В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#802322 af1461 05 апр 2024, 10:42
Сейчас пассажиры сохраняются в личном кабинете. И на сайте и в приложении. Их надо туда заранее занести и проверить, что все указано правильно, а при покупке просто выбрать из списка. Это достаточно быстро.
Совет - если хочется проделать всё действительно быстро, лучше чтобы в списке не было лишних пассажиров (которых не будет в поездке). Чем короче список - тем быстрее из него выбирать.
#802329 Seryi77 05 апр 2024, 12:18
bogdan51: Через старый сайт можно было сделать запрос нужного маршрута на пред.дату вбить пассажиров,запрос. Потом назад,поменять дату и : на старт ,меняем дату,внимание и в 8.00 марш нажимаем кнопку. Как здорово было! Сейчас я так не могу. Научите,пожалуйста,как вбить данные заранее на нужную дату,маршрут? Кассиры так могут,ну может и ВИП пользователи.
Сейчас пассажиров можно вбить только после выбора поезда и вагона с местами на конкретную дату, на которую уже открыта продажа. Если вбить на предыдущую дату, а потом поменять эту самую дату, то всё надо начинать с начала. Проходили
af1461:Сейчас пассажиры сохраняются в личном кабинете. И на сайте и в приложении. Их надо туда заранее занести и проверить, что все указано правильно, а при покупке просто выбрать из списка. Это достаточно быстро.
Совет - если хочется проделать всё действительно быстро, лучше чтобы в списке не было лишних пассажиров (которых не будет в поездке). Чем короче список - тем быстрее из него выбирать.
Но надо помнить, что эти данные не синхронизируются между собой, т.е. если вбил пассажиров в приложение, то автоматически в личном кабинете на сайте они не появляются, и наоборот тоже. Больше скажу, в прошлом месяце установил заново приложение, вошёл под своим же логином/паролем и вуаля, пассажиров 0, всё забивал заново
#802339 bogdan51 05 апр 2024, 15:57
Повторюсь,так как писал выше о проблеме,которую подтвердили и другие коллеги. На сайте не обновляется вовремя информация. Вчера купил один билет за бонусы,перехожу ко второй покупке,а первое выкупленное место висит как доступное. При попытке взять его еще раз программа ругается,но чтобы оно стало отображаться свободным приходится ждать и несколько раз менять маршрут и дату. И сомневаешься,прошла покупка или нет. А еще хуже,когда после неудачной оплаты или истечения срока брони место на сайте не появляется,хотя в приложении и на других ресурсах оно уже доступно.Косяк серьезный.
#802352 Tesla 05 апр 2024, 20:33
Seryi77:
Сейчас пассажиров можно вбить только после выбора поезда и вагона с местами на конкретную дату, на которую уже открыта продажа.
Именно ВБИВАТЬ каждый раз теперь не нужно (раньше нужно было паспортные данные и прочее необходимое вбивать каждый раз по-новой - что бесило просто невероятно). Теперь достаточно авторизоваться, а затем просто выбрать нужного пассажира.
#803304 serg 16 апр 2024, 08:21
Сайт РЖД в 8 утра висел, потом немного отвис - успел купить билет за 90 дней, а сейчас не могу даже посмотреть свои билеты, которые были приобретены ранее.
#803307 Фыва Цукен 16 апр 2024, 09:39
serg: Сайт РЖД в 8 утра висел, потом немного отвис - успел купить билет за 90 дней, а сейчас не могу даже посмотреть свои билеты, которые были приобретены ранее.
вчера с таким столкнулся. но через несколько минут оно просморкалось.
#803325 varrax 16 апр 2024, 13:06
serg: Сайт РЖД в 8 утра висел, потом немного отвис - успел купить билет за 90 дней, а сейчас не могу даже посмотреть свои билеты, которые были приобретены ранее.
