве, но купе теряло половой признак после отправления поезда Твери
если так, то купе должно потерять признак со второй от волгограда остановки. может, попробовать купить оттуда, а от волгограда до этой остановки ехать на другом месте?
Технари с tutu.ru (у них есть доступ к «Экспресс–3») как-то рассказывали, что признак женского купе не убирается на всём протяжении маршрута: достаточно один раз его поставить на любом участке, и весь маршрут он не снимется. Кажется, никто убирать это не стал — оказалось весьма трудоёмкое занятие.

Звезда Интернета
#767795 serg 01 май 2023, 17:37
Rave Speeder:
Фыва Цукен:
serg: Допустим, всем пассажиры из гендерного купе выходили в Москве, но купе теряло половой признак после отправления поезда Твери
если так, то купе должно потерять признак со второй от волгограда остановки. может, попробовать купить оттуда, а от волгограда до этой остановки ехать на другом месте?
Технари с tutu.ru (у них есть доступ к «Экспресс–3») как-то рассказывали, что признак женского купе не убирается на всём протяжении маршрута: достаточно один раз его поставить на любом участке, и весь маршрут он не снимется. Кажется, никто убирать это не стал — оказалось весьма трудоёмкое занятие.
Либо что-то поменялось, либо технари что-то путают - вышеприведенный пример по поезду "Волга" Питер-Москва был проверен мною неоднократно собственноручно, но это было давно. Ждал отправления поезда из Твери и покупал себе билет. И, если не изменяет память, в этот момент еще становились доступны места, которые были недоступны к покупке от Москвы.
#767857 ProstoAndrey 02 май 2023, 09:35
Добрый день.
Сегодня открыта продажа за 45 суток на поезд 382Я Москва — Грозный, отпр. 15:34, 15 июня, чт.
Купейных вагона - четыре, в том числе вагон 04, и только в него завтра в 08:00 откроют продажу отправлением 02:15 16 июня из Воронежа.
Но уже сейчас в вагоне 04 заняты места 05-16 и 29-32. Это их закрыли для москвичей и завтра откроют для воронежцев? Предварительный мониторинг показал, что билеты из Воронежа в этот вагон улетают довольно быстро.
#767987 seregathebest 03 май 2023, 08:17
Давно не озадачивался вопросом ловли билетов на юх, но тут появилась потребность. Пока что мониторю текущую обстановку.
То, что на Северную Пальмиру за 45 суток в 8:08 билетов нет от Питера до Адлера практически от слова совсем-это так и должно быть? или я чего-то не понимаю? Может там бронь какая итд? И если такой спрос на июнь, то что будет на август? :=-O:
#767990 кассир 03 май 2023, 09:02
seregathebest:
То, что на Северную Пальмиру за 45 суток в 8:08 билетов нет от Питера до Адлера практически от слова совсем-это так и должно быть?
Сегодня в 8-14 смотрела, на 104й из Москвы оставалось несколько десятков верхушек. Но сейчас у них там новая фишка - то, что ты положил в корзину, а потом отказался, не сразу отображается, как свободное, а минут 5-10 висит, как занятое. Возможно, на старте многие тренируются, складывают в корзину, а потом отказываются, и места снова начинают отображаться через некоторое время, как свободные.
#768000 кассир 03 май 2023, 10:11
seregathebest: Ну т.е. всё-таки 15 вагонов Х 64 места = 960 билетов (с учетом погрешности) улетают за 5 минут? :=-O:
Ну вот на данную минуту в наличии 46 мест, и даже нижние есть. Но цена! Нижние без питания 13000...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 280