Я сегодня видел прекрасное - главная страница rzd.ru кое как загружается, а формы поиска билетов - нет, не прогружается ;)
#803330 mic 16 апр 2024, 14:02
Да, фигня какая-то... Может уже где писали ( что-то помнится ) - хотел взять за бонусы сегодня билет регистстрироваться надо по нескольку раз то, на РЖД ТИКЕТ, то в РЖД БОНУС... Так пока и не получается приобрести... Даже до оплаты белья не проходит ( место зависло в системе - или может уже его взяли - час ждал )...
... КРИВОРУЧКО или, я или программисты... :]:-O: :]:-O: :]:-O: ::-D:
#803484 alexkilka 19 апр 2024, 08:38
Можете проконсультировать, что сейчас вообще происходит, самому 21 июля покупать на юг билеты, хотел за бонусы, сегодня сутра система не видела за бонусы ни одного поезда, вроде как нет ни одного билета ни на одну дату, бонус получается лежал. И кто мне объяснит, что за конские сборы при покупке СВ за баллы? 104 поезд в СВ доплата 5400 рублей плюсом к 20000 бонусам, 38 поезд Нижний Новгород Адлер, доплата за бонусный в СВ аж 7 с лишним косарей нашими рублями. Даже косметичкой из Люкса и трехразовым питанием это не оправдать, 7К.
#803557 wcrf 19 апр 2024, 21:57
в 104ом, от Москвы до Сочи система предлагает доплатить в СВ за премиальный билет 5785 рублей, это стоимость сервисных услуг, 531р - белье, 46р - пресса, 237 - дорожный набор, 159р - портал Попутчик и 2разовое питание (обед/ужин и завтрак) 2406р*2 = итого 5785 рублей
в 38ом в СВ вообще предлагает заплатить 8737 рублей :=-O: , вся вышеперечисленная мелочевка + 4разовое питание, 1941*4 и получится 8737р, очень на то похоже, потому как доплата из Нижнего Новгорода до Сочи 11051р (это еще одна кормежка 1941р + 373р бизнес зал), а это уже получается 5разовое питание, что не соответствует перечню поездов с количеством рационов https://www.rzd.ru/ru/9300/page/103290? ... ain-header
#803569 alexkilka 20 апр 2024, 08:44
Спасибо за разъяснение, никогда не попадал на поезда с полным пансионом, думал что вообще во всех поездах только один раз кормят и поэтому меня это ввело в ступор. Надо же было так глубоко закопать данные по количеству питания в поездах. Раньше ты видел на этапе выбора вагона У1, У2 и тд, всё, ты знаешь сколько будет еды, а сейчас она мне вообще не попадается на глаза. Не говоря уже что ты путаешься в классах обслуживания по купэ, 2Э 2Т 2Х и тд, где будут харчи эти, в миске, а где нет. Но СВ в 38-ом меня конечно покорил, доплаты по стоимости купэ в 104-ом поезде это сильно. При этом на завтрак кашка без каких либо изысков, я почитал, а на ужин не рибай.
#803571 Алексей_PS 20 апр 2024, 09:40
wcrf: 159р - портал Попутчик
Взимание денег за эту дрянь больше всего бесит. К тому же в большинстве случаев он не работает.
Получается мне продают услугу, которая не работает? ЛНП вызывать и деньги назад требовать?
Ну я понимаю, там был бы высокоскоростной инет, а там онлайн кинотеатр с фильмами сомнительного содержания.
#803581 Tesla 20 апр 2024, 13:25
Алексей_PS:
wcrf: 159р - портал Попутчик
Взимание денег за эту дрянь больше всего бесит. К тому же в большинстве случаев он не работает.
Получается мне продают услугу, которая не работает? ЛНП вызывать и деньги назад требовать?
Ну я понимаю, там был бы высокоскоростной инет, а там онлайн кинотеатр с фильмами сомнительного содержания.
Так эта дрянь еще и платная? Вот блин, обнаглели! При том, что эта дрянь заявляется как замена музыкальной трансляции по поездному радио. Вот только "работа радиоузла согласно расписанию" входила в список гарантированных оплаченных услуг - т.е., была по-сути бесплатной.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42